Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 23:45

Всем доброго времени суток. Расскажу я о своем опыте домашнего ламинирования. Решила я попробовать, начитавшись положительных отзывов и лелея в памяти еще свежие воспоминания от ламинирования в салоне. Скажу сразу - эффект отличается, это скорее очередная маска для волос домашнего приготовления, но маска хорошая.

Итак, я еще одна мама в декрете сидящая)) Времени на салоны понятное дело нет, вот и пошла мудрить на кухню. Ингредиенты, которые я намешала в маску:

Без вспышки
Без вспышки
  1. Бальзам для волос ( 3 ст. ложки)
  2. Репейное масло (1 ч. ложка)
  3. Оливковое масло (1 ст. ложка)
  4. Мед (1 ч. ложка)
  5. Облепиховое масло (1 ч. ложка)
  6. Желатин (1 ст. ложка)

​Желатин растворила в 3 ст. ложках воды, поставила на 10 секунд в микроволновку, добавила все ингредиенты и нанесла на влажные волосы, все это под пакет и шапку. МУЖА В ЭТОТ МОМЕНТ ДОМА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, пояснять, думаю, не нужно))))))) Смыла через полтора часа шампунем, маску нанесла чуток на минутку всего и тщательно прополоскала волосы.

Еще раз скажу, я делала ламинирование в салоне, это совсем не то, но волосы мягкие и послушные)) Сейчас я не хожу к парикмахеру, но благодаря маскам и еще одному секрету (каждый раз после мытья головы, на кончики волос я наношу миндальное или репейное масло, просто распределяю 2 капли по ладошкам и наношу на кончики, не смываю) мои волосы мягкие и кончики не секутся (на фото видно, что концы не ровные, еще раз повторю, у меня маленький ребенок и я не могу сейчас ходить к парикмахеру, но я не страдаю)

Эту маску я буду делать и советую её вам, но из-за того, что это домашняя альтернатива, ставлю четверочку)))

Достоинства
  • доступно и дешево
  • мягкость
  • придает блеск и шелковистость
Недостатки
  • блеск нельзя сравнить с ламинированием
AliSa_snovaрекомендует