Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 16:27

Я, как любитель всяких редкостей в косметике и уходе откопала в одном интернет-магазине неизвестной породы спрей для лица. Цена на него была приемлемая, и я решила попробовать. К тому же в описании этого спрея было указано, что он питательный, восстанавливающий, увлажняющий и вообще кругом красота.

Когда мне пришла посылка я первым делом прочитала состав – там не оказалось ничего сомнительного, сплошные масла, витамины и экстракты, к тому же гиалуроновая кислота, что стало для меня большим плюсом. И ни одного парабена и тому подобного.

Для тех, кому интересно вот состав: D.I. Water, Glycerin, Matricaria Recutica (Chamomile) Flower Extract, Arctium Majus Root Extract, Commiphora Myrrha Extract, Sodium Pca, Punica Grenate (Pomegrante) Extract, Hyaluronic Acid, Allantoin, Ascorbic Acid (Vitamin C), Retinyl Palmitate (Vitamin A), Vitamin K, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Camellia Senesis (Green Tea) Extract, Matricaria Recutica (Chamomile) Oil, Lavender (Lavandula Officinalis) Oil Orange (Citrus Aurantium) Oil, Rose Geranium (Pelargonium Graveolens) Oil, Rosewood (Aniba Rosaeodora) Oil, Tangerine (Citrus Reticutala) Oil, Imidazolidinyl Urea

Аромат у спрея очень приятный, травяной, свежий. И он действительно хорошо увлажняет кожу, мне его вполне хватает без всяких кремов. Сейчас я им иногда пользуюсь, когда у меня мало времени, и надо быстро увлажнить кожу. А летом использовала почти каждое утро, так как кожа у меня комбинированная и я легко могу обходиться без кремов в жаркое время.

Единственным минусом для меня стало то, что этот спрей рассчитан все-таки на сухую или нормальную кожу, а моя комбинированная и жирная в Т-зоне кожа от него начинает блестеть. Но я легко решаю эту проблему пудрой. Кстати, на повышение жирности кожи он никак не влияет.

В общем и целом это очень полезный и интересный продукт.

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не подходит для жирной кожи
Donyaрекомендует