Среднее: 5 (1 голос)

electroguide аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 15:43

С момента постройки коттеджа прошло 15 лет и требовалось обновление интерьера. В кабинет на замену линолеума импортного происхождения пришел ламинат Praktik Melody (артикул 3013) Дуб Южный.

Этот ламинат отличается природной текстурой дуба с красивыми волнообразными годичными кольцами и темными ядрами. Этот природный орнамент и привлек мое внимание.

Praktik Melody (артикул 3013) Дуб Южный – это 33 класс износостойкости. Я с удовольствием катаюсь по нему в кресле на силиконовых колесах, раз в 3 месяца двигаю мебельную горку Сайма, диван Хьюстон и компьютерный стол, чтобы убрать пыль под ними, а ламинат с легкостью переносит мои «издёвки» (ни царапин, ни вмятин)!!! Я уже и не вспоминаю опасений по поводу китайского происхождения ламината (в Китае завод немецкой фирмы  Germany Tech).

После укладки ламината Praktik Melody (артикул 3013) Дуб Южный я обратил внимание на шероховатую поверхность (за счет этого он не скользкий), что придает ему еще большей природной красоты. Кстати на нем не видны разводы после мытья и практически не заметна пыль.

Швы идеальны и практически незаметны.

Есть один поперечный стык, но его расхождение незначительно (см. фото).

И вот как раз в месте этого стыка произошло опрокидывание ведра воды. Думал, вздуется, хотя и быстро все протирал насухо. И ламинат прекрасно справился с задачей, а точнее сработала обработка замка Aqua Stop, препятствующая проникновению влаги.

Нашел неплохое сочетание с ламинированным плинтусом  Praktik Decormatch Дуб Рустик, хотя есть в наличии плинтуса в цвет ламината.

Я остался доволен качеством ламината  по невысокой цене в 600 руб./м2 (конец  2012 года).

У меня написан отзыв еще об одном представителе ламинированных покрытий производителя Germany Tech.

electroguide рекомендует Praktik Melody (артикул 3013) Дуб Южный

Категория: Ремонт, интерьер