Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 14:16

Моя история могла бы быть в два раза короче и раз в пять счастливее, но случилась небольшая… да нет, большая печаль. Кому интересно – добро пожаловать.

На этот интернет-магазин наткнулась случайно. Честно говоря, раньше даже о марке такой не знала, а если знала, то не обращала внимания. У нас в городе ничего подобного нет, поэтому приходится закупаться или в близлежащих крупных городах, или в интернете.

1. Ассортимент
Я бы не сказала, что он огромный (не китайский интернет-магазин, конечно), но достаточно обширный, выбрать можно. В ассортименте присутствует бижутерия, шапки, шарфы, колготки, подтяжки, перчатки, ремни, обувь, сумки, кошельки, аксессуары для волос, брелки, еще какие-то мелочи вроде обложек для паспорта (на вид очень хлипких, кстати), косметичек, даже масок и париков. И это я еще не все перечислила.
2. Оплата и доставка
Порадовало то, что магазин работает не только по предоплате, но и наложенным платежом. Я не доверяю нашей почте, незнакомые интернет-магазины тоже вызывают некоторые опасения, поэтому я даже готова переплатить на почте, но отдать деньги уже за конкретный товар.
При предоплате вы получите 10% скидки на заказ, способы оплаты - карты Visa, MasterCard, платежные системы RBK money и QIWI.
Стоимость доставки почтой – 200 рублей, из опыта покупок в интернет-магазинах могу сказать, что это очень приемлемая цена. К тому же, при заказе от двух тысяч доставка бесплатна.
Стоимость доставки EMS – 650 рублей.
3. Единственное, что мне не очень понравилось – это отсутствие толковой информации о товарах. То есть, основные моменты вроде цвета, материала, размера вещей и сумок указаны, но я, например, была бы не против узнать размеры браслетов, сережек, подвесок. Мало фотографий товара – хотелось бы, например, заглянуть внутрь сумок.

Я долго и тщательно выбирала, что заказать. Очень понравились нестандартные сережки, приглянулся браслет (на самом деле, браслетов приглянулось несколько, но остановилась на одном средней цены). Интересных подвесок не так много. Были симпатичные, но цену свою не оправдывали. Остановила свой выбор на кошке.

Сумки достались мне почти по одинаковым ценам (645р. маленькая и 690р. большая), но с разными скидками. Маленькую взяла на лето – и для путешествий, чтобы покидать в нее необходимые мелочи. Она обошлась со скидкой 50%. Подумала, если не понравится, подарю кому-нибудь. Вторая сумка продавалась со скидкой 68%. Долго на нее не решалась, она казалась мне огромной (40х26 см). Смотрела-смотрела, решила брать.

На следующий день перезвонил оператор. Девушка спросила, подтверждаю ли я заказ, уточнила адрес и способ доставки, сказала, что заказ приедет через 10-14 дней. Приехал через неделю.

Кстати, о том, что заказ отправлен, я узнала, когда зашла в личный кабинет на сайте, произошло это то ли во второй половине дня 11-го марта, то ли в первой 12-го. Письма не приходило, номера для отслеживания – и подавно. Не то чтобы он был очень нужен, все равно посылка не оплачена, но как-то я привыкла поглядывать, где едет моя посыль. Ладно, вернемся к самой посылке.

Внутри большого почтового пакета лежал бланк заказа с печатью и фирменный пакет Мармалато. В нем были сумки и маленький фирменный пакет с бижутерией, в нем же я нашла чек.
Большой пакет
Внутренности большого пакета
Маленький пакет
Накладная
Чек

Вот тут и начались разочарования. Ну ладно, начнем с радостей.
1. Сережки, привлекшие меня тем, что они разные. 290 рублей.

2. Подвеска. Не знаю, почему именно она. Вообще-то я совершенно равнодушна к кошкам. Ну, пусть будет к сережкам. 290 рублей.

3. Сумка большая. Очень большая. Самая большая среди имеющихся у меня. И у нее много карманов. Наконец-то я могу убирать ключи в отдельный кармашек и не искать их по всей сумке. Не была уверена в правильности выбора, когда заказывала, когда первый раз увидела вживую – тоже. Потом сроднилась и начала ее любить. 690 рублей.

Разочарования.
1. Маленькая сумка. На сайте она выглядела аккуратнее и привлекательнее. Вживую оказалась… ну не знаю. Ладно, облагородим, что-нибудь придумаем. Подарю кому-нибудь, в конце концов, даже этикетку пока не отрываю (уже нашла желающего). 645 рублей.

2. Браслет. Я его так ждала! Я его так хотела! А он пришел СЛОМАННЫЙ!!! Леска, на которую нанизаны бусины, оказалась выдернута. Пока я рассматривала, можно ли починить, выдернулась вторая леска – противоположная. К тому же, начала вылезать первая с другой стороны. В общем, явный брак, лески ни черта ни к чему не крепились.

Решение проблемы.
Я написала им аж два гневных послания, разве что проклятия на них не насылала и матом не ругалась. Мое испорченное настроение, мое разочарование нельзя было описать словами. Потом подумала, чего я пишу, там же есть бесплатный номер. Позвонила. Девушка предположила, что браслет повредился при пересылке, но я заверила, что это они прислали мне фуфло. Она объяснила, как следует действовать, дополнительно прислала более подробные инструкции на почту.

Варианта у меня было три: вернуть деньги, обменять бракованный браслет на целый (только вот целый ли?), зачислить деньги на счет в ИМ, чтобы использовать их при следующем заказе. Вариант с заменой сразу отпал, может, там вся партии такая. Сделаю ли я второй заказ – неизвестно. Так что решила я запросить деньги.

На следующий день я отправила браслет обратно, следом – электронное письмо с требуемой информацией и сканом чека. Это было 21-го марта, в четверг. В понедельник, 25 марта, вечером, не дождавшись никакой ответной реакции, я позвонила снова с вопросом «какого фига?» Кстати, они меня даже вспомнили, ХА ХА. Оказалось, что мое письмо попало в их почте в какую-то не ту папку, вот, мы его нашли, сейчас зарегистрируем, спасибо, что позвонили, а то могли бы не заметить письмо не в той папке. Не помню, что именно в тот момент сделало меня доброй, и я не ответила им, что у нормальных организаций письма не в те папки не попадают, ну да ладно, стала дальше ждать. Сказали ожидать примерно через неделю.

В среду, 3-го апреля, когда прошло уже явно больше недели, на электронную почту пришло письмо, что на мое имя отправлен денежный перевод, сумма – 567 рублей (390р. браслет + 177р. стоимость его отправки). 5-го апреля, в пятницу, я получила извещение, которое полностью развеяло мои сомнения насчет того, что деньги действительно вернутся.

Долго думала, какую поставить оценку. Размышляла, не замахнуться ли мне на двойку – одна только эпопея с не той папкой чего стоит. Да и вообще, смотреть надо, какой товар отправляете, чтобы потом не приходилось снижать вам оценки из-за испорченного настроения, вынужденного отказа от желаемого товара, лишних походов на почту. Как в анекдоте – ложки-то нашлись, а осадочек остался. Ну да ладно, остановлюсь на золотой середине, поставлю три. Отзыв старалась писать объективно, поэтому каждый для себя может решить, делать там заказы или нет. Так и быть, рекомендую.
MaLina_Mрекомендует
05.04.2013
Мне по душе лучше вживую покупать ))
06.04.2013
Я бы тоже лучше покупала в обычных магазинах, но негде Puzzled
06.04.2013
Печально )