Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 16:45

Здравствуйте!

Планирую написать серию отзывов на все путешествия Урганта и Познера. Уважаю обоих, ум и эрудицию одного, юмор и непосредственность другого...

Вообще, таких туристическо-познавательных многосерийных телефильмов шесть:

1. "Одноэтажная Америка" (2008)

2. "Тур де Франс" (2010-2011)

3. "Их Италия" (2012)

4. "Германская головоломка" (2013)

5. "Англия в общем и в частности" (2015)

6. "Еврейское счастье" (2016)

До этого я видела пару серий "Одноэтажной Америки" и "Англии...", но полностью так и не посмотрела ни одного из этих телепроектов. И вот, найдя время, решила начать с конца и посмотреть телефильм "Еврейское счастье", который совсем недавно транслировался на Первом канале.

В этом телефильме восемь серий:

1 серия "Земля обетованная"

По большей части, в этой серии рассказывается о городе Иерусалим, о жизни в нем в наше время:

2 серия "Тель-Авив, или с чем это едят?"

Эта серия посвящена истории города Тель-Авив, также рассказывают о становлении государства Израиль:

3 серия - "Кибуц – дело добровольное"

В этой серии рассказывается о поселениях евреев - кибуцах, история возникновения таких поселений, о жизни в этих поселениях в прошлом и настоящем:

4 серия - "Стук в дверь"

Эта серия посвящена истории еврейской армии и ее современном состоянии. Найти ответ на вопрос о том чей стук, и в чью дверь можно в финале этой серии:

5-я серия - "Давид и Голиаф"

Рассказывается о многовековом конфликте на территории Палестины, о непонимании между еврейским и палестинским населением. Познер беседует с представителями обеих сторон...

6-я серия - "Война и мир"

Название очень точно отражает содержание серии. Рассказывается о жизни простых людей на фоне военных действий. Рассказывать подробно не буду - смотрите сами:

бомбоубежища для детей...

7-я серия - "Больше никогда"

Серия посвящена одной из самых сложных и серьезных тем, касающихся Израиля - теме Холокоста:

8-я серия - "Что есть еврей"

Заключительная серия про путешествие по Израилю. Есть ли ответ на вопрос "Что такое еврейское счастье"...смотрите:

В этой серии рассказывается о традициях древнего и современного Израиля, например, свадебный обряд:

Перед началом просмотра я готовилась к тому, что это будет некий путеводитель по Израилю, будет рассказано о городах этой страны, традициях, кухне и т.д. Причем я готовилась к легкому повествованию, к стилю путевых заметок, к юмору и шуточкам Урганта, Но это не совсем так. И чтобы сложилось собственное мнение, безусловно, нужно посмотреть самим...

Советую однозначно как серьезный и безумно интересный фильм!

Огромное спасибо за внимание!

До новых встреч в новых отзывах о путешествиях Урганта и Познера!

Еще мне нравится вот этот интересный кинопроект Л.Парфенова

Ваша Анастасия, Ванина мама! Smile

Достоинства
  • Интересный и познавательный проект
Недостатки
  • Нет
Nanсy Botwinрекомендует
Честно говоря, не смотрела эти телепередачи из-за предубеждения к Урганту, хотя Познера уважаю. Но описание понравилось, так что возможно посмотрю Smile
19.02.2016
Смотрела с большим интересом.
19.02.2016
Спасибо за отзыв. Фильм не смотрела, так что однозначно беру на заметку к просмотру.
Занимательный фильм.
Мне он не понравился бы Sad
Нужно глянуть фильм, тоже Познера и Урганта люблю)
19.02.2016
Урганта терпеть не могу, но путешествия заинтересовали. С удовольствием бы посмотрела.
19.02.2016
Очень интересно посмотреть такого рода фильмы Smile
Спасибо за отзыв Wink
не знаю, вряд ли мне понравится
19.02.2016
Не видела цикл по Израилю. Спасибо за обзор.
Интересно,гляну..
19.02.2016
Возьму в закладки, надо посмотреть.
19.02.2016
Мне очень нравятся эти проекты! Нужно полностью все посмотреть! Про Израиль почти до конца досмотрела - узнала много нового.
Познавательная программа Smile
19.02.2016
Спасибо! надо бы посмотреть.
19.02.2016
Заинтересовали, интересный фильм судя по всему. Отдыхала в Израиле, вижу знакомые места по фото Laughing out loud
19.02.2016
Не видела такой, возьму на заметку.
Интересный фильм! Wink
19.02.2016
Не смотрел эти туристические фильмы, но стало интересно взглянуть. Smile
20.02.2016
Люблю такое) надо посмотреть!
Тоже иногда интересно посмотреть!
20.02.2016
Ни разу ничего подобного не смотрела. Вы меня заинтересовали.
20.02.2016
Очень интересно! Люблю смотреть подобное.
20.02.2016
Очень познавательно. Слышала,но сама пока не смотрела
20.02.2016
Смотрела одну из серий - очень увлекательно!
20.02.2016
Смотрела "Одноэтажную Америку" - очень понравилась Smile Но как-то упустила, что у этой передачи есть продолжение, обязательно посмотрю Laughing out loud
20.02.2016
Видела их цикл передач об Америке и Франции, а вот про другие не знала. Спасибо! Непременно посмотрю - мне нравится и Ургант, и Познер. Ведут отлично, интересно очень. Smile
20.02.2016
Начинала смотреть, но как то не пошло.
с удовольствием смотрела про италию и америку, а про остальные циклы даже не знала!! спасибо!!!
20.02.2016
мне очень интересна эта страна, обязательно посмотрю)))
Заинтересовали, посмотрю
21.02.2016
Видела отдельные части, надо будет все посмотреть Smile
понравился сюжет фильма Smile
21.02.2016
Люблю такие интересные и познавательные фильмы.
22.02.2016
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
22.02.2016
Я его начала смотреть только ради Познера и Урганта - очень харизматичные люди, а потом втянулась в просмотр)
Заинтересовали)
22.02.2016
Равнодушна и к Познеру, и к Урганту, но про еврейское счастье интересно узнать )
23.02.2016
Обожаю колоритные фильмы Smile