Опубликовано 18 Январь, 2018 - 21:36

Приветствую всех красавиц, заглянувших в мой отзыв! Я вам рада!

Всё-таки решила написать отзыв еще об одном представителе корейской косметике - это It's skin Collagen Toner.

Был приобретён только потому, что мне подарили эмульсию той же линейки

Эмульсия никак не хотела "дружить" с имеющимся на тот момент тонером, хоть он был её соотечественником, тоже корейским, и я подумала, что может эмульсии скучно и она просит родного братца. Благо в ближайшем магазине Подружка It's skin Collagen Toner продавался, и по сравнению с тонерами, которые я обычно покупаю, стоил вполне бюджетно - с учетом минимальной скидки 703 рубля.

Изначально был в картонной коробочке, но она не сохранилась. Бутылочка выполнена из матового стекла, увесистая такая бутылочка среднего размера 140 мл. У нового продукта под крышкой был защитный стикер из фольги:

После удаления фольги видим пластиковый дозатор с небольшим отверстием -

Через это отверстие вытрясти содержимое баночки проблематично, а уж добыть необходимое количество - за гранью возможного.

Кто знаком с корейской системой ухода, тот знает, что тонер после умывания надо наносить в рекордно короткие сроки, есть даже "правило трёх секунд" - это время после умывания, за которое на лице должен оказаться тонер, чтобы в полной мере справиться с нелёгкой задачей увлажнения кожи нашей замечательной физиономии. Ну 3 секунды, это ладно, хоть бы в 30 уложиться с таким дозатором....Помучившись с неделю, дозатор вытащила:

Скорость добычи тонера резко возросла, заодно и ловкость развивалась - теперь стало важно не вылить столько тонера, сколько хватит не только на лицо, а на весь организм в целом.... Так я промучилась еще недельку-другую.

В итоге купила в корейском интернет-магазине флакончик с пуш-дозатором.

Пользоваться тонером стало просто волшебно - одно нажатие, и моментально есть доза, идеальная для нанесения на лицо. Только к стоимости тонера по-хорошему надо прибавить 135 рублей, которые пришлось отдать за флакончик. Почему нельзя было снабдить It's skin Collagen Toner подобным дозатором по умолчанию - не понятно. Это неудобство извлечения и необходимость кучи танцев с бубнами - первый минус It's skin Collagen Toner.

Сам тонер не очень жидкий, немного "сопливый", но мгновенно тает на коже. Попытка снять его на руке

видна только прозрачная вода. (И видно, как под ней мгновенно покраснела кожа тыла кисти).

На холодной фарфоровой тарелке можно более наглядно продемонстрировать, почему It's skin Collagen Toner было так трудно вытрясти через "родной" дозатор:

Вне контакта с теплом кожи капля тонера хорошо держит форму, мутная, гелеобразная.

Запах мне поначалу очень понравился. Пахнет камелиями, либо отдушкой, которой ароматизируют косметику, когда называют её "камелия". Приятный цветочный свеже-сладковатый аромат. И всё бы ничего, только держится это чудо на коже часами и примерно через полчаса начинает подбешивать. Хоть пахнет не резко, аромат весьма нежный и приятный, но он постоянный и преследующий. Это второй минус It's skin Collagen Toner.

Наносится It's skin Collagen Toner замечательно, поскольку при контакте с кожей мгновенно тает, в водянистом виде его распределить по лицу очень просто и быстро, не обработанным не остаётся ничего, It's skin Collagen Toner проникнет в каждую морщинку и складочку. При этом впитывается он не моментально, минуту - полторы точно. Кожа делается немного "вязкой" и липкой. При этом чувствуется - во-первых увлажнение, во-вторых (иногда) пощипывание сухих или повреждённых участков кожи. Обычно я не стремлюсь разобрать состав корейской косметики, ибо они очень честно указывают очень много составляющих, в которых не до конца разбираются даже сайты для анализа состава косметики. Да и всякой вредной химии в корейских средствах всегда предостаточно. Если средство работает и не доставляет проблем, то я просто грустно провожу взглядом по внушительному списку компонентов. Но не в данном случае, к тому же написание отзыва обязывает ознакомить читателей с продуктом подробно.

Итак, состав найден в переводе на сайте одного из корейских интернет-магазинов:

Вода, гидролизованный коллаген, денатурированный спирт, бутиленгликоль, глицерин, ПЭГ-11 метил эфир диметикон, экстракт ламинарии, циклометикон, дигептаноат неопентил гликоль, отдушки, каприлил гликоль, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, карбомер, этилгексилглицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ППГ-26-Бутет-26, экстракт соссюреи, экстракт листьев толокнянки, токоферола ацетат, ксантановая камедь, бензофенон-5, дисодиум ЭДТА, гидролизованный экстракт солода, пропагерманиум, красный краситель 4 (CI 14700), желтый краситель 6 (CI 15985).

Анализ на сайте Экоголик:

Не все компоненты найдены, частности очень даже полезные - например, экстракт соссюреи:

Соссюрея (Saussurea salicifolia), она же голубушка, горькушка – многолетнее травяное растение семейства сложноцветных.

Растение содержит такие микроэлементы, как: кобальт, кальций, цинк, медь, алюминий, магний, железо. Кроме того в траве соссюреи были обнаружены органические кислоты, эфирные масла и сахара, алкалоиды и дубильные вещества.

Целебные качества голубушки эффективно помогают при фитотерапии полиартритов и ревматоидных артритов, или же, как вспомогательное средство при медицинском лечении этих недугов.

Настои из травянистой части и листьев соссюреи являются отличной панацеей при глаукоме и легочных патологиях, расстройствах деятельности желудочно-кишечной системы: метеоризм и колики, гастрит, диарея. Вместе с тем было установлен мощный противоопухолевый эффект препаратов с соссюреей, они активно борются со злокачественными и доброкачественными новообразованиями (мастопатия, аденома, миома, фибромиома).

Интенсивное антибактериальное воздействие на организм было также отмечено при исследованиях этого растения. Помимо этого голубушка обладает сильным желчегонным действием, она является отличным стимулятором желчеобразования и желчевыделения, что напрямую влияет на положительные способности желчного оттока.

Также соссюрея имеет благотворное влияние на метаболические процессы в печени, нормализует потребление холестерина организмом, предотвращая подъем его уровня в крови.

Данное растение обладает сильным угнетающим воздействием на различных простейших (лямблии, токсикоплаз, трихомонады), настойка корней соссюреи проявляет антипротозойную и туберкулостатическую активность. В ходе клинических исследований было выявлено благотворное свойство настоев соссюреи при излечении лямблиозного холецистита, при этом растение не имеет негативного воздействия на кровяной состав.

Препараты с содержанием соссюреи обладают иммуномодулирующим эффектом, к тому же они усиливают метаболические процессы и способствует интенсивному сжиганию жиров.

Кроме того голубушка положительно воздействует на гормональный обмен и у женщин и у мужчин. Данному растению свойственно восстановление липидного обмена. Помимо всего прочего, оно крайне эффективно для продуктивной профилактики и для лечения трихомониаза и малярии.

Обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Возможно наружное использование отваров соссюреи при лечении суставов и кожных воспалений.

Источник: [ссылка] 2018 © nmedic.info

Не распознанным оказался и довольно популярный в аптечной косметике пропагерманиум:

Пропагерманиум –защищает кожу от окислительного стресса, формируя на ее поверхности "антиоксидантную" пленку; кроме того, это неспецифический иммуномодулятор, который обладает высокой стабильностью и способностью воздействовать на иммунные клетки, повышая иммуностимулирующую активность.

Что обращает на себя внимание в составе - это высокое содержание спирта в It's skin Collagen Toner. В составе он на третьем месте, я подозреваю что именно он вызывает раздражение сухих участков кожи при нанесении. И именно из-за него при применении тонера очень быстро на лице возникает жирный блеск. Спирт в составе - третий минус It's skin Collagen Toner. Если даже на мою комбинированную кожу он действует слабораздражающе, то даже не представляю, что будет с сухой. Девушкам с сухой кожей даже бы не рекомендовала пробовать It's skin Collagen Toner, чтобы не навредить. Но производитель уверяет, что It's skin Collagen Toner подходит для всех типов кожи:

Тут же можно сказать, что обещания производителя на моей коже выполняются почти в полном объёме - эластичность реально хорошо поддерживается, питания для моей жирной кожи даже слишком много. Сияния, особенно через какое то время - не успеваешь запудривать, гладкость - да, тут не поспоришь, действительно увлажнение и питание присутствуют, морщин за время применения It's skin Collagen Toner больше не стало, но и ранее образовавшиеся заломы все при мне.

К слову, упомянутая в начале отзыва эмульсия даже с тонером не пошла, оказалась для меня слишком жирной и питательной, особенно летом. И была вымазана в качестве лосьона для тела.

Еще хотела отдельно остановиться на способе применения. Тонеры подобной консистенции необходимо наносить подушечками пальцев, без ватных дисков. Это не последний этап очищения, как традиционные европейские тоники, а первый этап увлажнения. Да и неудобно его на ватный диск наносить, и не экономично. Почему на этом останавливаюсь отдельно - некоторые интернет-магазины корейской косметики в описании рекомендуют именно такой способ применения. Мне такое читать было немного странно. Думаю, что если уж применять It's skin Collagen Toner, то руками.

Пользуюсь It's skin Collagen Toner уже седьмой месяц, и истратила только половину бутылочки. Его действительно нужно совсем чуть-чуть. Но и пользуюсь им по принципу "что куплено, то нажито" - параллельно использую другие тонеры, особенно в конце цикла, когда возможны проблемы с кожей. На фоне It's skin Collagen Toner прыщики в конце цикла обеспечены, поэтому чтобы не ходить с цветущим подбородком им не пользуюсь. В жаркую погоду он тоже не комфортен, образует на лице плёнку. В холодную (как сейчас) погоду он хороший, только наносить его надо минимум за час до выхода на мороз - иначе лицо "прихватит" (это, к сожалению, проверено на себе). И, конечно, тонером не пользуются изолированно, это один из этапов системы ухода. Применению тонера должно предшествовать умывание, после которого тонер наносится максимально быстро. А на тонер накладываются сыворотка-эмульсия-крем-декоративка в зависимости от типа кожи. Мне обычно вполне достаточно после умывания тонера и эмульсии плюс в солнечную погоду санблока. И тут получается вот что - с It's skin Collagen Toner даже самой лёгкой эмульсии - много, кожа делается перегруженной, поэтому иногда использовала его не правильно, то есть как самодостаточное увлажняющее средство, особенно, если не планировала никуда выходить. При изолированном использовании It's skin Collagen Toner вызывает парадоксальную реакцию в виде расширения пор, поэтому повторять мой эксперимент не рекомендую.

Для чего It's skin Collagen Toner подошел идеально - как средство под корейские ночные маски. Он создаёт на лице хорошее увлажнение и дезинфекцию, а силиконы масок это увлажнение "запирают" на всю ночь. Утром наблюдается замечательный результат.

Как итог могу сказать, что это не самый лучший корейский тонер, во всяком случае для сухих участков комбинированной кожи он жестковат, а для жирных - тяжеловат. Может быть, для обладательниц идеальной нормальной кожи он окажется подходящим, но не уверена. И по совокупности минусов и на основании личного опыта использования

It's skin Collagen Toner не рекомендую.

Всем желаю только удачных покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Очень экономичный
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Неудобно извлекать
  • Стойкий запах
  • Щиплет сухие участки лица
Лунная феяне рекомендует
18.01.2018
По описанию мне очень понравился тонер, жаль, что для вас он тяжелый( меня отталкивает только отдушка, не люблю чувствовать на лице аромат косметики(
18.01.2018
TopBeautyEna, спасибо! Меня больше напрягает спирт, который чувствуется((( Отдушка на самом деле приятная, даже очень приятная только стойкая, поэтому "достаёт". Но я бы её простила и даже балл не снижала, если бы дело было только в ней(((((
22.01.2018
Состав вообще не понравился. Спасибо за подробный отзыв! Smile
23.01.2018
alenochka1987, спасибо! У корейских средств часто состав такой, что туши свет(((
23.01.2018
Многие думают, что корейская косметика=супер качество. Ан нет, надо так же и почитать и вникнуть и тестить, тестить. Smile
30.01.2018
А какой тонер вам нравится? И что из корейской косметики вообще в фаворитах Smile

Прочитала ваш отзыв на крем мизон, у меня с маркой не очень-то складывается. Был с улиткой и сейчас сырный, который не поняла ещё ?
30.01.2018
Captain Kay, спасибо! Мне идеально подошел тонер ТониМолиЛаб https://irecommend.ru/node/4420580 вот на него отзывы, на удивление плохие, а я взяла второй флакон, отзыв пока в черновиках - подолгу пишу отзывы, к сожалению, пока все впечатления накоплю много времени проходит)))) Еще у меня был тонер Скин Хаус irecommend.ru/content/toner-skin-house-dr-clear-ma..., великолепный, но жутко не удобный из-за спрэя, сам тонер чуть меньше Тоньки понравился, но на него отзыв даже не планировала. Остальные тонеры были не айс, но поскольку они очень экономичные, то их всего 2 вида (кроме героя отзыва) и оба от Сикрет Кей.
02.02.2018
Большое спасибо за ответ! Innocent
Если тонер Тони Моли берёте во второй раз, значит штука стоящая) Будет интересно почитать.
На серию с юзу я читала у девушки с сайта, она очень хвалила. Если будет возможность взять мини-сет с пробниками, обязательно приобрету.

У марки Скинфуд я покупала два тонера - авокадо (питательный) и с персиком, более лёгкий. Мне они скорее не понравились, чем понравились. Дальше знакомство не продолжила. А маска-скраб их мне с ибей так и не приехала)) Но на юзу и правда отзывы очень положительные, думаю, шанс дать надо.

И отдельное спасибо за ссылки! Обязательно пишите об опробованных средствах Smile)
30.01.2018
Что касается кремов, даже сглазить боюсь, пару недель уже пользуюсь от Скинфуд гелем из цитруса Юзу. На него минимум отзывов https://irecommend.ru/content/gel-shcherbet-skinfo.... Но это просто волшебство какое-то. Огромный тюбик, но отзыв через месяц-полтора использования надо будет опубликовать, поскольку это самое волшебное средство, какое у меня вообще было. А было у меня всяких снадобий не мало. Пока в черновике восхищаюсь и всё сглазить боюсь. И не знаю - то ли юзу мне подходит, то ли попробовать из этой же серии яблочный щербет - что именно приняла моя кожа, базу от крема или наполнение))))