Среднее: 4 (1 голос)

O'Natasha аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 14:07
Достоинства: приятный мягкий вкус, цена
Недостатки: плохо делится на дольки

Периодически балую себя шоколадом. Покупаю и горький (но не особо люблю его), и молочный (особенно люблю с цельными орехами). Путем проб и ошибок нашла для себя несколько видов нравящегося мне шоколада средней ценовой категории. Среди них молочный шоколад "Идеал" с дроблеными орехами.

Плитка шоколада обернута в мягкую фольгу и упакована в картонную коробку. Плитка сравнительно тонкая, разделена на прямоугольные ячейки-дольки. Сразу скажу, что разделить на дольки плитку практически невозможно - шоколад ломается там, где ему вздумается.

Состав шоколада весьма неплох.

На вкус идеаловский шоколад мне нравится больше, чем другой белорусский (спартаковский или коммунаковский) - он нежнее и мягче и более приятный на вкус. Плюс орешки дополняют его прекрасно. Не оставляет неприятного послевкусия. Отмечу, что аналогичный шоколад "Идеала", но без добавок (ореха, изюма) мне совсем не нравится.

И, как в той рекламе "тает во рту, а не в руках", что говорит о его качестве.

Конечно, до настоящего немецкого или бельгийского шоколада "Идеалу" далеко, но некоторым популярным маркам шоколада далеко до "Идеала".

O'Natasha рекомендует Молочный шоколад Идеал Ореховый

Шоколад «Идеал» молочный ореховый — сочетание нежного молочного шоколада и лесного ореха.

Шоколад содержит 36% какао продуктов.

Состав: сахар, молоко сухое, какао масло, какао тертое, фундук, сыворотка сухая, лецитин, ароматизатор идентичный натуральному- ванилин.
Пищевая ценность 100 г продукта: белки — 8,2 г, жиры — 33,0 г, углеводы — 53,6 г, энергетическая ценность 533 ккал.
Масса нетто: 100г.
Категория: Разные продукты