Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 21:18

Доброго времени суток ❤

Хочу рассказать вам о карандашах Koh-i-noor Mondeluz. Были у меня Marco, но успешно списались, и вот, решила я приобрести что-то получше. Не удалось... Но давайте по порядку.

Конечно же у этих карандашей есть много положительных сторон, и возможно, они бы стали идеальным выбором для некоторых, тут уж как удобно и кто как рисует. На тот момент я покупала набор из 24 карандашиков за 84 грн (около 200-300 рублей). В наборе конечно же была кисточка, которую стоит выкинуть (как в целом в любых карандашах).

Коробка к сожалению не сохранилась, сейчас они у меня с другими хранятся в баночке.

Начнем с хорошего:

• цвета очень реалистичные и близкие к натуральным;
  • неплохая подборка, много оттенков зеленого;
  • в целом рисуют ярко;
  • вроде бы неплохо разводятся водой, я правда таким не занимаюсь.. это скажем как-то не художественно, есть же акварель (тогда зачем мне акварельные карандаши? хм, они гораздо лучше(мягче) обычных, как факт) - но ниже будет рисунок с эффектом размытия ;
  • при рисовании не размазываются и не остаются на руке(если не считать крошек с грифеля, которые постоянно норовят испортить фон);
  • умеренная цена.

А теперь почему я хочу другие Laughing out loud :

• почему-то очень быстро стачиваются, приходится постоянно точить чтобы грифель был острый, К ТОМУ ЖЕ, слишком остро его заточить не удается.
  • на чертежную бумагу ложатся "со снежком", а с мелкой насечкой вообще ужас (тут конечно кто как любит)

чертежная
с мелкой насечкой

• основа карандашей какая-то слишком масляная, смешиваются они весьма не удобно: По факту - слегка напоминают масляную пастель, только с уменьшенным масштабом пишущей части и остающихся на бумаге микрочастиц.
  • что немного удивило, нет персикового (брать для основы кожи розовый и желтый оттенок не самая лучшая идея);
  • сложно добиться четких линий, хотя для быстрых набросков очень даже подойдут, чего не скажешь о длительных зарисовках.

И напоследок

Сейчас я как правило рисую карандашами нескольких фирм вперемешку. Вот отзыв на любимые Faber-Castell .

В общем, данные карандаши неплохие, но не то что мне надо . На самом деле действительно идеально иметь несколько разных наборов.

ОДНАКО: я все же рекомендую Koh-i-noor Mondeluz. Как говориться: плохому художнику и руки мешают, а хороший - и углем на газете создаст шедевр. К тому же, это - идеальный вариант для хобби, детей и начинающих, да и в принципе - для людей, которым они придутся по нраву!: насыщенные цвета, мягкая текстура и вменяемая цена.

Есть так же более дешевый вариант - Marco, который я в принципе тоже могу рекомендовать. Тут уж вам смотреть, ибо любимый творческий инструмент, безусловно, у каждого свой.

Вот, а в заключение моя лиса на скорую руку, ибо кое кто любит дотягивать до последнего..

и птичка в смешанной технике, вот и эффект размытия:

Спасибо за внимание.

Возможно, будет интересно:

Акварель "Сонет"

Белые ночи (+ отличие от акварели "Сонет")

Масляные краски "Сонет "

Карандаши простые Faber-Castell GRIP2001

Достоинства
  • Известный бренд
Недостатки
  • Плохо смещиваются
  • Сложность в получении ровного тона
Daria_Dvрекомендует
КАК ШИКАРНО!!! Love :love: Love
большое спасибо Laughing out loud Big smile
15.04.2014
Вот это красота, у вас талант!
15.04.2014
огромное спасибо, правда я склонна считать что это усидчивость и желание научиться, ибо два год назад я не умела рисовать вообще Smile
04.09.2014
Очень-очень красиво! )))
какая красота Love
Вы талантище! Smile так рада, что наткнулась на Ваши отзывы Smile
23.08.2015
Лиса у Вас живая! А я, видимо, лентяй, или терпения не хватает именно карандашом картину нарисовать. Спасибо за чудесный отзыв!!!!!
09.02.2016
Я Влюбилась в вашу лису!!! Очень реалистично и красиво! Вот бы и мне так рисовать..))
Игривая лисичка получилась с немного саркастической мордашкой... Красиво рисуете...
Daria_Dv,а как вы научились рисовать?)
05.04.2016
всем большое спасибо Big smile
Катерина Вепрь, ходила в художественную школу и тренировалась самостоятельно)
Daria_Dv,а вы не знаете до какого возраста они обычно берут людей?
27.03.2018
лисица как живая!))