Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 15:15

Всем Здравствуйте! Я очень люблю скрабы для тела, обожаю пробовать новые и сегодня хочу рассказать об одной из своих недавних покупок - антицеллюлитном скрабе для тела от Ecolab.

Стоимость

200-270 рублей (г. Санкт-Петербург, магазин "Улыбка радуги")

Упаковка

Ничего необычного, стандартная упаковка для скраба и вполне стандартный объем (300 грамм). Оформлена баночка в выдержанном стиле, в магазине глаз обращает на неё внимание. Приятно, что есть защитный слой, который предотвращает контакт скраба с крышкой до начала использования.

Антицеллюлитный скраб от Ecolab
Антицеллюлитный скраб от Ecolab

Состав, запах, консистенция

Основные компоненты - экстракт имбиря, экстракт готу-колы, масло миндаля, масло ши и горчица. Запах у средства свежий, приятный (но на любителя, некоторым может не прийтись по вкусу), больше всего чувствуется имбирь.

обещания производителя
обещания производителя

Производители обещают 99% натуральных ингредиентов. Я досконально разбирать состав не буду, так как все равно многого в этом не понимаю, для интересующихся оставляю фото:

состав
состав

Что касается консистенции, то скрабирующие частички, на мой взгляд, недостаточно крупные для эффективного очищения кожи. Скраб густой, однородный. Цвет у него светло-коричневый, опять же больше всего напоминает имбирь. Ложечки или шпателя для применения в банке нет, но лучше использовать их для предотвращения попадания воды в средство (иначе оно размокает и превращается в кашу).

Консистенция
Консистенция

Применение и эффект

Скраб не очень легко наносится на кожу, так и наровит весь сразу соскочить с тела, он слишком скользкий, немного липкий и надо приноровиться к использованию данного средства. Из-за небольших скрабирующих частичек довести кожу до красноты сложновато. Тем не менее, после применения она становится более мягкой и гладкой, средство не сушит кожу.

Расход мне показался вполне экономичным. Скраб у меня с конца апреля и до сих пор есть еще больше половины банки (использую его два раза в неделю).

Производителем заявлены разогревающий, подтягивающий и антицеллюлитный эффект - разберемся, так ли это?

✔ Разогревающий эффект правда присутствует, в процессе нанесения кожу приятно пощипывает, так что имбирь и горчица делают свое дело.

А вот с подтягивающим и антицеллюлитным эффектом вышла неувязка, за время применения я их не заметила. Понятно, что одного скраба для борьбы с главным женским врагом мало, но все-таки есть средства и поэффективнее.

Итог

Плюсы:

☑ кожа после применения более мягкая и гладкая

☑ разогревающий эффект

☑ экономичный расход

Минусы:

☒ сложно наносить

☒ нет заявленных подтягивающего и антицеллюлитного эффекта (еще раз отмечу, что одного такого средства для борьбы с целлюлитом, естественно, недостаточно, но как помощник оно тоже не работает)

☒ маленькие скрабирующие частички

* ☒ специфический запах (мне нравится, но не всем придется по душе)

Таким образом, это обычный, ничем не выдающийся скраб. Восторгов не вызывал. За такую цену мне встречались продукты, как лучше, так и хуже. Попробовать его можно, но второй раз я вряд ли буду покупать именно этот продукт.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *приятный запах
  • разогревающий эффект
Недостатки
  • не антицеллюлитный вовсе
Felina5рекомендует
14.06.2016
Я не верю в антицеллюлитные свойства скрабов. От них жду только отшелушивания.
14.06.2016
И я не верю в то, что скраб может избавить от целлюлита. Применять такие средства нужно в комплексе с правильным питанием и спортивными тренировками, тогда результат не заставит себя долго ждать Wink
14.06.2016
Вообще от целлюлита такие средства явно не избавят) Как проскрабироваться, разогнать кровь, то пойдет)
посредственный скраб
15.06.2016
Неплохой скраб, я бы попробовала Wink
15.06.2016
Может вы много ждали) судя по описанию и составу скраб должен понравиться,люблю солевые скрабы,а масло на втором месте должно хорошо питать. Скрабы больше для бархатистости кожи,целлюлит залегает грубже.
15.06.2016
Не самый эффективный скрабик, хотя на вид мне понравился, достаточно крупные частички Stare
15.06.2016
я вообще считаю, что антицелллюлитный эффект в скрабе - это что-то мифическое, ну да, конечно, он может улучшить кровообращение, что в свою очередь положительно сказывается в плане антицеллюлитного воздействия, но мне кажется, что с таким же успехом можно применять жёсткую мочалку... да и если уж на то пошло, то таки образом можно любой скраб назвать антицеллюлитным
15.06.2016
ух ты, составчик хороший, но я тоже люблю более крупные и плотные скрабирующие частички Exclamation Mark
Ясно, средненькой скраб...)
15.06.2016
а я чуть не схватила такой вчера в Подружке)
16.06.2016
А мне нравятся маленькие скрабирующие частички, а антицеллюлитного эффекта от подобных средств и не жду Smile Рискну соблазниться Big smile
16.06.2016
Можно дома сделать из мёда и молотого кофе или из сахара и какао, смешанных с тёплой водой. И эффект лучше будет Smile
17.06.2016
Не очень люблю пользоваться антицеллюлитными скрабами, если только они прям не "ВАУ", а раз этот обычный - то и подавно не куплю
17.06.2016
Вполне неплохой будет для меня, потому что не верю в антицеллюлитные свойства скрабов
17.06.2016
Пробовала у этой фирмы только скраб для лица)
18.06.2016
Пробовала скраб от этой маки другой, мне очень понравился, был бы этот в продаже попробовала тоже..
20.06.2016
нет заявленных подтягивающего и антицеллюлитного эффекта
Ну да, тут обещания прям совсем на оптимистов рассчитаны Big smile
Nat31 аха, это точно))
20.06.2016
Был у меня такой, согласна с вашим отзывом!
21.06.2016
Неплохой скраб.
Самый обычный
25.06.2016
да, в большинстве своем, отшелушивания - это максимум, что можно получить от таких скрабов...и подготовка к нанесению антицеллюлитного геля Wink почему-то, именно на него всегда делаю ставку
25.06.2016
Обожаю скрабы для тела! Но в антицеллюлитный эффект какого-то отдельно взятого я не очень верю )
09.07.2016
не пробовала такой Shy
14.07.2016
Не пробовала такой скраб.
17.07.2016
хороший скраб
26.07.2016
Как обычно, антицеллюлитный продукт, который не делает ровным счетом ничего(
08.08.2016
Зато кожа гладкая и бархатистая! Smile
Запах мне понравился бы.
Действительно одним скрабом от целлюлита не избавиться.Честный отзыв.
29.09.2016
Мне нравятся их средства для детей, а вот опробованные пенки для умывания, крем как то не очень
02.10.2016
я люблю имбирные ароматы, да и вообще скрабы ))
18.02.2017
А рейтинг высок)) ну, поскрабиться можно