Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 21:38

Мой муж постоянно просит меня делать ему массаж, так как он его очень сильно любит, а также у него остеохондроз шейного отдела и ежедневная тяжелая физическая работа. В том году решила сделать ему подарок на День Святого Валентина, и заказала через интернет магазин базальтовые черные камни для стоун массажа. Не знала, какого эффекта от них ожидать, но главное хотела удивить мужа таким необычным подарком.

Стоимость камней достаточно высокая, но скажу, что они того стоят. Массаж производит просто замечательное расслабляющее воздействие. Перед массажем камни необходимо разогреть где-то до 60-70 градусов за Цельсием, для этого можно купить специальный нагревающий аппарат, но я нагреваю их на плите в обычной кастрюле с водой.

Перед тем как делать массаж камнями, растираю спину маслом для массажа, а потом беру один камень в две руки или по камню в каждую руку и начинаю постепенно делать массаж, главное чтобы человеку не было сильно горячо, и он чувствовал при этом себя комфортно. Камнями можно давить на спину достаточно интенсивно, они очень гладкие и приятные на ощупь. Когда тебе делают массаж этими камнями, производится такое впечатление, что постепенно погружаешься в горячую ванную.

В конце массажа можно вдоль спины выложить камни и накрыть сверху одеялом или тканью для достижения полного расслабления организма.

Базальтовые камни, когда сами по себе лежат, то остывают очень медленно, а при контакте с телом человека быстро отдают ему свое тепло.

Когда у мужа была повышенная температура, я пробовала водить по телу холодными камнями, и они в данном случае наоборот быстро забирали тепло с организма и становятся теплыми.

Достоинства
  • польза для здоровья
  • удобное использование;
  • эффективное воздействие;
Недостатки
  • (недостатков не нашела)
Textpremiumрекомендует