Опубликовано 12 Июль, 2015 - 21:09

Смартфон сейчас есть практически у каждого. Выбор настолько велик, что неподготовленный покупатель, заходя в магазин, непроизвольно теряется. Перед любым крупным приобретением я всегда стараюсь найти отзывы в интернете на той или иной продукт. Начинаю читать преимущественно с отрицательных, чтобы сразу избавиться от не нужных ожиданий.

Но что за чудо, когда я задалась целью найти обзор или мало-мальски развернутый отзыв на HTC 620 G dual sim… не нашлось ничего (!) более-менее полезного, если не считать одного (!) видео на YouTube. Ну что ж, даже обзорщики не успевают охватить сегодняшний ассортимент смартфонов. А что уж говорить о покупателях!

Поэтому, я буду рада оказаться Вам полезной и постараюсь наиболее полно рассказать о таком «звере» как HTC 620 G dual sim.

Не буду долго тянуть

Несмотря на размер, HTC 620 G dual sim удобно лежит в руке. Со своей средней женской лапой я легко достаю до нужной части экрана. Телефон ощущается легким, хотя в нем 145 гр. Для меня, увы, это минус. Люблю технику поувесистей.

На обратной стороне находится камера и вспышка.

На правом боку расположены кнопки регулировки громкости и кнопка включения.

В комплекте к телефону идут наушники. Качество у них из серии «есть и хорошо».

Стандартный кабель с зарядным устройством.

Технические характеристики и коробка.

Теперь разберем HTC 620 G dual sim более подробно.

1. Корпус пластиковый. Даже при очень аккуратном обращении, нужен обязательно чехол или пленка.
  2. В телефоне используется micro-SIM. Всем всегда советую, если у вас симка старого образца – самим не обрезать! В салоне связи выдадут уже готовую за 5 минут без танцев с бубном. Иначе испортите контакты гнезда SIM-карты неровными краями и… привет ремонт.
  3. Экран HD720р. Размер 5 дюймов с разрешением 1280x720. Пикселей, даже если очень присматриваться, не видно. В помещении экран ведет себя прекрасно -

Сочный, имеет прекрасные углы обзора.

На солнце

Но на солнце даже при максимальной яркости частично «слепнет», не критично, но всё же заметно.

4. Начинка Android 4.4 KitKat. Вот, собственно то, за что я его купила. Китайской технике класса «В» доверия особо не испытываю, хотя попадаются модели с подобной начинкой фирмы «Мань-Вань-Сань». Отличный, шустрый «мотор» - 8 ядерный процессор с частотой 1,7 ГГц. Тем, кто любит игры лучше не придумать. Проверяла сама на «Асфальте», тянет курилка да как! Молодец что уж говорить. Но учтите - оперативки 1 ГБ, не переусердствуйте. Не запускайте кучу приложений. Одним словом, без фанатизма.)

5. Производитель заявляет, что HTC принимает microSD до 32 ГБ. Проверяла на 8-ке (больше мне не надо) - все отлично.

6. Wi-Fi дома ловит из любого места, но стоит выйти на улицу, как стены глушат сигнал. Для сравнения, Iphone 4 удерживал сигнал в 2 раза дальше.

7.А теперь самое интересное и вкусное для большинства пользователей – камера. Разрешение основной - 8 Мп, фронтальной - 5 Мп (любители селфи оторвутся вовсю). Снимки получаются - 3248 x 2448.

На что хочу обратить внимание – нигде не могла найти характеристики светочувствительности.

А при выборе камеры это второй по важности параметр после количества Мп.

Увы, многих ждет разочарование. Светочувствительность здесь всего лишь (на мой взгляд) 2.4, 2.2 даже и не пахнет. Это мало для камеры 8 Мп. Снимки получаются смазанными, нет четкости. Примеры ниже. Проблем не будет только при ярком солнце.

Снимки делала случайные, специально не подбирала место и время для съёмок. Кто знает, где поджидает вас интересный кадр?)

Почти ночь

Вечер - вспышка в режиме авто

Снимок в полной темноте - помещение
Иногда положение может спасти режим HDR.

Улица - пасмурно

Улица - вечер

Улица - вечер - снимок вблизи

Улица - день - при стандартном режиме снимки получаются лучше
А теперь главный недостаток камеры HTC. На этом примере хорошо заметно - не хватает четкости и резкости

8. Музыкальный плеер. Стандарный полная… ну как бы помягче… ерунда с ручным приводом. Не пользуюсь. Скачайте JetAudio Plus и все станет сразу понятно.

9.Play market и прочие плюшки.

Правило № 1 для android - подключили интернет – сразу ставим антивирус! Сразу, товарищи, сразу и не откладывая. Так как это самое уязвимое место этой операционки. Есть деньги – покупаем Касперский, нет – Avast не хуже. Все остальные я не рекомендую.

Правило № 2 – чистим кэш – телефон не тормозит. Второй шаг – устанавливаем Clean master. Очень хорошая бесплатная программка.

Правило № 3 – быстрый доступ к папкам. Es проводник пользуюсь достаточно давно. Удобно переносить данные из телефона на флэшку.

Остальное ставим по Вашему усмотрению и фантазии ).

Что есть у меня must havы:

1. ZX Reader - уже ставшая легендой читалка для книг.
  2. Fotor – обработка фото.
  3. Яндекс браузер.
  4. Instagram.
  5. Yumm – обаятельный гад обкусавший почти все пальцы.

Из стандарного пользуюсь только картами.

10. Аккумулятор – объём 2100 мАч. При активном использовании хватит спокойно на 1 день. Если использовать телефон только для звонков, то он выдержит 2,5 – 3 дня. Аккумулятор очень хорошо «подъедают» игры и онлайн фильмы.

Ну вот, пожалуй и все.

И напоследок подведу итог. Сильная сторона этого телефона – начинка и адекватная для среднего ценового сегмента цена. Слабые – камера и выцветающий на ярком солнце экран.

Пять не могу поставить. Только твердая 4. В целом, неплохо. Но камера, увы, подкачала.

Veta Dрекомендует
04.04.2019