Koshko13 аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 15:26
Достоинства: великолепная обложка, есть неожиданные ходы в сюжете, интересная история, королевская жизнь, легкая

Не люблю я так проглатывать книги - 1,5 дня и книги как не бывало. А хотелось как-то растянуть, посмаковать... А сейчас прочитав вторую книгу трилогии, понимаю, что слишком быстро читаю, не успеваю полностью покайфовать. Все же рада, что наконец-то решилась на данную трилогию.

Итак, вторая книга. Называется "Элита". Именно элитой зовут всех шестерых девушек, которые остались. Девушкам автоматически присваивается Третья каста (это если они были кастами ниже). Для Америки это снова очень даже хорошо, и это сейчас идет вдобавок к тому что она и кушает хорошо, и деньги её семье идут, и Аспен (возлюбленный) с Максоном (принцем) под боком.

Все такое же элитное шоу похожее на "Холостяка" - и вроде все хорошо и радужно, но во второй книге, именно в "Элите" уже есть то, благодаря чему её сравнивают с "Голодными играми" - недовольство существующей ситуацией в стране и последующими действиями. Есть очень жесткие сцены, но их мало, и описаны они не так кроваво, как могли бы быть.

Именно "Элита" немного возвращает с облаков цвета сахарной ваты на землю и показывает, что не все так прекрасно. Тут у нас и повстанцы, и казни, и насилие, и измена... Вроде бы и идиллический пейзаж мы видим, но с другой стороны - на чистом небе грозовые облака...

Не стоит забывать и о остальных пяти девушках. Почему-то когда я думала о "Холостяке" и об этой книге - я ни разу не задумывалась о том, что девушки на самом деле соперницы. Не подруги, с которыми можно болтать о чем угодно, а именно соперницы, которые только и ждут, чтобы подставить, сделать пакость, расстроить и обойти тебя.

Тем не менее читается легко, все та же шикарная обложка, все тот же прекрасный стиль написания.

Сейчас буду читать третью часть и, честно сказать, я в предвкушении Smile

Мой отзыв о первой книге - Кира Касс "Отбор" http://irecommend.ru/content/v-dannom-sluchae-ya-r...

О третьей - http://irecommend.ru/content/im-one-love-me-love-m...

Koshko13 рекомендует Элита. Кира Касс

16.04.2015
И у меня на очереди лежат))
16.04.2015
Я в последнее время мало читаю, что-то со мной не то....Даже любимого автора уже смакую второй месяц обычно за неделю книгу читала.....
16.04.2015
klepushonok, Smile прекрасно же Smile хотела бы я стереть себе память, чтобы прочитать их заново Smile
MiaRed, и кто у тебя любимый автор? Что за книга? Интересуюсь не просто так ибо завтра дочитаю третью часть и буду мучиться, что мне читать нечего Smile
16.04.2015
Мне такая книга тоже бы понравилась.
16.04.2015
Ну что тебе сказать - пошла скачивать и читать Wink спасибо за наводку Arrow
16.04.2015
Mariona, надеюсь, что тебе так же понравится, как мне Smile по крайней мере меня уже третью книгу за уши не оттащишь Smile
  • Элита. Кира Касс

26.03.2017
    lafamru аватар

Прочитала я вторую часть трилогии Киры Касс "Отбор" сразу же после первой, но до отзыва долго руки не доходили, потому что после второй я сразу начала третью.) Очень уж интересная серия, а вторая книга "Элита" - это самая захватывающая часть.

• "Элита": кто же достоин в ней находиться?

11.08.2016
    ArinaKoshka аватар

Доброго времен суток! Этот отзыв я бы хотел посвятить второй книге трилогии американской писательницы Киры Касс "Отбор" - "Элита" .     И г ра продолжается. Из 35-ти девушек, участвующих в Отборе, осталось всего шесть, хотя должно было быть десять.

• Добро пожаловать в Элиту

08.04.2015
    chertova.koshka аватар

Привет ) С удовольствием закончила читать вторую часть. Место действие - то же. Действующие лица - те же. Итак отбор продолжается. Девушек осталось всего 6, что на мой взгляд очень даже прибавило книге плюсов. Нам более подробно описывают персонажей и ты, как читатель, не путаешься в именах.