Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Август, 2014 - 19:56

Итак, дорогие дамы, расскажу немного о своем опыте об конрацептивах. Года три назад принимала лингиннет 20, принимала я их больше четырех лет, была киста яичника, испытывала ужасные боли во время месячных, теряла сознание, продолжительность их была 7 дней, сбои постоянные. Обратилась к гинекологу, порекомендовал Лингинет, откровенно говоря, иногда я забывала про них, в общем относилась не серьезно, и уж тем более не следила за своим состоянием, менялось оно или нет не скажу, но в целом, киста не рассосалась, как обещали, цикл нормализовался только во время приема этих таблеток, ессесно, пока я их принимала боли практически исчезли, ну, и существенный плюс, месячные 3 дня всего, а не 7 как раньше.

Прошло 2,5 года, в очередной раз пришла на осмотр к врачу, в этот раз обратилась я в клинику по планированию семьи так, как были причины считать, что я не могу иметь детей, хотела начать лечение, в общем оказалось все в порядке (слава Богу) и так, пока мы с моим мужем не планируем пополнение в семье, гинеколог, настоятельно посоветовала мне Клайру,дабы оргазинм не изнашевал себя, не овулировал так сказать в пустую, сошлись на конрацептивах, аля, это новое изобретение и вообще супер пупер, все в клинике и все знакомые и родственники и подруги на нем сидят, в общем купила.

Начала принимать первую пачку, минусы:

- мажет каким-то розовеньким на протяжении 7 дней после менструации, это приводит меня в ступор.

- болит живот после менструации более 2-х недель так, как будто они вот- вот должны начаться.

- Либидо ... я абсолютно не хочу своего мужчину, это сами понимаете провал.

- Легкая тошнота

ПЛЮСЫ:

- Кожа! КООООЖААААА вообще не узнаю, стала нежная, детская.

- Кажется, я стала спокойнее (но пока не уверенна, что это именно Клайра тк работает)

- пропала сонливость, раньше я могла спать до часу в выходные, а по пути на работу спала и в метро и в машине и на самой работе, на сегодняшний день, легко встаю на работу, и в выходные до 9 часов утра всего лишь сплю, стабильно(это радует)

- менструация не такая болезненная.

- никакого дикого жора пока нет.

- циллюлита соответственно тоже (+ я хожу в тренажерку) надеюсь, проскочит эта проблема мимо меня.

- пока не вижу роста волос в ненужных местах, они итак у меня там есть Sad

- грудь стала побольше.

В общем, буду продолжать курс, и дополнять свой коментарий по истечению времени.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • не влияет на аппетит
  • помогает в борьбе с пмс
  • современный состав
Недостатки
  • боль в животе
Vatrushka_rusне рекомендует
  • 07.04.2013
    Гинеколог назначила мне этот препарат со словами ,что он чуть-ли не новейшая разработка в медицине. Я вообще жаловалась, на то, что когда пила Три-регол, у меня совершенно пропало желание заниматься любовью.
  • 12.09.2014
    Немного о своем опыте ОК. Много лет пила Триригол, потом Регулон. Врач сказала, что нужно менять на более современный припарат и посоветовала Клайру. До приема я сделала перерыв 4 месяца. После двух недель Клайры, появились головная боль и головокружение. Округлилась слегка, аппетит стал зверский.
  • 29.06.2014
    девчонки!в жизни никогда не писала отзывов,но тут немогу сдержаться... мы все дорожим своей красотой и здоровьем,поэтому советую прочитать! итак...начала принимать "клайру" почти два года назад и все меня устраивало.считала,что по сравнению с другими, этот препарт самый лучший.