Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 09:45

Крымской косметикой я заинтересовалась задолго до поездки в Крым, по отзывам на Irecommend, даже подумывала заказать через интернет, но тут удачно случилась отпускная поездка на нововозвращенный полуостров, где одной из целей "сувенирных" покупок стала именно крымская косметика. Ассортимент у марки Царство ароматов достаточно обширный, глаза, так сказать, разбегаются, поэтому я выбрала немного, но строго по делу - подходящие моей коже по крайней мере по своему описанию средства.

Одним из этих приобретений стали косметические сливки для чувствительной и проблемной кожи с экстрактом календулы, маслом виноградных косточек и эфирными маслами, в паре с украинским тоником для аналогичного типа кожи лица с ромашкой и чабрецом.

Упаковка простовата, но за его стоимость большего ожидать довольно глупо. Туба из мягкого пластика, с крышкой-дозатором. Ничего нигде не подтекает, дозируется равномерно, без излишков, не "плюется" продуктом, так что всё ок.

Вообще, такого продукта, как косметические сливки, в моем арсенале прежде не имелось, продукт от Царства ароматов стал первым и пока единственным в своем роде. Вообще, средство не сказать, что как-то существенно отличается о консистенции от всяческих кремов и гелей - на мой взгляд, это как раз что-то кремово-гелеобразное, не слишком жидкое, но и не густое, абсолютно не плотное и не жирное.

Цвет - желтовато-кремовый, приятный. На лице никакой желтизны не дает, при распределении становится полностью прозрачным.

Аромат - довольно яркий, натуральный, и согласно составу, и согласно моему носу состоит сплошь из эфирных масел. На коже держится, но минут через 5-10 потихоньку сходит на нет и улетучивается, не раздражая окружающих. Хотя лично мне аромат нравится, чего, к сожалению, нельзя сказать обо всех окружающих.

Сливки мне определенно пришлись по душе. Консистенция напоминает смесь крема с гелем, текстура очень легкая - идеальна для лета. Впитывается быстро, не оставляя жирной пленки или блеска. Кожа на ощупь бархатистая - такого эффекта от бюджетного средства я явно не ожидала. Увлажняет вполне хорошо, на уровне геля от Vichy, я бы даже сказала, что это средство его отлично заменило, стоя в семь-восемь раз дешевле.

Использую с начала мая и просто в качестве дневного крема, и как базу под макияж - ни один тональный крем не скатывается.

Некомедогенное, не провоцирует высыпаний или воспалений, не вызывает чувствительности. Порой отмечала, что имеется некий успокаивающий эффект - видимо, за счет ромашки и календулы в составе, очень похожим образом на меня когда-то действовал гель с календулой от концерна Калина, но ощущения от применения сливок во много раз приятнее. Но этот эффект то есть, то нет, так что насчет антибактериальных свойств сливок я бы поспорила - скорее их нет, хотя производитель утверждает, что эфирные масла должны бороться с воспалениями.

описание от производителя

Насчет остальных свойств ничего не могу сказать против - сливки в самом деле увлажняют и смягчают кожу, делая её очень приятной на ощупь, если не переборщить, тогда, как и с прочими средствами, кожа чувствует себя перегруженной и перенапитанной, несмотря на легкую текстуру.

Цена: 137 рублей

Объем: 80 гр.

Место покупки: фирменный магазин Царство ароматов в г. Судак (Крым)

Производитель: Крым (на моей упаковке указана Украина, но это, видимо, решили не модифицировать упаковку, так как прочие средства от Царства ароматов оказались российскими)

Рекомендую, как ни странно даже за небольшие деньги можно найти отличное средство, которое полностью окупает свою стоимость.

Отзывы о других кремах для лица разной ценовой категории:

Сыворотка для лица Kiehl's hydro-plumping re-texturizing serum

Дневной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Day

Ампульный концентрат Janssen Ревитализирующая сыворотка в ампулах Youth Fluid

Крем для лица Uriage ISOLISS CREME VISAGE 1ERES RIDES

Восстанавливающая сыворотка для лица Skin79 Snail Nutrition Ampoule с улиточной слизью

Гель для лица CLINIQUE Moisture Surge Extended Thirst Relief

Маска для лица Ив Роше Nutritive Vegetal - использовала её как крем

Гель-тоник ANNEMARIE BORLIND LL REGENERATION 30+ С LL БИОКОМПЛЕКСОМ (BLOSSOM DEW GEL)

Крем-гель для лица Vichy Восстанавливающий против следов усталости Aqualia Thermal

Vichy Aqualia Thermal Spa de jour - Дневной Спа-ритуал аква-гель

Эмульсия для лица Garnier Живительное увлажнение (для сияния кожи)

Крем для лица Ив Роше "РИШ КРЕМ" ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ГЛУБОКОГО ДЕЙСТВИЯ

Крем-гель для лица Сто рецептов красоты Лифтинг-гель Ровный цвет

Крем для лица Кора Антиоксидант форте с витаминами и биофлавоноидами

Крем для лица Garnier Живительное увлажнение "Прощай, сухость" для сухой и очень сухой кожи

Крем для лица Vichy Idealia

Крем для лица Ив Роше INOSITOL VÉGÉTAL

Крем для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Legere

Крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA

Крем для лица Ив Роше hydra vegetal crem riche hydratation intense 24h

Крем для лица Ив Роше Hydra Vegetal интенсивно увлажняющий гель-крем

La Roche Posay SUBSTIANE [ + ] Восстанавливающее средство для всех типов кожи

Крем для лица Guerlain Orchidee Imperiale

Достоинства
  • Быстро впитываются
  • Натуральный запах эфирных масел
  • Не забивает поры
  • Немного охлаждает кожу
  • Отлично увлажняют кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не влияют на воспаления
Asfirрекомендует
26.06.2015
Хорошее средство, подойдет и для моей кожи.
26.06.2015
У них много всего хорошего Smile
26.06.2015
Отличные сливки, у меня есть такие!
26.06.2015
А цена-то какая заманчивая) Я тоже смотрю на крымскую косметику, но пока всю свою закончу, думаю, лет через 5 попробую Big smile
26.06.2015
_Paradise, у меня тоже запасы-запасы, но я решила попробовать по случаю, раз оказалась, так сказать, на родине и была науськана аудитором завода Царство ароматов, что у них в составе реальные натуральные компоненты судя по закупкам Big smile
27.06.2015
У них такое своеобразное оформление, что даже мельком вглянув поймешь, что флакончик от крымской косметики, пока ничего из их арсенала не удосужилось попробовать, но я к этому стремлюсь, сливки тоже в хотелках Smile
12.07.2015
Очень хочется попробовать... Но где бы такую найти еще...