Среднее: 5 (1 голос)

Все обо всем аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 17:06
Когда у нас сгорел старый советский утюг, мы пошли выбирать новый. Самым важным критерием для меня стала цена, чем ниже, тем лучше, так как в Ташкенте мы остались на временное проживание и утюг нужен лишь на год. Утюги по 300-400 рублей были подобием советских утюгов с зеркальной поверхностью. 500-600 рублей были с шершавой псевдокермамической подошвой, а так как у меня много нежных и тонких вещей, то эта категория была также исключена.
Среди всех не очень дорогих утюгов мы остановили выбор на утюге Arhia (такой фирмы я не знала и не знаю). Подошва керамическая, гладкая, не оставляет зеркального налета на одежде. Ручка прорезинивая, кнопки для распыления воды и пара также покрыты резиновым слоем, есть регулятор пара.

Вид сверху
Вид сверху

Подошва
Подошва

Кнопки
Кнопки

Мощность 2400 W
Цена 800 рублей (75000 сум)
Гарантия 1 год.
Минусы
  • Короткий шнур, все время одергиваю при глажке (185 см).
  • Вокруг подошвы собирается пар и когда рядом касаешься пальцами одежды можно обжечься, чего не было в родительском утюге Philips …
  • Все вещи разглаживаются только при максимальной температуре.
  • В комплекте не было стакана для воды.

О производителе нет никакой информации не в гарантийном талоне, не на самой коробке. Тест написан на узбекском языке, а внизу значок с надписью Germany…

За свою относительно не высокую цену, достойный продукт для временного использования, для постоянного использования я бы все-таки взяла утюг фирмы Philips .

Все обо всем рекомендует Утюг Arhia AS240-789

Брeнд: Arhia