zhahanutik аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 12:27

Приветствую всех заглянувших.

Применение тоника - неотъемлемый этап всего большого комплекса процедур ухода за кожей лица.

Летом отдавала предпочтение гидролатам, сейчас решила взять что-то посущественнее и новое. Давно хотела познакомиться с тониками Savonry, больше всего по описанию приглянулся "Тонизирующий".

Купить можно на официальном сайте - в Интернет-магазине savonryshop. Ссылка.

Объем: 200 мл.

Стоимость 215 рублей.

Выпускается в пластиковом флаконе с прозрачными стенками. Аналогичное оформление имеют и флаконы с шампунями/бальзамами, гелем алоэ, гелями для душа и т.п. Удобно и узнаваемо.

Тоник для лица Savonry Тонизирующий
Дозатор - диск-топ, работает без нареканий, в меру тугой. В большинстве случаев мне хотелось видеть именно его, чем, например, откручивающуюся крышку.
Тоник для лица Savonry Тонизирующий

Срок годности 12 месяцев.

С даты изготовления соответственно. А храню при комнатной температуре, но в темном месте, поскольку дополнительных указаний от Savonry не было.

Состав.

Производитель пишет, что это

эмульсия растительных масел

Перед использованием встряхивание флакона - обязательно. Тоник не расслаивается на фазы и чем-то напоминает чай. Да и аромат у него потрясающий: свежий, бодрящий, вкусный, словно "Липтон", хотя и не сильно явный.

Тоник для лица Savonry Тонизирующий

28 лет. Комбинированный тип кожи.

В летнее время года больше склонность к жирному блеску в Т-зоне, имеются расширенные поры, периодические высыпания в единичном количестве. В холодный период склонность к сухости. Частое явление - стянутость после умывания. Не редко возникает раздражение в области щек.

Отмечу, что в этом году кожа чувствует себя более чем прекрасно, с сухостью пока не сталкивалась.

Тоник мне понравился! У него масса достоинств, но есть один пункт, из-за которого прибегаю к данному средству чуть реже, чем хотелось бы.

• Он увлажняет. И делает это так, что желания нанести крем не возникает даже у моей, склонной к сухости и раздражению коже. Но нанести-то надо!
  • Успокаивает. немного снимает покраснение, выравнивает тон.
  • Приводит в тонус, бодрит.
  • очищает, а, если быть точнее, доочищает от остатков загрязнений/косметики.

Всё бы здорово, если бы не липкость. Я ощущаю ее минимум час, а продолжать дальнейший уход - не вариант. Ни сыворотку, ни крем не могу нанести, потому что в таком тандеме коже будет тяжело дышать. Пока не впитается этот липкий слой. Приходится ждать!

Тоник не дает жирного блеска.

Ограничиться лишь тоником не могу - кожа требует не только тонизирования, но и хоть какого-то антивозрастного ухода, например. Smile

Прибегаю к его помощи лишь вечером, когда выдается возможность подождать до его полного впитывания. Судя по отзывам, не у всех возникло это ощущение. Возможно, связанно со степенью обезвоженности, потребностями кожи.

На мой взгляд, это отличный вариант для сухого и нормального типа, для комбинированного - можно. Для жирного - будет тяжеловат.

Идеальный вариант - на холодное время года!

Но опять-таки всё индивидуально.

Кстати, в этом году меня так и не посетила сухость и, возможно, заслуга тоника в этом есть! Поэтому закрываю глаза на такой существенный нюанс и пользуюсь!

Он не забивает поры, не провоцирует жирный блеск, как и писала чуть выше. Также он не содержит спирт. Не щиплет кожу и вообще не вызывает каких-либо неприятных ощущений, кроме обозначенного ранее.

Тоник для лица Savonry Тонизирующий

На самом деле, мне он понравился. И именно из-за увлажняющего действия, которое подталкивает к повторному приобретению.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutik рекомендует Тоник для лица Savonry Тонизирующий

Тип: Тоник
Брeнд: Savonry
07.11.2016
Не часто пользуюсь тониками, но присмотрюсь)
07.11.2016
Что–то я совсем не уверена в том, что он мне подойдет Smile
07.11.2016
Не люблю ощущение жирности от тоника. Ждать час не хочется. Stare
07.11.2016
Неплохой натуральный тоник, можно заказывать Smile
07.11.2016
У меня сухая кожа, может мне подойдёт) Wink Много хорошего читаю ежедневно про эту марку!
приятный тоник)
07.11.2016
Мне, наверное, вряд ли подойдет.
07.11.2016
Несколько отзывов читала об их тониках и почти все отмечают липкость(
Тоже не люблю липкость. Puzzled
Неплохой тоник
07.11.2016
В целом тоник очень приятный, но вот ощущение липкости после использования - серьезный недочет для меня Puzzled
07.11.2016
Липкость - это проблема почти всех тоников. Поэтому я перешла на гидролаты.
07.11.2016
Не плохой тоник, надо будет его попробовать.
07.11.2016
интересно, а у Савонри есть без липкости?!
07.11.2016
Тоже таким пользовалась все лето. Потом перешла на гидролаты. Неплохой вариант в принципе.
Понравился по описанию!
07.11.2016
Наверное, для моей кожи надо более лёгкое средство. Спасибо, что предупредили.
07.11.2016
Двоякие впечатления от этого тоника. Даже не знаю, нужен ли мне такой...
У меня как раз тоник заканчивается, надо бы присмотреться к этому ИМ)
07.11.2016
Вполне достойный вариант по описанию, но, мне настолько нравится Сиберика - что даже изменять не хочется.
07.11.2016
Давно его хочу попробовать)
Неидеальны идеал Smile
Я липкость не люблю. Была у меня парочка средств, которые оставляли это противное чувство. Я шла умываться заново Puzzled
Минус существенный. Не люблю липкость(
Тоник в целом неплох.
07.11.2016
Мне наверное такой не подойдет, предпочитаю справляться с сухостью кремами, а тоник будет перебором Smile
07.11.2016
тоже не очень люблю липкий слой, но этот эффект тоника отлично "возрождает" кожу до нанесения крема, а то у меня кожа даже после тоника вся жухлая.
очень хороший тоник)
07.11.2016
Я почему то ленюсь использовать тоники...
07.11.2016
некоторые тоники грешат этим "но", тоже не люблю липкость после использования( но всё равно хочу попробовать тоники от Савонри, очень нравится их продукция, все бы скупила Love
Очень красивые фотографии)
07.11.2016
Липкость это самое ужасное... Я никак не могу выбрать тоник у Savonry... По описанию все нравятся Smile
07.11.2016
Получается, что он не тонизирующий, а увлажняющий Smile
07.11.2016
Мне вообще вся продукция Savonry, оставила только самые положительные эмоции Smile
07.11.2016
Очень люблю продукцию этого производителя. Тоник такой еще не пробовала.
07.11.2016
Уже казалось, что это идеальный тоник, но минус, всё же, неприятный Sad
07.11.2016
Был такой тоник,- мне нравился Smile
07.11.2016
Хороший тоник, можно и прикупить) Smile
07.11.2016
Липкость для меня существенный недостаток, а в остальном тоник замечательный)
08.11.2016
До этой фирмы еще не добралась, у меня от EcoLab была подобная липкость, хотя и тоже в целом нравился Smile
08.11.2016
Мне нравится аромат зелёного чая Smile Из Savonry только гель с алоэ есть, очень хороший. Вот липкость не люблю всё же в средствах( Сейчас как раз подбираю себе тоник и смотрю в сторону iherb. У вас не было их тоников? Shy
Ещё 15 комментариев