Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 15:34

Доброго времени суток!

Предыстория покупки этой замечательной книги.

Я вообще люблю раскрашивать различные картинки, причем не только на бумаге, но и на компьютере, но часто хороших раскрасок «для взрослых» в интернете и в магазине было не найти. Детские есть, а взрослых нет. Это сейчас повсюду продаются раскраски-антистресс, а раньше я находила более-менее походящие картинки, распечатывала и раскрашивала их.

Как-то мне попалась картинка из книги Джоанны Бэсфорд «Зачарованный сад» (но тогда я еще не знала, что она оттуда), я распечатала ее и стала раскрашивать. Но качество обычной бумаги оставляет желать лучшего, поэтому я задумалась о покупке специальной книги.

Не помню как, но я набрела на видео одной девушки, в котором она раскрашивала рисунок из книги «Зачарованный лес». Этот рисунок так запал мне в душу, что я решала заказать эту книгу.

Заказывала в ИМ Лабиринт, предварительно посмотрев скриншоты, а также небольшой обзор этого чудо на канале той самой девушки.

Вот так вот книга оказалась у меня, а в придачу к ней купила акварельные карандаши, о которых расскажу позже.

Цена: около 300 рублей. Сейчас 341 рубль.

Место покупки: ИМ Лабиринт *ссылка на книгу*

Количество страниц: 96.

Плотность страниц: приблизительно 0,11 мм.

Размеры книги: длина ≈ 26 см, ширина ≈ 26 см, толщина (с обложкой) ≈ 1,5 см.

●• О книге •●

●• Мое впечатление •●

Книгу очень приятно держать в руках, мне нравится листать ее страницы и любоваться рисунками, я не представляю, как так красиво можно нарисовать! Love

Бумага довольно плотная, с обратной стороны рисунка ничего не просвечивает. Я даже раскрашивала акварельными красками – бумага выдержала их натиск. Smile

Кроме того, вы можете подписать книгу на красивой странице.

Если присматриваться внимательно к рисункам, то можно заметить, что они нарисованы рукой, линия кое-где дрожит, но в целом она ровная. От этого становится еще приятнее.

Сами картинки очень четкие, прорисованы просто великолепно! А уж когда они заполняются цветом, так просто оживают!

Раскрашивать я могу часами, и мне это нисколько не надоедает. Могу раскрасить весь рисунок за раз, а могу растянуть его на несколько дней.

Рисунки есть разные, есть одиночные, а есть целые развороты с одной картиной.

Кроме того, иногда предлагается не просто раскрасить картинку, но и выполнить какое-нибудь задание, например, пройти лабиринт.

Раскрасить в этой книге можно даже форзацы, они тоже для этого предназначены. В оригинале книги можно раскрасить и обложку, но я бы этого делать и так не стала, поэтому моя обложка мне нравится больше.

Кроме того, в книге можно найти животных и не только, которые обозначены на одной из первых страниц. Всех существ, как минимум, 241 экземпляр!

•● Но самое главное, что это не просто раскраска – это увлекательное путешествие! Все рисунки представляют собой путь в замок, в конце нужно будет открыть ворота замка, а для этого нужно быть внимательным и искать специальные символы на страницах книги, а когда ворота будут открыты, вы узнаете, кто же живет в замке. ●•

Когда я раскрашиваю, я получаю колоссальное удовольствие! Я успокаиваюсь, стресс и нервотрепка отходят на второй план. Кроме того, я не только раскрашиваю эти рисунки, но и сама пытаюсь создавать подобный в технике зентангл (дудлинг, зенарт). И могу сказать, что мой молодой человек отметил, что я стала гораздо спокойнее. Кроме того, я теперь знаю, как расслабиться после тяжелого дня. Wink

А еще эта книга – отличная идея для подарка. Я думаю, она понравится не только взрослому, но и ребенку.

Ну и предлагаю вам посмотреть на несколько раскрашенных мной рисунков.

Раскрашен акварельными карандашами

☆ Снимает стресс.

●• Недостатки •●

★ Их нет вообще!

●• Итог •●

В общем, я в безумном восторге от этой книги, хватит мне ее на пол года точно, так что я считаю, что 350 рублей за такую прекрасную раскраску очень даже недорого! У меня уже несколько друзей заинтересовались подобной книгой.

Кстати, кроме раскраски «Зачарованный лес», есть еще «Таинственный сад» и «Затерянный океан».

Так что те, кто заинтересовался, запасайтесь ручками, карандашами, фломастерами и прочими арт-принадлежностями и заказывайте книгу. Wink

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Большой выбор рисунков
  • Огромное количество раскрасок
  • Очень приятная мелкая робота
  • Развивает творческое мышление
  • Разнообразные сюжеты
  • Релакс
  • Хорошая бумага
  • Чудесная арт-терапия
-Mirage-рекомендует
03.02.2016
Акварельные краски - такое волшебство получилось!!!!! Я почему-то думала, что это акварельные карандаши Love
03.02.2016
Мне тоже очень понравилось как раскрашено именно акварелью, прям прелесть Love
Сказочная книга! И раскрасила ты очень красиво Love
Красота)
03.02.2016
И у меня такая же Smile Правда, достаточно много времени нужно на раскрашивание, но процесс затягивает. А у вас книга в мягкой обложке, раз вы говорите - ее можно раскрашивать?
Аккуратно у вас получилось) Попозже тоже поделюсь своим мнением и получившимися картинками.
Красота!!!
безумно красиво
03.02.2016
у меня китайская секретный сад тоже очень нравится.
03.02.2016
ZeyNana, там есть и акварельными карандашами раскрашенные рисунки, и акварельными красками Smile

ஐ Infanty ஐ, спасибо Shy

Mama_dochek, спасибо, приятно! Innocent

love public, Shy

Smurfochka, времени да, много уходит, но пролетает оно незаметно Smile
Нет, моя книга в твердой обложке, а в настоящей книге (в оригинале), там немного другие пропорции и обложка не ламинированная и ее можно раскрасить)
Спасибо! Я буду ждать Ваш отзыв Glasses

Burunduk-ptichka, Smile

Матрёна Васильна, спасибо! Party
Акварелью рисунки выглядят гораздо живее и объемнее! Очень красиво получилось!
03.02.2016
Какая красота, я отзывы на такие книги смотрю с удовольствием Smile очень интересно, как одинаковые картины у разных людей получаются по-разному Smile хотела купить, но цена была 600 рублей.
03.02.2016
я тоже считаю, за такую толстенную раскраску совсем недорого Wink
03.02.2016
Как красиво Вы раскрашиваете Love Надо и мне свои акварельные карандаши достать!
Я пока распечатываю картинки из интернета Shy
Потрясающая книжка!
03.02.2016
очень хотела бы купить такую на работу)
Очень красиво раскрасили! Love
У меня тоже есть подобная, но я менее довольна Sad
03.02.2016
Раскрашенные странички выглядят сногсшибательно, вы здорово подбираете цвета)))
Тоже недавно приобрела книгу из этой серии - Таинственный сад. Разглядываю, а не придумала, чем раскрашивать лучше, боюсь испортить. Спасибо за идею с акварельными карандашами! Shy
03.02.2016
я люблю, нет, обожаю раскраски с детства) у меня сейчас раскраска с райскими птицами, закончу и начну эту
03.02.2016
Очень красиво! Очень очень! Но где вы берете время на эту книгу?))
03.02.2016
Такое всё красивое в этой книге!Вы неплохо уже в ней поработали Smile Этакий антистресс для мозга Laughing out loud Но не знаю, хватило ли бы у меня терпения так аккуратно раскрасить мелкие детали Innocent
какая красотааа! Love
Какая прелесть. Вместо успокоительных
Потрясающе красиво у Вас вышло! Love
03.02.2016
А я вот все не знала, чего это мне такого хочется эдакого...а теперь знаю!))
03.02.2016
MiaRed, а китайская точно такая же как оригинал или нет? Smile

Дюраселл, спасибо! Shy

VetaSvet
, мне тоже нравится разглядывать картины разных людей Smile А Вы на Лабиринте смотрели? Я на Озоне сначала хотела купить, но там цена как раз около 600 и была, и я на Лабиринте заказала)

knigolub-Ka, это точно! Smile

теринаterina, благодарю Вас! Очень приятно Shy

Эрианна, ага Cool

grishatova_iv, купите, она не дорогая, вроде Glasses

alenka_s
, спасибо Innocent А почему менее довольны?

Ninusha, большое спасибо за комплимент! Smile Я может позже надумаю еще какую-нибудь книгу из этой серии купить) Не бойтесь испортить - это очень сложно сделать Wink

DavveroVero, я тоже люблю раскраски Smile

sgs_2007, большое спасибо! Innocent Я студентка, так что во второй половине дня иногда время находится. А сейчас у меня каникулы в придачу Smile

Ирис-c, антистресс - это точно! Спасибо! Shy На самом деле здесь не надо терпения, ну по крайней мере я раскрашиваю и забываю обо всем Laughing out loud

NataHappiness, спасибо Smile

СветLana, это точно! Спасибо Smile

e-NOTik, спасибо! Мне приятно! Shy

Олеговна, побалуйте себя! Wink
Отличная идея! Когда только мы из наших раскрасок вырастем Smile
Обожаю эти раскраски! У самой есть подобная Smile
03.02.2016
Это что-то с чем то!) Love Обожаю такие мотивы, но тут интереснее, это как бы книга, но открывая ее буду картины расписанные тобою)
Я люблю рисовать карандашом, акварелью, гуашью, писать маслом, рисовать в фотошопе)
И это мне бы тоже понравилось...красота и находка для творческого человека! Smile
Очень красиво Love
Красота то какая.)
03.02.2016
какая же ты молодец, такая красота выходит! (надеюсь, можно на ты)
Я недавно тоже попала под волну увлечения раскрасками, поначалу очень хотела купить такую же или какую-нибудь из этой серии, но как чувствовала, что меня на долго не хватить, решила начать с чего-то поменьше. Сначала особо не увлеклась, а потом втянулась, раскрашивала и раскрашивала. сейчас вот опять подостыла, мне стало мало тех цветов карандашей, что есть, скучновато стало.
03.02.2016
Очень красиво у вас получается. Я пока балуюсь распечатанными вариантами. Но о покупке книги уже задумалась. Не знала, что есть на лабиринте, спасибо.
03.02.2016
Ну что за прелесть все-таки Love
03.02.2016
Не пробовала , но последнее время наслышана о подобных раскрасках. Видимо пришло время приобщиться )))и мне)
03.02.2016
Как же Вы красиво разукрасили - так и хочется любоваться, таким раскраскам любой человек обрадуется, это уж точно Love
04.02.2016
Какое красивое у Вас увлечение!Раскраска для взрослых)
красотень))))
видела в интернете эти картинки, и даже парочку себе распечатала)))))
рисование, пусть даже в разукрашке - отличное хобби)))
04.02.2016
Давно хочу купить эту прекрасную раскраску, но все руки не доходят заказать, а в магазинах ее не вижу(
04.02.2016
красота! В раскрашенном виде и вовсе загляденье!
04.02.2016
-Mirage-, у меня от Эксмо(или как так) в мини формате, не понравились: слишком мелкие однотипные рисунки Angry
Ещё 41 комментарий