Опубликовано 17 Февраль, 2011 - 01:04

Я эту тушь купила скорее в период кризисного состояния своего кошелька, нежели от любви к марке Isa Dora, к тому же на момент покупки на неё была какая-то дополнительная скидка или акция (не помню). Купила чёрного цвета, поэтому про остальные не могу ничего сказать.

Итак, по порядку:

Тушь Isa Dora Build-up Mascara Extra Volume "Супер экстра объем" прекрасно накладывается, хорошо разделяет и действительно увеличивает объём ресниц. Зрительно делает их толще и гуще. При этом не утяжеляет макияж, не выглядит вульгарно и не слепляет ресницы...
Точнее, мне слепила их в первые 2 дня применения, пока была свежая. Через неделю пользования она стала практически идеальной. Вначале мне показалось что плохой ограничитель у флакона, поскольку туши много оставалось на кисточке, но это просто консистенция была такая у свежей туши.

Пользоваться тож удбно, и кисточка нормальная и держатель. Глаза не раздражает, я ношу контактные линзы очень часто - поэтому если бы была она аллергенной, я точно знала бы это.

Флакон стильный. Объём туши довольно стандартный, НО... этого объёма так надолго хватает, что меня это по-настоящему потрясло. Ни одной туши за мою жизнь, как класса "массмаркет" так и "люкс" не хватало так надолго. Если не путаю, то при каждодневном использовании у меня её хватило месяца на 2,5-3 и сейчас ещё есть, но уже ресницы верхние не хватает подкрасить - подсохла. Ах да... она не высыхает до самого конца, практически. То есть даже не могу сказать что вообще высыхает, по-моему она просто закончилась. Хотя к концу конечно, если вымазывать на себя совсем остатки, то к концу дня может тень под глазами появляться, а вообще- не осыпается.

Обычной умывалкой, а также и очень мягкой умывалкой смывается с трудом и оставляет тени под глазами после умывания (но не сильно). Это считаю недостатком и достоинством одновременно. ТО есть получается что и стойкость у неё приличная, но приходится искать более термоядерное средство для умывания.

Например, если сравнивать её с тушью для ресниц от "Шисейдо" (Shiseido), которая стоит раза 3-4 дороже (в зависимости от наличия VIP-карты или наличия акций и скидок) - так эта "Шисейдо" (которая тож объём обещает увеличивать) просто доконала меня и довела "до ручки", хотя я косметику этого производителя очень люблю и уважаю. Шисейдовская тушь раздражала глаза, содержит какие-то частички, похожие на микро-волоски которые хоть и прибавляют густоты и "мохнатости" ресницам, но жутко сыплются в глаза и я ходила постоянно с красными прожилками в глазах. Она ужасно выглядела, как дешёвка и отвратительно вела себя в процессе нанесения макияжа, её и близко нельзя сравнить с этой Isa Dora Build-up Mascara Extra Volume .

Также, для примера приведу тушь от Эсте Лаудер (не любую конечно, не помню название, в синем флакончике с золотисым ободком и остреньким кончиком... не в золотистом флаконе), которой хватало только ровно на 2 недели (покупала несколько раз и всегда хватало только на 2), красила она прилично, но только красила... больше не выполняла никаких обещаний - не удлиняла (хотя она удлиняющая и я её поэтому и купила), не укрепляла и даже визуально делала ресницы короче и жидкими... хоть разделяла очень хорошо, высыхала тож просто на отлично... аллергиии не вызывала. А вот та, что в золотистом флаконе от той же Есте Лаудер ничем не отличается от Isa Dora Build-up Extra Volume Mascara ни по эффекту, ни по пользовательским характеристикам.... только стоит в 3 раза дороже.

В-общем, меня очень удивила тушь Isa Dora Build-up Mascara Extra Volume, особенно за ту цену, за которую я её купила. И считаю её единственными недостатками именно трудную смываемость (или как там правильно сказать...) и тот факт, что например у туши МаксФактор "МастерпризеМакс) мне очень нравится кисточка - лучше, и более для меня подходящей и удобной не видела ещё не у одной туши (хотя заканчивается эта тушь тоже быстрее чем тушь Isa Dora Build-up Extra Volume Mascara).
Короче говоря, идеальной, устраивающей по всем пунктам туши я пока не нашла, но вот эта вот Isa Dora, да за её цену можно считать очень близка к идеалу, а недостатки которые есть у неё с лихвой окупаются сэкономленными деньгами.
Достоинства
  • гипоаллергенно
  • отличное удлинение и объем
  • прекрасно разделяет ресницы
Недостатки
  • есть и более удобные кисточки
  • плохо смывается
Алёна Каширинарекомендует
Да,Алёна,тушь потрясающая!!!Сама пользуюсь ею уже 7 лет-никаких нареканий.Очень довольна.Пользуюсь тоном 5.
Спасибо Innocent
20.05.2013
жаль, что фото нет
Да, как-то с фото в этот раз не сложилось Tired
  • 11.03.2012
    Прийдя в очередной раз в магазин за тушью решила попробовать что-нибудь новенькое.Продавец сразу предложила данную тушь и уверила,что всем нравится и многие покупают.У нас мне эта тушь обошлась в 400 руб.На следующий день решила опробовать,не могу сказать что тушь плохая, она хорошо…
  • 16.04.2017
    Буду судить объективно. Ресницы у меня особой длиной и объемом не отличаются, и с этой тушью ничего не изменилось. Лучше не стали, хуже тоже. Сама тушь суховата, наносится не слишком хорошо, трудно. Из плюсов глаза не раздражает, не осыпается, смывается хорошо. Щеточка тоже удобная, мне нравится.
  • Яркая упаковка заставила обратить на себя внимание! длинная черная с красным колпачком, мм красотка:)Тушь оказалась хорошая, очень удобная, длинная ручка, пушистая щеточка с хорошо разделенными ворсинками.
  • 12.01.2011
    Увидела на сайте отзыв об этой туши и меня осенило- как же я могла забыть написать о ней!!??Первое знакомство с тушью Isa Dora было очень приятным и положило начало наших с ней дружеских отношений.