Среднее: 1 (1 голос)

2110 аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 21:53
Достоинства: нет
Недостатки: вяло и неинтересно

В аннотации к книге написано детектив. Однако на мой взгляд детективом там почти и не пахнет. И вообще, если это и детектив с академической точки зрения, то очень плохой. Скорее это неглубокое историческое расследование печальной судьбы одного из произведений знаменитого русского писателя. Хотя и исторической эту вещь назвать достаточно сложно, т.к. факты похищения рукописи, о которой идет речь истории неизвестны. И если бы мне, как в известной сказке, один из самых главных чиновников или олигархов предложил бы "пойти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что", то я бы принес эту книгу. И мне кажется, что со мной согласилось бы большинство читателей. А в прочем сколько людей, столько и мнений.

2110 не рекомендует Неблагодарные потомки. О. Суворов