4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Nataly_SV аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 20:13

На протяжении последних нескольких лет кофе - мой любимый напиток. Нравится пробовать разные виды, нравится экспериментировать с приготовлением Smile Недавно очередь дошла и до MÖVENPICK Espresso. Производится он в Германии. Здесь смесь арабики и робусты, НО, нигде не указывается в каких пропорциях. Как-то даже обидно, что что-то недоговаривают)) В любом случае вкус неплохой, в целом мне понравился)

Я покупала упаковку 250 г. за 330 рублей, хотя есть у меня подозрение что можно найти дешевле в других магазинах)

Указано, что предназначен для кофеварок, но пробовала готовить и в турке и френч-прессе. В кофеварке получается отлично, а вот в турке вкус получался ненасыщенный, когда готовила по тому же рецепту, что и раньше, но потом получилось приноровиться и он возвысился в моих глазах =))

Качество отличное, зерна крупные, прожарены равномерно. А аромат... ах) В общем кофе оставил после себя хорошее впечатление, сейчас упаковка уже закончилась, возможно, куплю еще раз. Не скажу, что нельзя найти лучше, но вполне себе неплох. Советую попробовать)

Nataly_SV рекомендует Кофе MÖVENPICK ESPRESSO

Аромат... ах это уже хорошо Smile Обожаю запах кофе Shy
07.12.2013
Люблю эспрессо. Это еще не пробовала Wink
07.12.2013
Попробуйте, если будет желание) Очень неплохой кофе)
26.12.2013
ага, покупал дешевле - 260 руб за 250 гр.
Только было указано, что сделан в Швейцарии)
Но зерно оч приличного качества и обжарка хорошая
26.12.2013
хм) странно, что страны разные указаны)
у нас, к сожалению, сложно найти цены подешевле Smile
28.12.2013
Ну, может, у них тоже заводы в разных странах, как и у "Густав Паулиг"))
28.12.2013
Ну может, может) просто мне кажется, что обычно делают на разных заводах чтобы везти далеко не надо было, т.е. для продажи в России делают в России) хотя тут я не углублялась уж в каких странах есть заводы этой фирмы Smile
04.01.2014
У меня тоже любимый напиток кофе!!!
11.01.2014
Обожаю мороженое этой фирмы, надо будеть еще и их кофе попробовать Smile
12.01.2014
hunting girl а я наоборот мороженное не пробовала)) надо поискать есть ли оно у нас)
07.03.2014
именно такого немецкого у ас не видела!
но чаще всего покупаем кофе оттуда;)