Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 23:02

Приветствую вас!

В своем прошлом отзыве я рассказывала о тонике Альпика, который помогает поддерживать мою проблемную кожу в нормальном состоянии. Также я пользуюсь и маской для лица NormActive, без которой уход не был бы таким эффективным. Пройдя курс из 10 процедур, мне удалось добиться определенных положительных результатов, которые я и покажу в отзыве.

Основная информация:

• Цена - 690 рублей.
  • Объем - 75 мл.
  • Срок годности - 18 мес. Дата изготовления - 2 июля 2017 года.
  • Место приобретения - ИМ Альпика - прямая ссылка на маску

Внешний вид: маска находится в мягкой пластиковой тубе с откидывающейся крышкой.

На обратной стороне указана основная информация - состав и способ применения.

Маска для коррекции жирной/проблемной кожи. Экстракты гамамелиса, прополиса и эхинацеи регулируют деятельность сальных желез и восстанавливают баланс микрофлоры. Эфирные масла ромашки, мяты и лемонграсса блокируют воспалительный процесс и сужают поры. Молочная кислота стимулирует процессы клеточного обновления, постепенно возвращая кожу к ее нормальному состоянию. Изофлавоны поддерживают физиологический уровень увлажненности рогового слоя. Аллантоин успокаивает раздраженную кожу.

Отверстие под крышкой оптимального размера, чтобы легко извлекать содержимое. Защитная мембрана под крышкой отсутствовала, однако сама крышка была запаяна в пленку.

Текстура у маски густая, плотная, однородная, мутновато-бежевого оттенка, что-то среднее между густым гелем и желе. Легко распределяется как по сухой, так и по влажной коже.

Запах у маски свежий и приятный, с травянисто - лимонными нотками.

Способ применения: нанести на 15-20 минут, затем смыть фруктовой водой Aquaton. Я смываю простой теплой водой.

Маску я наношу руками. Сразу после нанесения кожу начинает немного жечь - но не всё лицо полностью, а лишь отдельные участки. У меня это нос и скулы. Жжет умеренно, минут через 10 жжение полностью прекращается.

Маску на лице я держу 20 минут, за это время она практически полностью впитывается. Кожу не сушит и не стягивает. Кстати, благодаря прозрачной текстуре, с маской можно спокойно ходить по дому, без риска напугать домашних.

Водой маска смывается без проблем, спонж не использую. Лицо, несмотря на то, что маска немного жжет, красным не становится.

Результат:

Маски хватает на 10 процедур, я наносила не очень толстым слоем, с периодичностью через день.

Моя кожа:

27 лет, проблемная, чувствительная, комбинированная. Основные проблемы - неровный рельеф, расширенные поры, закрытые комедоны, пост-акне и периодические высыпания.

После разового применения можно отметить, что кожа после маски становится очень гладкой и свежей, так что можно обойтись даже без крема. Положительную динамику в плане улучшения состояния кожи я заметила не сразу, а через несколько процедур.

Улучшился цвет лица, воспаления стали появляться реже, пост-акне стали немного светлее. И всё бы хорошо, но лично мне хотелось бы более глубокого очищения кожи, так как черные точки остаются на месте. За это снижаю 1 балл.

Конечно, состояние моей кожи по-прежнему оставляет желать лучшего, однако меня радуют достигнутые результаты. Поэтому всем "проблемнокожикам" рекомендую обратить внимание на маску NormActive.

LyssaMadnessрекомендует
Понравились свойства маски, хотела бы ее попробовать!
Интересная масочка, понравился эффект
26.09.2017
увы, если маска не глиняная или не тканевая - она пролетает мимо меня..
26.09.2017
Обращу на неё своё внимание, бывают периоды, когда такая бы пригодилась Exclamation Mark
Спасибо всем, кто заглянул Smile
27.09.2017
Альпику многие хвалят, но я сама пока не пробовала её средства
27.09.2017
какая шикарная маска) мне нравится, что результат заметен после первого применения. а от черных точек мне ничего не помогает(
воспаления стали появляться реже
ооо, это просто прекрасно! Smile
Интересная маска Smile
27.09.2017
Главное, что маска дает отличный эффект, а небольшое жжение можно и потерпеть Smile
Интересно попробовать такую маску Smile