Tsyama аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 07:25

Качественный массажный коврик я хотела еще с того времени, когда моя дочка только начинала ползать! Она проявляла к ним интерес в бассейне и детских развлекательных центрах. Когда ей было 1 год и 2 месяца мы наконец-то его заказали.

По описанию мы выбрали 8 элементов по 2 каждого вида:

Шипы, которые на самом деле довольно мягкие и взрослому человеку по ним ходить очень приятно:

Мягкие камни. Вот они оказались не таким уж и мягкими, я очень рада, что мы не заказали жесткие камни, потому что по ним ходить было бы явно очень болезненно.

Мягкую и жесткую траву. Выглядят они абсолютно одинаково. Мягкая трава, действительно, мягкая и очень приятная, а по жесткой траве ходить немного чувствительно, как будто маленькие иголочки покалывают ноги, но в целом тоже отлично!

Единственное, что меня разочаровало, так это сцепка данного коврика между собой. Собрать его хоть и не сложно, но нужно повозиться, чтобы попасть в нужные пазы как следует. При этом распадается коврик на отдельные пазлы при малейшей попытке его передвинуть. Возможно, это происходить потому, что детали выполнены из очень мягкой резиновой основы, а не из твердого пластика. Очень часто он у нас разбросан по всей квартире по частям, так как нашей дочке очень нравиться его брать в руки.

В целом, вещь полезная и качественная вещь! Ребенок доволен! Заставить малыша ходить по коврику очень просто, достаточно самому потоптаться на нем минутку и ребенок уже тут как тут Smile

Tsyama рекомендует Массажный коврик Ортодон

• _Must-have from Anastasya_ аватар

_Must-have from... 14 Апрель, 2016 - 07:39
    Мои дети тоже по таким коврикам бегают но мы даже не пытаемся их собрать так как младшая все спешит переделать. Самыми полезными для профилактики плоскостопия считаю как раз камни жесткие и мягкие у нас их 6 шт. Есть еще также травка и шипы.
  • лилечка аватар

лилечка 14 Апрель, 2016 - 07:50
    Здорово, а я про такой не знала. надо тоже купить, можно и самим массажировать ноги.
  • Tsyama аватар

Tsyama 14 Апрель, 2016 - 07:57
    Честно говоря я даже не задумывалась, что они помогают от плоскостопия. Просто дочка проявляла к ним живой интерес! Это потом я уже прочитала, что это не только интересно, но и очень полезно!