«Немного солнца в холодной воде» Франсуаза Саган - отзывы

• 04.10.2017
    Давным-давно, ещё учась в школе, я услышала где-то фразу "Немного солнца в холодной воде". Фраза меня впечатлила, я представляла теплую летнюю реку или озеро, в которых отражается красное закатное солнце.
  • 27.08.2016
    Первый роман, который я читала Франсуазы Саган это "Здравствуй, грусть", и наверное по этой причине ждала от данного произведения большего. Да и само название "Немного солнца в холодной воде", звучит завараживающе, правда?) Но роман оказался скучноват.
  • 22.07.2016
    Здравствуйте! Моё знакомство с творчеством Франсуазы Саган началось с наиболее популярного её романа "Здравствуй, грусть!". "Немного солнца в холодной воде" (Un peu de soleil dans l'eau froide) - второе, что я читала у этой французской писательницы.
  • 05.04.2015
    Из аннотации к одному из изданий:   Госпожа Ф. Саган довольно противоречива особа для меня. Её творчество неуловимо. Хорошо помню, как три года назад, или около того, я пыталась проникнуться ее "Здравствуй, грусть".
  • 14.07.2014
    На самом деле, случайно наткнулась на эту писательницу. Вываливалось мне сие чудо французской литературы в разных списках рекомендаций. А что я? Ну и решила прочитать, отвлечь себя чем-то легким, романтичным. Но не тут-то было!
  • Я всегда избегала книг Ф. Саган, так как их названия отталкивали меня ужасно. Не хотелось даже открывать книгу под названием "Здравствуй, грусть", или "Любите ли Вы Брамса?", они кажутся мне напыщенными, непривлекательными, пафосными, странными, да ещё при все этом автор женщина - француженка.
  • 12.10.2017
    Я решила написать свой отзыв, так как книга, на мой взгляд, имеет незаслуженно низкую оценку. Безусловен тот факт, что вкус у всех разный, но книга замечательная для своего читателя. Это не легкий романтический сюжетик, вы не сможете прочитать его вскользь, он потребует от вас вдумчивости.