Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 12:03

Решила приобрести крем для лица. Особенно актуален в зимнее время. Периодически делаю заказы Ив Роше. Доверяю Ив Роше, т.к. у них заявлено,что все компоненты используются растительного происхождения (однако мои впечатления от этого производителя становятся двоякими, об этом ниже).

Смотрим состав. На наклейке с русским переводом "Компоненты растительного происхождения: экстракт Ромашки БИО". А вот на английском языке состав внушительный. Думают, что никто не поймет. Так вот Ромашка в списке не на первых даже строчках. И что означает "БИО ромашка" для меня не понятно.

состав

Баночка большая объемом 125 мл. Надолго хватит. Хорошо впитывается, увлажняет, нет жирного блеска. Из-за формы не стала отрывать всю мембрану (для сохранности свежести крема). Крем скорее для сухой и нормальной кожи, для жирной лучше подобрать другой.

Честно говоря смущает не только состав, но и что оказалось он и для тела. Предпочитаю покупать специально для конкретной части. Как говорит мой муж: "Если для лица, то смело можно мазать все, если для тела, то только для тела и ног, если для ног - только для ног". Но меня всегда смущают такие универсальные крема.

Задумываюсь все же использовать его для тела. А для лица я еще поищу.

Достоинства
  • *большой объем
  • + приятный запах, увлажняет
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
  • Универсальность
Cherbinkaрекомендует
25.11.2013
26.11.2013
Производитель меняет не только крема, меняя названия, но и состав. Соответственно - это уже другой крем. И качество может меняться. Я оставила свой отзыв непосредственно к тому крему, который у меня.
27.08.2014
Согласна, для лица он далеко не самый лучший (даже из "натурального" Ив Роше).