Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 19:25

За непримечательным оформлением скрывается отличная рабочая маска украинского производителя. Он же заявляет, что при производстве всех средств данной линии используются преимущественно компоненты натурального происхождения, включая растительные масла и экстракты.

Активные компоненты: протеины пшеницы, коллаген, масло ши, жожоба, кедра; экстракт крапивы, хмеля; масло цветов апельсинового дерева, мускатного ореха

Полный состав включает :

Состав: вода подготовленная, бегениловий спирт /цетеариловый спирт / гидроксиэтилцетеарамидопропилдимониум хлорид, цетеариловыйспирт, глицерин, Д-пантенол, бегентримониум хлорид, цетримониум хлорид, экстракт карликовой пальмы, восклаванды, гидролизат кератина, L-цистеин, гидролизатпшеничного глютена / гидролизат пшеничного протеина, гидроксиэтил мочевина, силикон кватерниум - 18 (и) тридецет-6 (и) тридецет 12, гидроксипропил крахмала, молочная кислота, эфирные масла: лаванды крымской, розмарина лекарственного, шалфея мускатного, мяты; экстракты: Репях, листья березы, хмеля, крапивы, софорыяпонской, аира; феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, аллантоин, ЭДТА.

Впервые купила маску приблизительно три года назад в местной аптеке. Цена тогда была смешная по нынешним меркам, а именно около 100 грн за 500мл! Последний раз брала в аптеке за 211 грн в прошлом году, сегодня цена в интернет-магазинах варьируется в пределах 250-300 грн. Но, при условии, что объем маски достаточно большой, цена вполне приемлема. Мне хватает на год точно при использовании раз-два в неделю. К тому же, маска очень экономичная и вполне достаточно количества в размере чайной ложки для средней длины. На тонких волосах можно даже меньше, так как может утяжелить волосы.

Стоит заметить, цвет и запах маски очень специфический, болотно-травяной. Но после смывания запах не остается, зато волосы становятся шелковистыми, послушными, увлажнёнными. Не стоит ожидать моментального визуального супер эффекта, но по моим наблюдениям присутствует накопительный эффект. Если есть время и возможность, оставляю маску на минут 20-30, тогда эффект даже лучше.

В свое время, вместе с корейским маслом для волос Daeng Gi Meo Ri Herbal Therapy Essence Oil маска мне здорово помогла отрастить закрашенный блонд. Волосы были в плохом состоянии, многие маски давали тот самый временный зрительный эффект, но состояние волос никак не менялось. Последние три года, Alloton - моя единственная маска для волос.Увы, сейчас у меня остались жалкие остатки маски, перемещенные в меньший контейнер перед переездом, и в данный момент нет возможности ее заказать.

После нескольких не особо удачных попыток я таки нашла потенциальную замену любимой маске - Smoothing Deep Conditioner с кератином от Hask. Но, маска Alloton всё равно остаётся моим фаворитом.

Пробовала маску в комплексе с другими средствами из линии, включая шампуни, бальзам и спрей, но впечатлила только маска. Был в линии хороший шампунь для жирных волос, но, если не ошибаюсь, его сняли с производства или заменили.

Достоинства
  • -натуральность
  • Большой объем
  • Накопительный эффект
Недостатки
  • *запах
  • Нет моментального эффекта
  • Трудно найти в продаже
Tea Breakрекомендует