Среднее: 4.4 (всего голосов: 34)

PolAng аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 10:28

Я не слишком то большая любительница шоколада, а потому количеству предпочитаю качество независимо от цены. То есть, если я смогу прекрасно прожить дни и недели без шоколадки, то уж если мне захотелось шоколада - куплю что-нибудь достойное. К немецкому шоколаду я питаю слабость с детства. Помните RITTER SPORT? Мечта каждого советского ребенка)))) Вот с тех времен просто не могу пройти мимо именно немецкого шоколада.И кстати, всем известные дешевые плитки Alpen Gold почему-то позиционируются как немецкий шоколад, хотя это чисто американский бренд, хоть и производится в Восточной Европе, и вкус их далек от немецкого качества.

Ну так вот. Пару лет назад я открыла для себя настоящий немецкий шоколад Schogetten производимый именно в Германии компанией © Ludwig Schokolade GmbH & Co. Данная марка шоколада производится с 1962 года. Конечно, это не столетняя история известных брендовых производителей, но и не фирма-однодневка. Согласитесь, полвека опыта это тоже немало.

Шоколад Schogetten имеет классическую упаковку из плотного картона и с запаянной тонкой фольгой внутри. Но что меня больше всего привлекло в исполнении данного шоколада, так это то, что плитка изначально разделена на отдельные кусочки, что очень удобно, гигиенично и просто даже внешне привлекательно.

Больше всего из всей линейки Schogetten мне нравится Schogetten Yoghurt-Strawberry. Это молочный шоколад с наполнителем Йогурт-Земляника. Вкус очень нежный, сладкий и ароматный, как и должен быть у молочного шоколада. Начинка не жидкая и не растекающаяся, а воздушно-взбитая с клубничной крошкой (я бы это так назвала)

От производителя энергетический состав 100 граммовой плитки

of which sugars51 g

Protein6,5 g

Salt0,23 g

И ингредиентный состав

Filled milk chocolate with skimmed milk yogurt-strawberry-filling (36 %)

Ingredients: Sugar, Cocoa butter, Palm fat, Cream powder, Skimmed milk yoghurt powder (7 %), Whole milk powder, Cocoa mass, Dextrose, Lactose, Strawberry flakes (1 %) (strawberries [65 %], wheat starch]), Butterfat, Emulsifier (soya lecithins), Natural flavourings, Acid (citric acid), Natural vanilla flavour, Salt.

Milk chocolate contains –Cocoa solids: 30 % minimum.

May contain traces of peanuts, nuts and egg.

Ничего страшного и ужасного в составе не наблюдается, как вы можете убедиться. В основном натуральные ингредиенты, и при том никаких заменителей.

Если говорить о цене, то шоколад Schogetten конечно дороже основной массы недорогой шоколадной продукции других производителей где-то на 30 процентов. Но это не критично, так как цена все равно доступная и меньше стоимости элитных марок дорогого шоколада.

PolAng рекомендует Шоколад Schogetten Yoghurt-Strawberry

Видела, но не решилась купить. Точно возьму попробовать. Спасиьо за отзыв Wink
14.04.2015
Хочу попробовать. Big smile
24.05.2015
Я от одного только аромата шоколада балдею!