Вурдалак аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:18
Достоинства: вкусный, натуральный состав
Недостатки: дороговато, не везде продается

Ещё в январе в "Перекрёстке" на данный шоколад была акция: цена снизилась со 179 рублей за плитку до 129 рублей. И я решил прикупить на пробу пару штук: с грецкими орешками и сию плитку с кусочками какао.

Весит плитка 100 граммов, а калорийность 100 граммов составляет 550 ккал.

Упакована надёжно: шоколадная плитка запаяна в золотую фольгу+ сама коробочка довольно приятная на вид.

Состав натурален: ни вредных добавок, ни консервантов. Просто идеально!

Шоколадка разделена на 14 прямоугольников, на которых выгравировано название марки. Поверхность шоколада глянцевая. Сам он источает тонкий ванильный аромат.

На нижней стороне плитки можно различить обилие кусочков какао.

Ломается шоколадка на дольки не всегда по бороздкам, но с приятным хрустом.

Вкус данного шоколада насыщенный, молочный умеренно сладкий с лёгким терпковатым привкусом кусочков какао. Послевкусие довольно длительное с привкусом нежирных сливок. По вкусу немного напоминает легендарный молочный Линдт, но Линдт, по-моему, всё-таки чуть более нежный.

В любом случае, отличный шоколад, достойный внимания.

Вурдалак рекомендует Молочный шоколад MÖVENPICK Swiss CHOCOLATE CHIPS Изысканный швейцарский с кусочками какао

Категория: Разные продукты
Брeнд: MÖVENPICK
Тип продукта: Молочный шоколад
15.04.2015
Выглядит презентабельно. Такой и подарить не стыдно, так и вкусный еще.
Спасибо за отзыв Smile
GoldaWay, не за что Smile В качестве подарка, думаю, самое то! Party
Может кто подарит..))
Вера Голубева, Smile
15.04.2015
Какая сладость прекрасная, но немного дороговатая. Laughing out loud
15.04.2015
Grunez, и не говорите Sad( Цена высокая даже по акции Sad а сейчас ещё, наверное, выросла Sad
15.06.2015
И тут наши взгляды разошлись Smile Почему то запала на ваши отзывы Smile шоколад и сыры - то, что меня ооочень привлекает. А вот с этим шоколадом любви не случилось Smile куда я только ее не использовала и в какао и в глазурь, лишь бы не выкинуть, дорого ведь, пусть и со скидкой брала, тоже около 130 рублей. На мой взгляд нет в ней гармонии, как будто бы жуешь несколько кусочков разного продукта.
Но о вкусах не спорят, рада что есть и любители, ведь производитель старался - хочется надеяться!
15.06.2015
Арчилка, я обычно не очень вкусную шоколадку добавляю в кексики Smile Или делаю на основе шоколадки и печенья "шоколадную колбаску" Big smile .
15.06.2015
Да уж.. приходится выкручиваться - выкинуть жалко, особенно с нынешними ценами то...
15.06.2015
Арчилка, я всегда что-нибудь такое придумываю на тот случай, если не понравится. Например, как-то раз из отвратной шоколадки сделала шоколадно-творожно-яблочный соус к блинчикам. К расплавленному шоколаду добаиила мягкий творог и перемолотое яблоко с корицей.
16.06.2015
Ух ты :)С Вашими способностями можно экспериментировать с покупками, все в дело!
16.06.2015
Арчилка, у меня всему найдётся применение Big smile