Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 21:01

Всем доброго времени суток!Sexy

Пора, пора выйти из "зимней спячки" и вновь сесть за отзывы! И сегодня у меня обзор не на очередную тушь или гель для умывания, а на...фильм.

Сегодня я попробую рассказать о фильме, который вызвал у меня сильнейший шквал эмоций - биографической драме "Джиа" режиссёра Майкла Кристофера, основанном на биографии известной модели Джии Марии Каранджи. Об этой замечательной женщине я узнала случайно, наткнувшись на её биографию в контактном паблике "Винтажная мода".

Джия Мария Каранджи была одной из самых востребованных моделей конца 70-х - начала 80-х годов 20 века. Рано познала успех - ей не было и 18 когда она ворвалась в модельный бизнес, произведя там настоящий фурор и рано ушла из жизни, став первой знаменитостью-женщиной, умершей от СПИДа всего в 26 лет. Первая брюнетка, попавшая на обложки глянцевых журналов, потрясающе артистичная, умеющая вживаться в абсолютно любые образы и при этом очень ранимый и одинокий человек, прячущий за внешним блеском невыносимую душевную боль и одиночество. Обо всём этом рассказывает этот фильм, снятый в далёком 1999 году.

Так же, как и Джиа, Анджелина Джоли в фильме весьма органично смотрелась во всех ипостасиях жизненного пути главной героини - от безбашенной "пацанки", способной выцарапать ножом своё имя на столе секретаря и высыпать "подаяние" на пол перед незадачливыми обидчицами...

Я влюбилась в этот безумный взгляд и эту кожаную косуху...

...до мировой знаменитости с расписанными на несколько месяцев вперёд фотосессиями:

Так же мастерски Джоли сыграла и другую Джию - одержимую наркотиками, готовую на всё, чтобы достать очередную "дозу", её борьбу с этим пагубным пристрастием и печальные последствия употребления кокаина и героина...

Да, наркотики во все времена означали билет в один конец. И самое печальное, что в эту бездну Джию подтолкнуло её ближайшее окружение и даже в какой-то мере её собственная семья... Употреблением кокаина, а потом и героина Джиа заполняла свою внутреннюю пустоту, отсутствие внимания матери в детстве и зависть "коллег по цеху" потом, много позже. Вспоминается диалог из фильма:

-У тебя ломка?

-Простите...

-Но это то, что надо!

И это несмотря на то, что моделям запрещалось принимать наркотики!

Отдельно стоит отметить историю взаимоотношений Джии и Линды, прошедшую непростой путь на протяжении всего фильма.

От фотосессии у решётки просто мурашки бегут.

И прекрасную игру юной Милы Кунис в начале:

В заключении хочу сказать, что несмотря на то, что фильм снят больше 15 лет назад, смотрится он на удивление свежо и освещает актуальные проблемы. Я редко плачу над фильмами, но под конец "комок", что называется подкатывал к самому горлу. Героиней проникаешься и сопереживаешь ей. А прекрасная операторская работа и музыкальное сопровождение не оставят никого равнодушными.

Кстати - на заре карьеры у Синди Кроуфорд было прозвище Ваву Gia, из-за потрясающего сходства с Каранджи.

К просмотру фильм всячески рекомендую и до новых встреч!Sexy

Достоинства
  • Анджелина Джоли
  • Глубокий смысл
  • Основан на реальных фактах
Ida Ferensisрекомендует
19.02.2017
Я тоже в восторге от этого фильма, пересматривала его не один раз. Заставляет задуматься о многом.
19.02.2017
Ну и о чем же вы задумались, просмотрев этот фильм? Какие "актуальные" проблемы он показывает?
19.02.2017
Люма, о том, как скоротечна наша жизнь, что не стоит ее растрачивать на наркотики и беспорядочные связи. Как ни странно о том, что семья - это наше всё, что нужно любить своих близких, ведь только они с нами останутся в итоге, а не так называемые знакомые и "друзья".
19.02.2017
Азбучные истины, никто никому ведь насильно не вкалывает и не заливает.А если кто-то захочет сбеситься с жиру, как эта Джиа, то фильмы не помогут
19.02.2017
очень хороший фильм, тоже люблю его Smile
19.02.2017
Давно слышала, что этот фильм шикарен, и что его должна посмотреть каждая женщина.
Обязательно надо настроиться и посмотреть, он непростой, поэтому никак не соберусь...
года 3 - 4 назад смотрела его...да...впечатлил.
19.02.2017
Смотрела этот фильм, очень понравился!
19.02.2017
Обожаю этот фильм, после прочтения вашего отзыва, снова захотелось его посмотреть
21.02.2017
Один из любимых фильмов....смотрела не один раз...очень нравится игра Джоли в этом фильме Smile
21.02.2017
Интересный образ здесь у Анджелины Джоли, обязательно посмотрю этот фильм!
21.02.2017
Удивительно, но я не смотрела этот фильм с Джоли
23.02.2017
мне как актриса джоли очень нравится, всегда органично вписывается в роли Smile
16.03.2017
Тоже смотрела это кино...очень давно. Произвел впечатление!
Надо посмотреть! Очень люблю Анджелину. Недавно открыла ее молодую в фильме "Прерванная жизнь".
19.03.2017
Девчули, рада была оказаться полезной! Заранее извиняюсь за немного "лишнее" эмоционирование в отзыве, просто это мой первый опыт в обзорах на фильмы Tongue Sexy
Столько слышала об этом кино, но так ещё и не поморила
10.04.2017
Меня тоже этот фильм очень зацепил, запомнился и не оставил равнодушной. Джоли великолепна.
Не сказать, что ярая фанатка Джоли, но фильмы с ее участием смотрю с удовольствием, но вот до "Джиа" как-то я не добралась пока. Обязательно посмотрю.
11.03.2019
Буду смотреть!)