Среднее: 4.6 (всего голосов: 542)

Artemizia аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 11:18
Достоинства: легкий и ненавязчивый аромат
Недостатки: неинтересный аромат, обыкновенный

Милый легкий компотик, прохладные цветы, зелень, как бы влажная и чуть солоноватая, сирень, умытая дождем...Эфемерная, призрачная свежесть весеннего неба, в котором еще так мало солнца...Так пахнет прозрачная прохладная весна. Но почему-то меня эта сиреневатая картина акварельными красками в пастельных тонах оставляет равнодушной... Снова, уж в который раз, пытаюсь с ним поговорить, и снова разговор не клеится. Ответы невнятны, общение не радует... Невнятный он для меня, хоть и женственно-миленько-цветочно-приятный, и ненадоедливый. Не хочу на себе носить, а в толпе в упор не замечаю и в упор не узнаю. Хотя - уж лучше пусть бы им пахли все любительницы убийственных доз Олвейс-Тудеев!!! ))))

Собственно, не за парфюмом я шла... Отправилась в супермаркет, отовариться мыльно-пузырильными, а тут тестер. Ну как не брызнуть? В стопятьсотсотый раз))) Вот она - повальная народная любовь! Все-все-все и остальные тоже - его любят... А я - белая ворона. Не влюбилась, и все тут... Несмотря на свою доступную цену - так и не вызвал желания купить.

Artemizia не рекомендует Lanvin Eclat D'Arpege

Чувственно-нежный, утонченный для молодых, современных женщин. Семейство ароматов: зеленые, цветочные. Начальная нота: листья сицилийского лимона, зеленая сирень. Нота 'сердца': цветки глицинии, листья зеленого чая, цветки персика, красный пион, китайский османтус. Конечная нота: белый ливанский кедр, сладкий мускус, драгоценная амбра.
Категория: Парфюмерия
Брэнд: Lanvin
  • Sunnysun аватар

Sunnysun 4 Октябрь, 2013 - 15:11
    Я отчетливо вижу его на своей сестре четырнадцати лет. Вроде и девушка, а выглядит как дитё. Ни то ни се, словом.
    Не впечатлил. Понятно, что люблю тяжеляки, которые не переносит большинство. Но это не тот случай, когда просто аромат не в моем вкусе. Какой-то химозиной он для меня тянет и не говорит ничего о его носителе. Аромат ни о чем, безликий какой-то.
    И, понимаю, что скоро толпа любителей напишет кучу гневных комментариев на наши с Вами слова. Но, в мире СТОЛЬКО великолепных ароматов, вы послушайте, лучше их, а не консов Летуалей и т.п.
    Как только вы сами выберете аромат, тогда он будет работать на вашу индивидуальность. Иначе никак Exclamation Mark

Artemizia 4 Октябрь, 2013 - 19:59
    Sunnysun, вот уж точно! Под каждым Вашим словом подпишусь и я)))
    Да, парфюм ни о чем. Никокой. Сколько ни нюхаю, ну вот не запомню. И не пойму, в чем причина... Вероятно, все же в его безликости.
    Сейчас полетят тапки 0_0...
    Тссс... шепотом признаюсь, для меня есть еще один такой. Который мне никокой. Премьер Жур от Нины...
  • Happy Optimistka аватар

Happy Optimistka 5 Октябрь, 2013 - 15:42
    Вы знаете, у меня тоже какая-то странная амнезия, распространяемая на этот аромат. Я его так же тестила стопятьсот раз, а запомнить и узнать, при всём своём желании так и не смогу. Слыша дифирамбы в адрес этого аромата, всегда тихонько недоумевала, что-то не так с моим носом, наверное. Причём, я даже не могу сказать - нравится он мне или нет ,я его просто не ощущаю, он для меня никакой абсолютно, хотя не являюсь любителем тяжелых ароматов. Wink
    P.S. Закажу-ка я себе Covet, хоть я и не рыжая!

Artemizia 5 Октябрь, 2013 - 16:41
    Happy Optimistka, а я думала, это только мои индивидуальные проблемы с носом... Собственно, их и проблемами-то не назвать - но некоторые парфюмы и правда не остаются в памяти. Оказывается, я не одинока))) Вот сейчас Экла как ни силюсь "мысленно уловить", и - ничего. Зато Ковет - вот он, зелененький, вспоминается так ощутимо... Я его заказала наугад, и полюбила нежной любовью)))
  • Ninelle Megre аватар

Ninelle Megre 26 Октябрь, 2013 - 03:58
    Очень запомнила его, по причине раздражения которое он на меня оказывает))) ТЕРПЕТЬ ЕГО НЕ МОГУ)))
  • Styusha25 аватар

Styusha25 12 Февраль, 2015 - 11:39
    А мне он очень нравится.Легкий и свежий и сладкий одновременно.Люблю... Love
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 23 Февраль, 2015 - 14:05
    А у меня от него голова болит.
  • Aллa аватар

Aллa 29 Май, 2015 - 00:06
    Под описанием подписываюсь, прям так точно! И отношения с ним такие же. И все вроде бы хорошо. И хорошо, что у других, а не у меня Big smile
  • Lupyr аватар

Lupyr 4 Октябрь, 2015 - 13:44
    Тоже не люблю его. Но не из-за бешеной популярности, а просто вызывает отвращение.
    Почему-то многие считает что "свежести" много не бывает, и поливаются им нещадно Sick
  • Талула аватар

Талула 22 Апрель, 2017 - 03:59
    Забавно Smile На других его не чувствую, а на себе люблю! Сама-то я пока только тестировала, до покупки не дошло (...нуууу, если не считать спонтанной покупки хорошей подделки Big smile ). Отлично понимаю, что у любого аромата есть любители и не-любители. Пойду, почитаю ещё Ваших отзывов для более объёмного образа))

Artemizia 22 Апрель, 2017 - 10:23
    Ninelle Megre - спасибо!
    вот и меня раздражает(((

Styusha25 - спасибо!)) на вкус и цвет... все мы разные))

Оксана.28 - голова не болит, но он меня не радует...

Aллa 29 - спасибо!)) вот точно!
    "и все вроде бы хорошо. И хорошо, что у других, а не у меня")))
    по поводу этого аромата лучше не скажешь!)))

Lupyr - многие ароматы, коими поливаются нещадно, звучат отвратно - даже те, которые красивы и любимы... но сущий кошмар попасть в выхлопное облако нелюбимого аромата!)))

Талула - у каждого свой вкус, сказал факир)))
    сейчас цены на парфюмы взмыли до небес, если хочется купить - нужно прошерстить магазины на предмет тестера, выбрать самую удобную цену... благо, предложений сейчас не дефицит))
    спасибо!)))

• Не говорите сразу "НЕТ" этому аромату...

21.12.2009
    Анирам аватар

Я стараюсь, когда не знаю чего хочу приобрести, ароматы которые мне понравились или "задели" брызнуть на бумажку, а дома уже определиться, так как в магазине все запахи перемешиваются и иногда, придя домой, запах оказывается совершенно не тот, как тебе показалось в магазине.

• Ням ням , так и съела бы.

16.04.2016
    OKSANA_MAX аватар

Меня почему то абсолютно не волнует и не возмущает то, что от каждой третьей женщины в городе пахнет этой туалетной водой. И я их понимаю. Как можно не влюбиться в эту вкусняшку. Пользуюсь им уже года три, не могу ему изменить.

• ооо,классный аромат!

03.10.2013
    Татьяна В.М. аватар

Такие духи были у моей подруги.. Мне всегда так нравился запах.. Я попробовала на себе аромат- тоже приятный( а то знаете,одному человеку бывает аромат подходит,а другому-нет,хотя даже из одного флакона пшикаться), но моя подруга была категорично против,чтоб я покупала себе такие же духи(ну есть у…

• Увы, не впечатлил...

01.10.2013
    Женщина аватар

С туалетными водами у меня отношения сложные. Я не могу прийти в магазин, понюхать тестер, и если мне понравится аромат, приобрести его. Дело в том, что мой нос капризен донельзя!