Опубликовано 5 Август, 2012 - 21:09

Игры с сознанием - великое таинство, в которое Дин Кунц предлагает окунуться читателю. Роман "Ложная память" занимает больше 750 страниц, но это такие страницы, от которых невозможно оторваться, которые заставляют жадно вгрызаться в буквы и требовать добавки.

В произведении описывается несколько дней из жизни среднестатистической пары. Марти и Дастин против своей воли оказываются втянутыми в водоворот немыслимых событий, которые могут привидеться, разве что, в кошмарном сне. Их жизнь натурально превращается в ад. Почему все это происходит именно с ними? Зачем? Кто за этим стоит? Смогут ли они вырваться из этого ужаса? Все это и предстоит узнать читателю.

В романе нет явно выраженной мистики, больше - психологии и игр с разумом. Через все произведение красной нитью проходит одна короткая фраза - "Промывание мозгов".

Уверена, что после прочтения вы подумаете о книге то же самое, что несколько раз говорит главная героиня: "Это настоящий триллер. Хороший язык, интересный сюжет, а персонажи - яркие и живые. Роман мне очень нравится".

С книгами Кунца по-другому и не бывает.
kati-kittyрекомендует
06.08.2012
Мне тоже понравился этот роман Кунца.
К сожалению,его книги последних лет сильно не дотягивают до уровня "Ложной памяти","До рая подать рукой" и "Краем глаза".
06.08.2012
Спасибо за Ваше мнение.
Мне кажется, Вы несколько строги к автору. У любого писателя есть просто хорошие вещи и сильные вещи. И в случае с Кунцем разница между ними лишь в том, что одни романы можно перечитывать в любом настроении, а другие - только в определенном.
В любом случае будем надеяться, что Кунц не исписался, без его книг мир станет беднее.
20.10.2012
Помню когда-то нашла эту книгу в магазине, по описанию очень понравилась, но денег не хватило купить. Название забыла, но обложку запомнила, на белом фоне синяя роза. И вот ищу я здесь все о памяти, и нахожу ее, мою давнюю пропажу Big smile . (+)
21.10.2012
Кто ищет, тот всегда найдет.
Здорово, что у Вас так удачно все получилось. Я
только неделю назад перечитывала эту книгу. Все с тем же огромным удовольствием, что и в первый раз.
12.08.2015
Люблю такие произведения. Интересно, а экранизации книг Кунца есть?
12.08.2015
Экранизаций много, но все они старые, девяностых годов.
12.08.2015
А, ну понятно, слегка устарели уже. Smile
Да, поэтому лучше читать. А фильмы - уже так.. для общего развития. Smile
12.08.2015
Это точно. Помню как мне не понравилась экранизация "Ночного дозора" Лукьяненко, сюжет переврали напрочь.
12.08.2015
Фильмы часто уступают книгам. Да что там книгам, сценаристы умудряются испортить даже фильмы по мотивам компьютерных игр. Так что лучше оригинальных произведений ничего нет.