Опубликовано 9 Июль, 2013 - 13:54

Эту автомойку мы купили около двух лет назад, вместе с пароочистителем Karcher, в их фирменном магазине, у себя в городе. Предварительно было изучено немало отзывов и выбор пал на Karcher K 5.600, её мощность и производительность оказалась для нас оптимальной.

Подробные технические характеристики в разделе "информация".

Сама автомойка и бак со средством.

С тех пор, проблема мойки машины, а также ковров и тротуарной плитки во дворе у нас решена. И качество аппарата только радует.

Чтобы помыть машину, не нужно её ничем намыливать и тереть, в мойке имеется специальный бак для разных шампуней для бесконтактной мойки, которые через некоторое время после нанесения сами разъедают грязь и нужно только смыть и протереть автомобиль насухо. Если загрязнения не сильные, повседневная пыль, можно легко отмыть и без средства, под давлением воды небольшие загрязнения очень быстро отходят.

Тоже самое и при мойке ковров. Для наглядности лучше продемонстрирую на примере мойки ковра из детской комнаты...

Сначала нужно хорошо промочить его...

Затем, предварительно залив в бак автомойки, шампунь для ковров, нанести средство на ковёр, аппарат сам его дозирует, добавляя постепенно в воду.

Затем, подождав минут 15-20, можно смывать, не нужно даже использовать никакие щётки и т.п. Как видно, работа не сложная, справится даже хрупкая женщина, проверено на себе. Smile

"Пистолет" удобный, не тяжёлый, "курок" нажимается легко, мыть таким образом ковры - одно удовольствие. Сама мойка тоже не слишком тяжёлая, 13 кг, но так она на колёсах, это вообще не проблема, её попросту можно возить за собой как чемодан. Smile

Для наглядности сделала фото До и ПОСЛЕ стирки. Видно, что ковёр стал чистым (особенно наглядно видно на светлых участках) и ярким, как новый.

А также мойка приподнимает и распушает ворс, делая его более мягким.

Верхние фото-ДО, нижние-ПОСЛЕ стирки, фото сделаны на один и тот же телефон.

А ещё удобно мыть ею забор из профлиста, который от дождя и пыли периодически загрязняется и тускнеет и тротуарную плитку во дворе.

Подключается автомойка к электрической сети и к водопроводу, шланг идёт в комплекте, 7,5 метров, а также есть адаптер для присоединения к садовому шлангу.

Насадки 2: стандартная и грязевая фреза, последней мы практически не пользуемся.

В общем, по всем параметрам и качеству (что ни говори, а технику немцы делать умеют), данная автомойка нас полностью устраивает, можем только порекомендовать!

Покупали мы её в 2011 году, стоила около 9000р, сейчас средняя цена на неё 12000р.

Также пользуемся и другой техникой Karcher, к которой тоже нет нет никаких претензий:

Пароочиститель Karcher SC 1020

Робот-пылесос Karcher RC 3000

Просто_Е_л_е_н_арекомендует
душ Шарко - и никакого целлюлита Big smile
Саш, для душа слишком круто, я нечаянно провела немножко по ноге, когда сланцы мыла, знаешь как больно! Sick Big smile
ну ты то метр с кепкой - тебе так нельзя Big smile А мош мне покатит Big smile
Ага, думаешь синий цвет кожи тебе пойдёт? Big smile
09.07.2013
У нас такой же, тоже несколько лет уже Smile Но я им пользоваться не умею Smile
Хорошая вещь. Smile
нужная вещь)
Спасибо, девушки! Smile
отличная вещь. особенно, если живёшь в собственном доме
Спасибо, Наташка-фисташка! Smile
21.07.2013
какая классная! обожаю мыть машину, но бесконтактно не пробовала. а хочется х)
Спасибо, Amiavenera! Smile
Да, так мыть - вообще одно удовольствие.
13.09.2014
Ну вот, теперь и я хочу такую! Только 7,5 метров шланга мало....
25.09.2014
Здравствуйте! Smile
Вы написали, что мини-мойка подключается к водопроводу, но, может что-то упустила, а в сеть она так же подключается?
Inanna, да, конечно, это видимо я упустила...включается в сеть 220 вольт.