Опубликовано 1 Июль, 2016 - 19:31

Губам необходим особый подход.
На самом деле я обожаю "СпивакЪ", по этому решила приобрести их бальзамчик для губ. Прочитала кучу позитивных отзывов и остановила свой выбор на "Citrus fruits".
Честно говоря, осталась не очень довольна. Не знаю, возможно у меня особые губы или ещё что-то... Но мне этот бальзам абсолютно не подошёл.

Он приходит вот в такой прозрачной пластмассовой баночке с очень милой наклеечкой, на которой можно прочитать состав. Состав натуральный, претензий к нему не имею никаких. Но...
Во-первых, его можно наносить только в помещении. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выходить на улицу в ветреную или солнечную погоду. То есть перед выходом его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смыть и нанести другую гигиеничку или другой бальзам. Конечно, на баночке написано, что "его не рекомендуется использовать на улице и перед выходом на улицу в солнечную погоду", но видимо, я не так серьёзно к этому отнеслась. Он просто остался в небольшом количестве на моих губах, когда я выходила из дома. В результате, мои губы жутко сгорели! Потом лечила их целую неделю! Очень всё болело, сохло, потом чесалось. В общем, ощущения не из приятных.
Пойдём далее, во-вторых, бальзам имеет внутри такие небольшие плотные песчинки, скорее всего, опять же из-за того, что в составе находятся цитрусовые. Но было немного неприятно и приходилось ждать, пока эти кристаллики подтаят и опадут с губ. Плюс ко всему губы неприятно прилипали друг к другу, кое-где бальзам подсыхал, образуя дурацкую корочку.
В завершение хочу немного ещё пожаловаться - такая упаковка оказалась совершенно неудобной. Всё-таки обычная форма гигиенической помадки или бальзама намного практичнее в использовании. Постоянно лезть пальцами (иногда грязными) в баночку совсем не гигиенично.
Именно из-за всего этого, бальзамы в Спиваке больше покупать пока как-то не хочется.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не для холодов и морозов
  • Не подходит мне
  • Не рекомендуется использовать на улице
  • Неудобная баночка
  • Очень сушит
Катерина8888888не рекомендует