Среднее: 4.8 (1977 голосов)

Di.M. аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 18:18
Достоинства: красивый ухоженный вид
Недостатки: отрастить поможет только время

Привет всем читательницам одной из самых крупных веток Айрекомменда!

Я, как многие здесь, прочитала почти всю информацию о волосах, которая публиковалась девочками. И, любуясь их результатами, мне радостно, что восстановить/отрастить/вправить руки в нужное место и не портить волосы,наконец/вернуть им жизнь возможно! Благодаря вашим результатам вдохновились очень многие девчонки, в том числе и я! Спасибо вам за это большущее! Ваши волосы - лучшая мотивация!

Если бы меня обошла жажда перемен - то какая с меня девушка/женщина в конце концов?!)))))

Родной цвет
Родной цвет

Да, я как и все была тираном, монархом и палачом своим волосам. Да, я обрезала золотистые локоны до плеч, когда они колосились ниже талии. Да, я в домашних условиях передержала супру и мои обесцвечено-мелированные пряди оставались в моих ладонях. Да, я была выбелено-белой. Я была рыжей. Я была жертвой тоники.

Замелированная до бела
Замелированная до бела

А чем я лучше других? Я тоже хотела перемен. И совсем не важно, что в тот момент мной руководило, выпендреж, злость, интриги, соперничество и прочие девичьи таракашки.

Играть с огнем мне надоело не так давно. С момента моей последней покраски прошло полтора года, но это совсем не значит, что я перестала убивать свои теперь уже драгоценные. Я по-прежнему выпрямляла (нещадно утюжила), закручивала (палила до дыма), выгуливала их на морозе и пыталась их осветлить солнцем.

Мудрость или временное помутнение появилось через пар месяцев после родов (как только я очухаласть от них).

Гарньер.Карамель
Гарньер.Карамель

Я всегда пользовалась бальзамом, спреями для легкого расчесывания, иначе бы я не смогла распутать того барашка на голове. Принимала комплексные витамины (мои любимые). Иногда втирала репейное масло в корни, если б не втирала - покинули бы они меня, чесслово....

Кончики после Тоника.Золотой орех
Кончики после Тоника.Золотой орех

Сейчас мои волосы находятся в депрессивном состоянии после родов, гормоны приходят в себя и, не дожидаясь больших проблем, я решилась сделать доброе дело себе и виновникам этой ветки. К тому же, когда, если не в декрете, можно будет ходить с тюрбаном на голове в любое время хоть весь день на протяжении 2-3 лет.

Конечно, начитавшись о процедурах, которые девочки проводят достаточно долгое время, я, как и большинство здесь, пустилась во все тяжкие. Травушки-муравушки, которые иссушили и без того сухие волосы, разрекламированные несмывашки, благодаря которым мне пришлось отчикать 5-7см, а надо бы все 25, чередование шампунями, дабы волосы не привыкли, новомодные, якобы без SLS-ные, псевдоорганики, от которых волосы можно было отстригать на корню, либо заморские профбальзамишки, которые сначала ждешь 2 месяца, а после одного применения 2 месяца отмываешь.

Отращиваю свой цвет полгода
Отращиваю свой цвет полгода

Я ничего не имею против профа или органики. Я ничего не имею против той или иной процедуры. Я лишь хочу донести до девочек, которые по своей еще молодости, глупости резко меняют свой уход, либо делают ВСЁ И СРАЗУ, еще больше усугубляя ситуацию, для волос это тоже огромный стресс. Девушки, которые поделились здесь своим опытом, добились своих результатов МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК, а не намазывая сметанно-горчичный соус с кефирно-яичными оладушками за раз. И отрастили волосы не за один месяц, и не за один год! И восстановить на несколько раз крашеные волосы, у которых убит родной пигмент, невозможно. Можно лишь придать им косметически-эстетичный вид на время, а потом состричь эту копну, мочалку.

ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ВРЕМЯ!

А, вот поддерживать их состояние, холить и лелеять можно и с помощью профа, и с помощью органики, кому что подойдет.

Извините, был крик души)

Теперь о моих родненьких.....

Как я уже сказала, я в декрете и мой ребенок на грудном вскармливании, а, как известно большинству, при лактации рост волос временно замедляется или останавливается вообще (не у всех, у большинства). И, так как своего родного цвета у меня лишь 20-21см (за 1 год и 4 месяца окрашивания), общая длина до середины лопаток и я не могу разом отстричь волосы в карэ, так как с маленьким ребенком мне нужно, чтобы мои волосы всегда были собраны, дабы и его не щекотили, и он мне их не вырвал. Поэтому состригать на 100500 раз обесцвеченно-закрашенные, секущеся, обломанные метелки волосы я буду постепенно.

Отращиваю свой цвет 1год 4месяца

Стригусь я на растущую луну, авось поможет. Лучшее время: луна во льве - на густоту, луна в деве - на длину, кроме этого благоприятным является время, когда луна в козероге. Таких дней бывает не так много в году, поэтому стрижку можно запланировать заранее (примерно каждые три месяца).

Моим сухостоям не помогают сейчас травки (пробовала курсами крапиву, шалфей, ромашку - сушат, волосы не прочесать), поэтому я нашла альтернативу - чтобы укрепить корни волос, настой крапивы я переливаю в баночку с пульверизатором и опрыскиваю лишь корни волос.

Отращиваю свой цвет 1год 4месяца

Мне сушит мед, спирт - пока не состригу это безобразие, пробовать еще раз не буду.

Из разогревающих процедур нейтрально или положительно я отношусь лишь к никотинке (1 курс =30 ампул), массажу головы (раз в день по 5мин) и аромарасчесыванию (1 раз в неделю деревянной расческой с эфирным масдом лаванды). Я негативно отношусь к еде на голове, т.к. какой бы вы пилинг после этого не делали - остатки гниют и засоряют поры. К тому же моему мужу, как и мне, крайне не хотелось бы нюхать несмываемый запах лука, яйца, чеснока, горчицы и прочего винегрета.

Что касается профа: я не вижу смысла выкладывать средства в то, что я отрежу через пару месяцев.

Моим волосам не удалось выдержать чередование моего прежнего шампуня и бальзама с безсульфатными новинками, повторюсь, так как сейчас мои гормоны приходят в себя. И, если мои волосы красиво выглядят и хорошо укладываются от шампуня и бальзама определенной марки и серии, значит на данном этапе времени им подходит именно эти шампунь и бальзам. Не терроризируйте свою шевелюру, не испытывайте ее дальше, если чувствуете, что ее состояние ухудшилось ещё больше. Придет подходящее время и вы используете желаемую вам марку.

Касаемо термоприборов: когда мне было необходимо идти на работу, встречу, учебу или просто на прогулку, я использовала (с термозащитой) и фен, и утюжек, и плойку, чтобы выглядеть презентабельно, а также, чтобы быстрее справиться с прической. Сейчас у меня уйма времени и я могу себе позволить сушить волосы естественным путем, могу себе позволить ходить с родными кучеряшками, могу спокойно восстанавливать волосы. Это совсем не значит, что в декрете нужно себя запускать, нет, наоборот, это то самое время, чтобы привести себя в порядок.

Сейчас, пока я активно жду, пока мои драгоценные отрастут своего цвета и, пока я смогу срезать крашеную солому шевелюру, я придерживаюсь правила "НЕ НАВРЕДИ".

Нравится Лореаль Эльсев полное восстановление - пожалуйста. Нравится перед каждым мытьем головы (к слову, мою я волосы раз в неделю, максимум два раза - больше мои волосы не требуют) масляная маска - пожалуйста:

• На корни: репейное+ касторовое, 2:1, несколько капсул витаминов А, Е.
  • На длину: кокосовое+ миндальное, 2:1.

Нравится ополаскивание холодной водой - пожалуйста, всё для вас, дорогие мои, только не ломайтесь вы больше по самые уши.

Кроме того, что я перечислила, мне не навредил пилинг (1:1 соль и вода на мокрые грязные волосы 1 раз в две недели). После него появилось ощущение, будто голова дышит.

По поводу расчесок и расчесывания: я прекрасно понимаю, что нельзя расчёсывать мокрые волосы, в это же время я прекрасно понимаю тех девочек, которые не могут продрать сухие волосы ни со спреями, ни с маслами, сама такая. Тут всё на усмотрение каждого. Расчёсываю волосы я этой помощницей, спреем от Глискур и маслом от Лореаль.

Возможно, кому-то покажется, что я была слишком категорична. Я лишь призываю здраво оценивать свои силы и средства, принимать ситуацию без преукрасок, не строить грезы о 20 см в месяц, не мечтать о воскрешении напрочь убитых локонов и не надеяться на то, что полголовы секущихся кончиков "зарастут".

В заключение, повторю тему заголовка своего отзыва: нельзя бросаться в омут с головой!

P.s.по степени изменений в моей шевелюре отзыв будет обновляться!!!

Обновление от 18 ноября 2016 года: познакомилась с процедурой ко-вошинг. Нет слов! Одни слюни. О них вы можете прочитать здесь!)

Обновление От 17 апреля 2017 года:

Слева - апрель 2017г. Справа - октябрь 2016г.
Слева - апрель 2017г. Справа - октябрь 2016г.

Длина моих волос такая же, как прежде. Но по родному цвету видно, как отросли волосы за пять месяцев. Всё потому, что я остригала обломанные концы почти каждый месяц. Сейчас я дала себе установку, что подравняю срез в сентябре 2017 года. Такая длина переходная, трудно перейти фазу ниже лопаток, ниже груди.

В марте я использовала маску от русского поля с перцем. А также принимаю регулярно поливитамины (в основном потому, что я кормлю ребенка грудью).

Обновление От 28 апреля 2017 года:

Не выдержала моя душа. Не могу смотреть на погрызанные концы и остатки обломков. Обрезала. Теперь у меня ровный срез и гладкое полотно без каскада.

Обновление от 9 мая 2017 года:

Сходила в парикмахерскую, думала отрежут под мальчика) нет, сровняли мой корявый срез:

Обновление от 9 сентября 2017 года:

Прошло 4 месяца с последней стрижки:

Обновление от 13 января 2018 года:

На данный момент у меня полностью родной цвет волос. Пользуюсь шампунями из массмаркета (шаума, фруттис, эльсев и тд), корейскими (keraSys) и профессиональными (концепт) бальзамами и масками. Для лёгкого расчёсывания глискур. Для гладкости полотна и в качестве термозащиты масло от Эстель лимитированной версии при непогоде.

Спасибоо за внимание! Крепких и здоровых вам волос! Буду рада комментариям)

Di.M. рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

04.11.2016
Прочитала с большим интересом Smile а как вы используете никотиновую кислоту?
04.11.2016
Анастаsia, спасибо большое) каждый вечер набираю шприцом из ампулы никотинку, снимаю иглу, наношу по приборам, массирую пальцами кожу головы, расчёсываю волосы, плету косу на ночь и вуаля) 1 курс - 30 дней. После - отдых. Можно повторить через пару месяцев. У меня от нее начал расти пушок)
Di.MСпасибо за подробный ответ Smile
красивые у вас кудри Wink
Banana Kong, спасибо, очень приятно Shy
04.11.2016
Я негативно отношусь к еде на голове
полностью согласна!
verginmary13, хорошо, когда есть единомышленники Big smile
04.11.2016
подскажите,как долго уже свой отращиваете?
svetlay_s, с 22 июня 2015 года)) 1 год и 4 месяца
04.11.2016
какая вы умничка!просто молодец!
04.11.2016
Мне больше подошел вариант с тонированием,тоже пыталась отрастить с блонда но бесила эта разница корней и длины,а сейчас тонируюсь раз в 3 месяца и все отлично,и цвет нормальный похожий на родной и корни от длины не отличаются.Можно спокойно растить и не вредит как осветление.
04.11.2016
Blondy-star, да, отличный вариант, я несколько раз тонировалась в салоне под свой тон. Но после всех моих махинаций волосы стали обламываться по свой родной цвет. И в тот момент мне стало страшно остаться с ежиком Laughing out loud поэтому оставила так, как есть. Лишь пытаюсь сохранить их до момента, когда пора будет остричь Big smile
05.11.2016
,Да вам не повезло,у меня-то наоборот без тонирования волосы портятся жутко и выглядят как пакля что даже смотреть больно(((Да и желтый цвет раздражает,люблю пепельные оттенки,они как-то делают лицо повыразительней и вообще подходят мне очень)
05.11.2016
Blondy-star, ооо....я раньше тоже только пепельным и тонировалась. А потом как-то приобрела нечаянно ,вместо арктического, жемчужный блонд от концепт. Иногда балуюсь) родной цвет хорошо смягчает
05.11.2016
Хороший отзыв)) терпения вам в отращивании😃
05.11.2016
BeautyFulll, спасибо, оно оооочень нужно Big smile
05.11.2016
Зачем столько перечеркнутого текста? Невозможно читать.
Natashka16, за этим текстом скрывается истина Laughing out loud
Как я согласна) у меня есть она знакомая, которая вечно мечется, что-то делает и злится, почему у нее не растут 4 см в месяц и волосы до сих пор не голливудские. Как будто со страниц Остера сошла)
09.11.2016
Макарун с Маракуйей, даааа, хочется всё и сразу любыми путями, а в большинстве случаев становится только хуже Oups
13.01.2018
как Вы проходите/прошли послеродовое выпадение волос? я вижу Вы стриглись-из-за этого?
13.01.2018
Нет, я стриглась потому, что снизу блонд обламывался, тк я жгла его утюжком. И после родов поймала бзык "хочу натуральный цвет волос". Сегодня у меня уже полностью свой цвет. Добавлю сейчас фото в отзыв. А волосопад был, спасалась витаминами и маской русское поле. Мой ребенок до сих пор на ГВ, нам полтора года, витамины пить перестала, тк от них лезут прыщи
17.01.2018
а долго волосопад был? спрашиваю потому что страдаю как раз им.