Опубликовано 29 Май, 2013 - 14:20

Княгининское молоко 3,2 в красном пакете (фото 1) я никогда не брала, так как не люблю когда молоко хранится в пакете, но заметила одну особенность, что пакетное молоко оно более свежее (видимо его быстро разбирают) и более насыщенное, натуральное. Один раз на пробу купила это молоко и мне понравилось. От пакета решила избавиться сразу, перелив молоко в бутылку. Состав Княгинского молока полностью натуральный (фото 2)без примесей сухого молока.

В молок много всего полезного: кальций, магний, калий, натрий, фосфор, хлор, сера, соли фосфаты, цитраты, хлориды. По описанию видно, что молоко употреблять стоит.

Согласно Аюрведе (науке поддержания здоровой жизни, ей 6000 лет) свежее молоко лечит многие болезни, но не всем это помогает, потому что молоко плохо переваривается. Это происходит из-за неправильного времени, в которое мы пьем молоко. Взрослый человек должен пить молоко рано утром или поздно вечером, в другое время молоко будет уже вредно для пищеварения. Утром можно пить до рассвета (но это навряд ли кто будет делать, хотя кто знает), а вот вечером идеальное время с 19 до 20 часов. Доза молока - с чайной ложки, потом при желании дозу можно увеличить (в молоко можно добавить мед и куркуму).

Через несколько месяцев, если Вы последите за собой, можно почувствовать: оптимизм, уверенность в своих силах, не так сильно реагировать на проблемы, будете намного лучше разбираться в ситуациях, и может даже избавитесь от вредных привычек и научитесь видеть во всем правильное решение.

Можно заметить, что люди добрые и отзывчивые легче переваривают молоко, а вот если в нас кипит зависть, гнев - молоко вообще может не усвоиться. Это так Аюрведа говорит.

Просто так изучать какие-то знания я не люблю, поэтому эксперименты с молоком все начинаю с себя. Занимаюсь этом пять лет - изменения есть, но очень небольшие. Добродетель воспитывать в себе очень трудно ... Smile

Молоко Княгинино Питьевое пастеризованное 3,2 %
Молоко Княгинино Питьевое пастеризованное 3,4-6 % цена 37,35 руб. в магазине "Пятерочка" на Набережной Федоровского 7, Нижний Новгород
Молоко Княгинино Питьевое пастеризованное 3,4 %
Молоко Княгинино Питьевое пастеризованное 3,4 %

Достоинства
  • Без сухого молока
  • Вкуское
  • Натуральное
  • Питаельное
  • Полезное
Anastellaрекомендует
26.11.2014
Я, согласно аюрведическим рекомендациям, кипячу молоко со специями и переливаю несколько раз из сосуда в сосуд, пью перед сном) Действительно лучше усваивается.
26.11.2014
Спасибо за комментарий, cozetta. Классно Вы делаете - уверена, это очень правильно. Аюрведа очень мудрая наука Love
28.11.2014
Да, Anastella, это именно наука) Причем, довольно сложная. Пыталась подстроиться под нее несколько лет. Все эти доши, пракрити, викрити... Не получается, увы) Там много нюансов. Но вот рекомендация по молоку мне подошла - в таком вот парадоксальном сочетании молоко и специи мне лучше всего идут, и спится хорошо после)
28.11.2014
Спасибо за комментарий, cozetta. Очень Вас понимаю. У меня такая же проблема - много раз разбиралась с дошами и даже была на приёме у врача по аюрведе, когда мы жили в одном популярном отеле в Индии. Я загорелась и стала всё изучать, но применить в реальной жизни и понять всё это так и не смогла, а вот с молоком тоже усвоила - что если его пить на ночь подслащённым и со специями - то и сон будет хорошим и сознание будет очищаться Love