Среднее: 4.8 (всего голосов: 133)

Категория: Породы собак

Щенок черной немецкая овчарки из питомника" Жуолль "

natel аватар
Опубликовано 6 Март, 2011 - 11:10
Достоинства: бестрашые, весёлая, защита, любовь к детям., ничего не боится, обажает детей, очень ласковый, ум, уравновешеннсоть, хорошая обучаемость
Недостатки: вечно голодная, куча шерсти по всему полу, не комнатная порода, непрофессиональное разведение, пахнет, плохое здоровье, по долгу выгуливать, сильно линяет, собака для работы

Купили немца в питомнике "Жуолль "!Щенок был очень маленький и хиленький .Собака с сомнительными документами(фальшивыми) и без клейма на ушки.Проблемами с кишечником и не до весом приличным.Заводчица предложила нам лечения за наш счет . Заводчица не способна была вылечить щенка ,только деньги брала за консультации . Впаривала нам корм от питомника . У щенка был понос от этого корма . Чуть не умер от сухого корма и лечения заводчицы.Перестали к ней обращаться , слушаться ее советов. Щенка перевели на натуральную еду в место сушки .Желудок начал работать нормально. Лечить начали сами бабушкиными способам, а не кучей бесполезных таблеток(которые заводчица советовала) .Заводчица хамила нам,грубила,оскорбляла , кидала трубки телефона.Когда мы ей звонили что бы выяснить про не совпадение в документах на собаку.Только спустя 3 месяца я узнала что этот щенок не пригоден для племенного разведения. Получить родословную на собаку нельзя! Племенной брак ."Меня обманывать не надо я сам обманываться рад".Не важно какой пес главное что самый любимый .И надеемся что этот угловатый и не уклюжий щенок .Все же станнит взрослой красивой собакой. Берите собак только у добросовестных заводчиков .НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ ПИТОМНИКЕ ЩЕНКОВ ТАМ ОБМАНЫВАЮТ!!!!!!!Это место где просто разводят собак похожих на немецких овчарок ,но не более того!!!!
1. фото-такой он был когда мы его взяли из питомника.
2. фото таким он стал у меня .
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:_paV4HdEgRkJ:www.rf... Почитайте что люди в инете пишут о заводчице питомника(в конце форума).
http://irecommend.ru/content/sukhoi-korm-belcando-iz-germanii Это корм от питомника который они впаривают.
А вот и отзывы покупателей собак у Жуйковой Ольги Юрьевны (ЧИТАТЬ ВСЕМ): http://hochusobaku.ru/kennel/481/

natel рекомендует Немецкая овчарка

Sona 1 Июль, 2011 - 18:24

Одни в один как мой пес !
    Понимаю вас. В нашей стране мало порядочных, добросовестных заводчиков, которые стремятся сохранить и улучшить породу, в основном разводят безответственно - ради обогащения, вот и получается куча брака и собак со слабой нервной системой и множеством отрицательных качеств...

natel 2 Июль, 2011 - 10:59

Это моя первая собака было очень тяжело...Сколько бессонных ночей я провела.Сколько плакала когда у меня опускались руки над собакой .Еще одной смерти я бы не пережила в тот момент.Я сделала все что могла для собаки .И собака расцвела . Заводчица наверное уже думала что щенок умер и все шито крыто. Но мой кобель живее всех живых ,красавчик и умница.Хотя к своим 10 месяцам жизни многое пережил.Пострадал от алчности и злобы людей.Но по прежнему любит людей и доверяет им .Любите своих животных не здоровайтесь перед трудностями и все у вас будет получаться =)

Sona 3 Июль, 2011 - 11:56

Замечательный у вас пес ! Сразу видно, что вы его любите и хорошо о нем заботитесь. Уверенна, он ответит вам взаимностью ! Smile

• Havroshka аватар

Havroshka 25 Октябрь, 2011 - 23:38

Судя по фото это не немец а бельгиец

• bl.butterfly аватар

bl.butterfly 27 Октябрь, 2011 - 15:21

это не немец, это бельгийская овчарка. у меня такая же сука. немцев черных не бывает.

• Звёздный Шкипер аватар

Звёздный Шкипер 11 Январь, 2012 - 00:10

А ещё в Российский клуб "Немецкая овчарка"(РКНО) и его отделения НЕ следует обращаться.

• Kasandra аватар

Kasandra 31 Март, 2012 - 19:37

Красивый пёс, но точно не немец. Настолько чёрных немцев не бывает.

Sona 1 Апрель, 2012 - 03:00

Вот стандарт окраса породы немецкая овчарка :

"Черный с красно-коричневыми, коричневыми, желтыми до светло-серых отметинами.Черный и серый однотонный.
    С черным плащом и маской. Незаметные маленькие белые отметины на груди , а также очень светлые внутренние стороны, допустимы, но не желательны. Мочка носа у всех окрасов должна быть черной."

Просто этот окрас очень редкий, поэтому многие принимают немецкую овчарку за бельгийскую. Smile

• detruemo аватар

detruemo 11 Апрель, 2012 - 20:59

щену повезло что вы его взяли. недобросовестные заводчики есть-это факт.с другой стороны-ну нет документов, ну и что? Вы его выставлять собирались? если "да"-то странно что с документацией не решили вопрос ДО приобретения.Если "для души"-то нафига они Вам нужны? А пес красивый уже сейчас, взрослый вообще картинка будет.по поводу «недостатков» со многим не согласна:1) собакен не «вечно голодный» если кормить как положено для собаки такого веса (а судя по тому как цветуще Ваш пес смотрится-он явно не недоедает  у собаки нет голода, а то что вкусняшки выпрашивает…мы сами вкусняшки трескаем не из желания насытиться, а потому что это вкусно.2)шерсть от любого зверья есть,пылесос и пуходёрка и нет проблемы.3)заводчики разные бывают.есть фанаты породы, а есть-«денег дай,дай,дай»,повторюсь-вашему псу повезло…многие щенки у таких «заводчиков» умирают.4)пахнет-это плохо.здоровая собака пахнет псинкой, но очень мало, это надо зарыться в шерть носом и вдыхать.если собака ПАХНЕТ псиной,если пахнет изо рта-к ветеринару,чем быстрее,тем лучше.5)у меня не первая немка, у старушки моей (17 лет) максимум что было-ушной клещ и аллергия.6) выгуливать…Вы когда брали собаку понимали что это рабочая порода? Собаке НУЖНЫ нагрузки. Я со своей гуляю в будни 3 часа,+2 раза в неделю мы ходим на конюшню-час лошадиного бега выматывал псинку в конец,сейчас морда легко скачет рядом, при этом порыкивая на всех пьяных которые лезут с просьбой «дай лошадку покататься».7)про линьку писала.8)собака-компаньон. Очень любопытные,очень любящие общение.

Моя Марисабелька 11 Февраль, 2013 - 23:20

А как вы так купили щенка, если он худой был и проблемы со здоровьем??? По вашим словам, вы изначально понимали, что с ним что-то не так... А вы не ошиблись вообще адресом? Ни слова о самой породе, о собаке... Вы оценку собаке ставите или так называемому питомнику?
    И кстати пес даже в детстве ни капли не похож на немецкую овчарку, больше на дворянскую породу.

natel 12 Февраль, 2013 - 09:54

Оценка не породе а питомнику.Изначально я вообще понятие не имела, как должен выгладить щенок Н.О. Это моя 1 -я собака была.Взяла потому-что с детства мечтала об Н.О.

natel 12 Февраль, 2013 - 10:14

Где вы живете в глухой деревне откройте интернет и посмотрите,как выглядят н.о. черного окраса.Может вас удиви ,но бывают и чисто черные н.о.Я мечтала о черной н.о.,а получила то что на фото. Экстерьер собаки это заслуга заводчика и оттенка его работы в моем случае не добросовестной.

Моя Марисабелька 12 Февраль, 2013 - 11:10

Еще раз прочитайте мой комментарий, я ни слова не написала об окрасе! Я отлично знаю, какого окраса бывают немецкие овчарки! Вы на собаку то посмотрите! Морда, уши, тело, хвост, шерсть - ну оооооочень отдалено НАПОМИНАЕТ немца! Как можно было на такое купиться? Ваши глаза где были, когда вы его покупали, изначально зная еще, что он больной? А потом вините недобросовестных заводчиков, что вам такое втюхали!
    А здесь между прочим отзывы пишут о собаках определенной породы! А не о питомниках, вот лично мне ваш отзыв вообще ничего не дал. Какая у вас собака, какой характер, как дрессируется, привычки, повадки.... и т.д.

natel 12 Февраль, 2013 - 11:35

Вы что думаете мне заводчик сразу так и сказал что щен больной и документы на него фальшивые))).(собака племенной брак), и узнала я об этом после покупки.Отзыв мой написан был для того что бы люди посмотрели каких собак продает в своем питомнике Ольга Жулькова. Хотите узнать о породе читайте книжки соответствующие ,а не ищите информацию на подобных сайтах.

Моя Марисабелька 12 Февраль, 2013 - 11:41

А в суд вы не подавали на эту заводчицу? Документы же есть у вас и ее контакты.

natel 12 Февраль, 2013 - 12:03

Контакты заводчицы есть. В суд не подвали. Щена пришлось отдать в частный дом .С больным желудком ему было тяжело жить в квартире и терпеть до туалета.Ждать когда его выгуливать будут.

natel 12 Февраль, 2013 - 13:43

Насчет дворянских кровей возможно вы и правы.Об этом может знать только заводчик я не эксперт.

• Kasandra аватар

Kasandra 14 Февраль, 2013 - 07:18

Что ж вы про глухую деревню сразу? Big smile Подобные окрасы просто мало распространённые.

• тетя-мотя аватар

тетя-мотя 21 Март, 2013 - 17:15

Вам нужно было написать отзыв о питомнике, а вы немцам репутацию попортили низкой оценкой питомнику Sad

Песик, кстати, милый Smile надеюсь что на воле (в частном доме) ему хорошо живется

natel 23 Март, 2013 - 13:19

Владельцы Н.О. из питомника Жуйкова Ольга Юрьевна.
    http://hochusobaku.ru/kennel/481/ .Отзывы владельцев.Мой отзыв я написала для желающих купить Н.О. у подобных заводчиков .Для щена своего я сделала все и даже больше(счастлив , любим,живет в частном доме )есть контакт с нынешним владельцем.

• ксэна аватар

ксэна 1 Август, 2013 - 03:05

Спасибо что предостерегли.
    Когда решила брать собаку, обзвонила несколько рекламодателей-заводчиков... То что услышала и поняла, меня шокировало. Без уточнения... Очень похожего на Вашего пса мне по счастливой случайности... всего за 10 долларов подарил кинолог! Это от его домашней собаки. Притом с обещанием помочь в случае необходимости. Честно сказал, где брак породы (маленькая белая горошина на пальчиках задней лапы). И подробно расписал как с именно этим щенком обращаться, потому что у многих рабочих собак характер начинает проявляться с первых недель (взяла на 6-й неделе). БЕЗУПРЕЧНЫЙ!!!
    Так что мой совет всем: лучше брать щенка у любящих хозяев, притом видеть хотя бы мать и оценить, на что она способна. А не первую попавшуюся, которую покажут в питомнике и выдадут за родителя (это намёк). Пёс семь лет в городской квартире. Дети все пристроены хорошо, ни на одного не жаловались. Беда только, что порода редкая, а жена его погибла...

• Катя fireall аватар

Катя fireall 12 Ноябрь, 2013 - 14:13

зачем вы брали изначально щенка, если он был тощий и хилый? таких полно, которые обманывают !!!! если нужен проверенный питомник ВЕО, пишите, скину координаты. хорошо, что вы его выходили и он жив!!!!

• Катя fireall аватар

Катя fireall 13 Ноябрь, 2013 - 13:38

репутацию портит не автор блога, а тот, кто случил свою собаку не понятно с кем! н.о. не чистокровен, это видно, черные Н.О. тоже бывают, как и черные Вео.

• DikayaOhota аватар

DikayaOhota 18 Январь, 2014 - 15:06

В любом случае, прежде чем брать собаку, необходимо что то знать о породе и без опыта брать со знающим кинологом. Отсутствие клейма уже говорило о многом, а на сайте РКФ можно по названию питомника найти все данные.
    Надо было сразу вести к ветеренару. Понос у щенков чаще всего говорит о серьезном заболевании с нелегким лечением. Если это только от пищи-значит скорее всего не хватает ферментов. Стоило просто в еду кидать по таблетке панкреатина(мезима проще говоря) или кормить говяжьими желудками. Сырыми конечно.
    Ну раз всё позади удачи в воспитании)