Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 14:49

Добрый день!Sexy Чайку не хотите имбирного? Tongue

Для меня с моим пониженным давлением вопрос согревания всегда был, есть и остаётся актуальным. А поскольку я живу в историческом центре Петербурга, да ещё в старом фонде с высокими потолками вопрос этот с приходом первых дней осени начинает обостряться. Дома я как правило не расстаюсь с пледом и чашкой чая. Вот как раз о чае, да не простом, а имбирно-медово-лимонном в этом отзыве пойдёт и речь.Smile

Купила я этот чай в супермаркете "РеалЪ Свежие продукты" за 125 рублей в отделе диетических продуктов, куда всегда заглядываю за хлебцами и мюсли-батончиками. Очень понравилась бордовая, стильно оформленная упаковка с имбирным человечком да и сочетание мёда,лимона и имбиря было очень многообещающим и заманчивым.Smile

Состав у чая неплохой, но и не идеален, так как присутствуют ароматизаторы, но слава богу среди них не встречается никаких "Е" и жутких номеров.

Открыв упаковку и принюхавшись меня постигло небольшое разочарование - с ароматизаторами-то производитель перестарался. Химозный запах так и бросился в нос!Sad Чай чуть не отправился в самый дальний угол пенала как НЗ на чёрный день. Но я собралась с мужеством и так-таки заварила чашку чая. Глотнула. Боже, как я кляла себя за поспешность выводов! Эта благородная горчинка имбиря! Эта кислинка лимона! Да и запах преобразился - химозность исчезла, остался приятный цитрусовый аромат! Кстати, мёд практически не ощущается, он где-то на 2-3 плане.

Употребляю с печеньками Chello(фикспрайсовский аналог Oreo) и мюсли-батончиками с яблоком и корицей.
Однозначно рекомендую - и согреет, и настроение поднимет.

Приятного чаепития!WinkSexy

Достоинства
  • +вкусный
  • Согревает
Недостатки
  • Химозный запах в незаваренном виде
Ida Ferensisрекомендует
22.11.2017