Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 17:26

Всем доброго времени суток,

Я уже писала о том, что у меня комбинированная кожа с довольно таки жирной Т-зоной, и маски на основе белой глины каолина всегда присутствуют в моем уходе за кожей. В моей косметичке всегда есть несколько разных каолиновых масок, использую я их поочередно, примерно 2 -3 раза в неделю.

Очищающую Маску Yves Rocher Sebo Vegetal Purity Mask приобрела для разнообразия. У меня уже была маска от Yves Rocher Pure System, которой мягко говоря я осталась не сильно довольна. Но все же решила попробовать и эту масочку, стоимость маски в магазине составляла 9,5 €., но мне она досталась дешевле, так как у меня была на тот момент скидка.

Мое мнение о маске:

• Запах у маски освежающий травяной, немного отдает спиртом;
  • Маска густой приятной консистенции, светло серого, мутного цвета;
  • Наношу маску пальцами, наносится маска легко, ну а смывается не очень легко, нужно хорошо потереть спонжем чтобы отмыть ее;
  • Держу маску на лице 5 минут, как советует производитель, но и за столь короткое время маска успевает подсохнуть;
  • Когда начинает подсыхать, сильно сушит и стягивает кожу, ощущения не самые приятные;
  • Поры маска немного стягивает, черные точки становятся более светлыми и менее заметными.

Маска вроде и неплохая, кожу немного очищает, но как-то уж сильно сушит и тянет кожу, поэтому второй раз я ее скорее всего покупать не буду. Советовать я эту маску скорее всего не буду, а стоит ли покупать ее вам, решайте сами.

Всем спасибо за внимание!

============================================================

Мои отзывы об очищающих масках:

Маска для лица Uriage Hyseac

Avene Cleanance Purifying Mask

Маска для лица Lancome с белой глиной Pure Empreinte

Sweet_Cherryне рекомендует
28.04.2014
Глиняную от Ива я еще не пробовала, но что то мне подсказывает, что она как домашняя, только с консервантами.
28.04.2014
Вообще, косметологи после очищающей маски сразу делают питательную или увлажняющую, моя косметолог именно так: очищение, питание, увлажнение. Всё сразу, в одно посещение.
28.04.2014
Не люблю когда маски для лица отдают спиртом (если это не пленка)
28.04.2014
Какая-то никакая масочка, в домашних условиях можно сделать лучше, мне кажется Smile
28.04.2014
Пользовалась уходом из этой серии -не подошел. Маску теперь точно не куплю.
Жаль,что сушит кожу..
28.04.2014
Не люблю когда так средство кожу сильно сушит(
28.04.2014
Kate L – я обычно тоже после каолиновой маски стараюсь использую увлажняющую,)) но к сожалению, не всегда хватает времени на увлажняющую маску.

Девушки, Большое Спасибо за уделенное внимание к моему отзыву!
28.04.2014
Жаль, что эта сушит Stare А маска Pure Sistem у меня мастхэв много лет.
28.04.2014
Кому-то может быть и полезной, но мне не подойдет Sad
28.04.2014
если бы маска была только с глиной, без спирта, то еще можно попробовать, а такая мне не подойдет..
28.04.2014
А мне бы не помешало кожу подсушить - поэтому маску такую закажу Smile
28.04.2014
То, что сушит, это плохо.
28.04.2014
Не очень радует, что в маске есть спирт..
28.04.2014
Мне давали несколько пробников из этой серии, ничего не понравилось Sad
28.04.2014
Мне кажется очищающая маска не может не подсушивать кожу, но и сильно пересушивать не должна.
28.04.2014
Не, не надо, чтобы сушила Smile спасибо за предупреждение
как-то не очень...
Такая не надо Puzzled
Согласна с первым оратором. Упаковка привлекательная, конечно.
28.04.2014
А я обычную глину использую, ни разу не стянуло. Как привезли из Евпатории сакскую, так и стоит уж года 4.
Читая отзыв, хотелось сказать "И снова здорова, Ив Роше" Stare
мне подсушивать кожу необходимости нет, так что эту масочку приобретать не буду.
28.04.2014
Мне бы такая точно не подошла Puzzled ,эта маска скорее подойдет только людям с жирным типом кожи.
29.04.2014
+ Это точно не моя серия, у меян сухая кожа! Wink
29.04.2014
Уже не первый раз слышу не очень хорошие отзывы об Yves Rocher
29.04.2014
Все никак не доберусь до нее, нужно сначала вымазать имеющиеся. Мне другие продукты этой серии нравятся, возможно и маска подойдет.
29.04.2014
Почему-то все маски, сужающие поры, сушат кожу Angry
Плохо, что сушит кожу(
Я давно с Ив Роше распрощалась Wink
30.04.2014
Люблю глиняные масочки, но уже приловчилась их делать сама с домашних условиях Smile)а вот когда с собой нужно взять - тут без нужного тюбика не обойтись!
01.05.2014
Кучеряфая – если маска Pure System у вас мастхэв, то думаю эта тоже может вам понравится. Wink
La_Muchacha; Alllisa - попробуйте, может вам подойдет. Wink
01.05.2014
Девушки, Большое Спасибо что заглянули и за комментарии!
Esa аватар
Esa
05.05.2014
надо запомнить, чтобы не взять такую
Наверное, она подходит только для очень жирной кожи Sad
Со своей комбинированной покупать её не рискну
11.05.2014
Esa;
Марина Коноплицкая;
Большое Спасибо за уделенное внимание к моему отзыву!