Опубликовано 5 Январь, 2014 - 22:50

Сегодня я хочу написать отзыв не обо всей сети Л'Этуаль, а о конкретном магазине, который находится в торгово-развлекательном комплексе "Золотой Вавилон" в Ростове-на-Дону.

Раньше была в других магазинах сети, не скажу что все там идеально, но все же претензий никогда не было. Консультанты всегда попадались приятные, ухоженные девушки, которые могли нормально ответить на вопрос по поводу косметики, не были навязчивы, и лично мне никогда не пытались что-то "впарить". Но после сегодняшнего посещения магазина Л'Этуаль в "Золотом Вавилоне" я просто в шоке!

Решила я наконец-то приобрести крем для век, что-бы предотвратить появление морщин и продлить молодость. После "плача Ярославны" муж отстегнул на крем 4000 со словами "Мне для тебя ничего не жалко" и послал в магазин. Счастливая вбегаю в магазин, который оказался очень большим, светлым и вкуснопахнущим, и удивляюсь отсутствию в таком огромном зале отсутствию консультантов. Начинаю бегать от стенда к стенду в поисках крема. Полчаса я ковырялась в этом изобилии кремов, выискивая что-то для себя и обнаружила кучи просроченных кремов, читала аннотации к средствам, и отчаявшись найти самостоятельно средство отправилась на поиски всезнающего чудо-человека, который помог бы мне разобраться в этом косметическом разнообразии. И вот я встретила ЕЁ! Работницу храма красоты и молодости! Консультант Наталья с грязной головой и ужасными прыщами! Я очень сочувствую проблеме, но уж если работаешь в таком месте, можно недостатки кожи как-то замаскировать! Ну как может вызывать доверие человек, который будет советовать косметику, который не может ни вылечить, ни хотя-бы замаскировать свои проблемы, это во-первых! Во-вторых, я бы на это так не отреагировала, если бы она была по крайней мере грамотным работником. Я объяснила что мне нужно. Она мне говорит, " Вам нужен крем для век от Shiseido! Это супер средство, которое вообще не позволит ни одной морщинке появится на вашем лице!" Я, счастливая бегу за ней к стенду, и она берет крем, который я уже кстати смотрела, и который обещает уменьшить морщины вокруг глаз, убрать отеки, и сделать взгляд более молодым, и начинает мне читать с прилепленной к коробки бумажки обо всех чудесах, на которые способен этот крем. После моего замечания о том, что мне скорее всего это средство не подойдет, она начинает хватать все подряд и читать этикетки.Предлагает пройти по залу и почитать вместе! Я в шоке! Ходить по залу и читать все подряд я могу и сама, консультант для этого ни к чему! Я расхотела покупать крем в этом магазине. Поблагодарила за помощь и пошла к выходу. Эта мадам шагала за мной и говорила, что я зря не хочу покупать крем от Shiseido. что все берут и довольны! На мое замечание о том. что крем предназначен для более зрелых дам она ответила, что этим кремом вообще с 15 лет можно пользоваться! Вот так то! Но мне кажется что начинать борьбу с морщинами нужно с самых лайтовых средств.

Ставлю 3 этому магазину за грязные тестеры и неквалифицированный персонал.

Пойду за кремом позже и точно не в этот Л'Этуаль (((

P.S. Если кто-нибудь сможет посоветовать хороший крем для ухода за кожей вокруг глаз, который поможет предотвратить появление морщин, очень буду благодарна.

Достоинства
  • Акции
  • Магазинов много по городу
  • Некоторые марки можно найти только тут
  • Хороший выбор
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Куча просроченной продукции
  • Не на все есть тестеры
  • Пыльные и неухоженные стенды
Mariposa21рекомендует
05.01.2014
Вот столько негатива у всех после посещения ЛЭ. Так зачем туда ходите? Тем более,у вас есть еще вариант магазина. Давно пора понять, что ЛЭ все равно на все мнения, на стенды и на консов.
05.01.2014
Соглашусь...так как недавно тоже осталась не довольна,теперь хожу в Бонжур Laughing out loud
05.01.2014
Tesss, Если честно раньше я с таким не сталкивалась. В этом магазине была впервые. Раньше покупала в других Л'Этуалях, и все было нормально. А в этот конкретный магазин я больше ни ногой.
05.01.2014
Prelestnaya, а у нас магазинов Бонжур нет(( или я о них не знаю.
07.01.2014
У Кларанс хороший бальзам (как на упаковке написано) для век и как раз против первых морщин.
07.01.2014
Dinga Я этот бальзам смотрела, состав заклеен был, так же как и дата производства. Я уже купила себе крем TONYMOLY на основе улиточной слизи.