Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 10:29

В Венеции мы были на экскурсии, так что можно сказать - приехали и уехали, 1 день - это совсем ничего, чтобы узнать и рассмотреть как следует город! Это времени хватило, чтобы рассмотреть самые основные достопримечательности - символы города. Конечно, поразило, что первые этажи зданий практически все затоплены и не жилые. Я в восторге от дворца Дожей была, когда идешь и огромные стволы резонируют. Я вообще, люблю такие вещи. Дворец Дожей мрачный, резонанс пола очень впечатлил, но должна сказать, наш Петродворец не хуже.

Увидела, как именно затопляет улицы вода. На площади святого Марка, в середине через люки поднимается вода и лужица постепенно расползается. Не смотря, на встречающиеся негативные отзывы, вода была чистая, лазурная и без запаха, воздух свежий морской. Очень приятно было прокатится по большому каналу. В Генуе, конечно, намного хуже и грязнее. Чтобы посмотреть все музеи надо 3-4 дня, а в соборе св. Марка были быстро-быстро, так как вода начала подниматься, всех погнали, начали поднимать помосты.

Цены естественно бешеные, ни венецианского стекла, ни масок я не покупала, лишь на память взяла брелок для ключей со стразами Сваровски Smile

Достоинства
  • красивая архитектура
  • незабываемая атмосфера
Недостатки
  • высокие цены
  • много туристов
bukvaрекомендует
  • 13.04.2013
    Отправляясь на первое свидание с тем или иным городом, как правило - мы уже имеем представление о нем. И он нам нравится - при встрече, если оправдывает ожидания, и разочаровывает, если оказывается иным, чем мы себе представляли.Я хорошо "подготовилась" к Венеции, поэтому особых разочарований не…
  • 18.03.2018
    самое главное при посещении этого города нарваться на солнечную теплую погоду. Впервые я попала в Венецию осенью, ближе к зиме. Был жуткий холодный ветер, ужасная влажность ухудшала положение дел, и если честно ,я так и не поняла, в чем прелесть этого города.
  • 20.04.2014
    Венеция праздничная, шумная и капризная красавица. Город-фантазия, город-мечта, город-волшебство…. Знаете, в Венецию влюбляешься с первого взгляда. Все эти мостики, маленькие кафешки вдоль каналов, голуби на площади Сан-Марко и многочисленные маски за стеклами магазинов.
  • 30.09.2013
    Невозможно передать всех чувств которые нахлынули при посещении данного города. Потому что если рассказать, что в Венеции располагаются множественные каналы и курсируют по ним гондолы, то это значит ничего не сказать про этот город.