Опубликовано 21 Январь, 2014 - 20:38

Оговорюсь сразу: рекомендую эту серию документалистики National Geographic только в познавательных целях, если кто - то ну вообще никогда не слышал про катастрофу лайнера "Коста - Конкордия". Почему-объясню ниже. сама я наткнулась на этот фильм методом тыка - хотелось посмотреть какую - нибудь интересную документалку, среди многообразия фильмов Нэйшнл Джеографик, Бибиси и Дискавери выбрала этот: Катастрофа Коста Конкордии. анонс фильма обещал откровения выживших в этой катастрофе, их воспоминания о пережитом, ужас людей, попавших в плен водной стихии...Я тоже все это хотела увидеть, поэтому смело включила данный выпуск и...еда не уснула спустя 10 минут после начала фильма, точнее, серии документального сериала - одна серия примерно 40 минут. В общем, интригующее описание фильма абсолютно рознится с тем, которое впоследствии вы сможете увидеть на экране. Фильм оказался очень скучны, рассказы некоторых людей звучали абсолютным бредом, уж извините, а окончательно меня добили кадры, когда показали расстояние от места крушения теплохода до берега - буквально рукой подать, ну согласитесь?! К тому же теплые воды Средиземного моря - это вам не Атлантика с температурой воды ниже нуля градусов, в которой барахтались и вопили от безысходности и осознания собственной гибели полторы тысячи человек! А вот когда я смотрела, как на Конкордии люди толпились у борт корабля устраивали дикую панику у шлюпок, когда буквально рядом, с берега, их снимали на видео, ну фиг знает, нелепица какая - то. Я еще могу понять, что из погибших на этом корабле 30 человек были те, кто, возможно, спал или просто не смог выбраться из затопленной каюты. но когда здоровенные мужики, да и женщины толпятся у шлюпок, отпихивая друг друга ногами и руками, а до берега рукой подать - смотрится тупо и глупо. Это если рассматривать поведение людей. Сама подача сюжета тоже абсолютно неинтересна. Камера гуляет туда - сюда, от повествования хода катастрофы клонит в сон.

В любом случае, решайте, конечно, сами, смотреть ил нет, но, на мой взгляд, это одна из неудачных серий любимого тележурнала.

Недостатки
  • Неинтересная подача информации
  • Скучно
Sochnaya Malinkaне рекомендует