Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 17:27

Бывают такие фильмы, жанр которых определить довольно затруднительно. «Драйвер на ночь» как раз из таких. Это вроде не комедия, не триллер, не драма. Это всё сразу вместе, всего по чуть-чуть, сдобренное нехилой долей безуминки.

фильм "Драйвер на ночь"
Кевин по кличке «Стретч» (актёр Патрик Уилсон) - водитель лимузинов, работающий на полукриминального босса.

Патрик Уилсон в роли Кевина в фильме "Драйвер на ночь"
Когда-то он наделал делов, а теперь выплачивает долг. Осталось выплатить ещё половину (6000 тысяч долларов), а их потребовали прямо сейчас, иначе синяками уже не обойдётся. Где достать шесть штук баксов до полуночи, если зарабатываешь 30 баксов в час ?

Джессика Альба в роли Чарли в фильме "Драйвер на ночь"
Джессика Альба в роли Чарли в фильме "Драйвер на ночь"
Слава богу, есть «судьба» и Чарли (актриса Джессика Альба) – оператор, распределяющий заказы в лимо-агентстве. Она отдаёт заказ на обслуживание эксцентричного миллиардера Кевину… и тут понеслось. Бандиты, ФБР, извращенские вечеринки, наркотики и прочие атрибуты богачей, ведущих не совсем праведный образ жизни. Выполнить задание безумного богача, пообещавшего дать 6 тысяч долларов, а главное выжить помогают Кевину его актёрские способности, ведь он изначально приехал в Лос Анджелес, чтобы стать актёром, но как-то не сложилось. А ещё тут на сайте знакомств написала некая PINKMINX, желающая встретиться…

фильм "Драйвер на ночь"
Мэтт Уиллиг в роли Бориса в фильме "Драйвер на ночь"
Получилось нескучное и безумное кино про бета-супергероя, хотя сюжетная линия банальна донельзя – найти кучу денег за короткое время, чтобы спасти свою жизнь/здоровье. Хорошо, что Патрик Уилсон не стал больше связываться с «Астралом», а пошёл дальше, и не прогадал. Джессика Альба тоже не подвела, хотя особых иллюзий я не питал после «Города Грехов 2» и «Особо опасна». Ну и украшение «Драйвера на ночь» - Крис Пайн в роли миллиардера Роджера Кароса. Почему-то в титрах он не указан, хотя роль у него далеко не последняя. Видимо, в этом есть какой-то хитрый умысел продюсеров.

Крис Пайн в роли Роджера Кароса в фильме "Драйвер на ночь"
Крис Пайн в роли Роджера Кароса в фильме "Драйвер на ночь"
Ставлю фильму «Драйвер на ночь» четыре звезды и рекомендую к просмотру. Безумно, необычно, а в конце необычно безумно романтично Wink

фильм "Драйвер на ночь"

Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
06.12.2016
Рада что наши вкусы совпали. Посмотрела совершено случайно по тв. Сначала было чувство: о господи ну что за бред то, но потом втянулась. В конце мысль: а что это было)) И через какое то время, наткнувшись на него, таки посмотрела и второй раз, хотя я не любитель такого рода фильмов и смотрела как ни странно с большим удовольствием. Незаезженный Патрик Уилсон именно в этом фильме хорош, его я помню пожалуй только по Хранителям. Крис Пайн отпад)) Хороший фильм для просмотра в дружеской компании да и в одиночестве не соскучитесь.