Опубликовано 28 Август, 2015 - 15:57

Здравствуйте! Противоглистные препараты мы принимаем всей семьёй два раза в год в обязательном порядке уже много-много лет.

У нас дома живёт кошка. Ест сухой корм, но иногда даю перемороженное мясо, курицу, полусырой желток. Кошечка домашняя, на улице не гуляет. Только не очень давно я попыталась вывести её на прогулку, но особого удовольствия она не получала, поэтому с этой затеей пришлось распрощаться. Теперь Кассандра моя смотрит в окошко или гуляет на балконе, ей этого достаточно.

Извините, отвлеклась. Smile

Даже если Ваш питомец абсолютно домашний, не ест сырое мясо, это не значит, что у него нет паразитов. Может быть и нет, а может и есть. Ведь мы-то ходим по улице и чего только не приносим на обуви домой!

Так вот, я считаю, что профилактика должна проводиться обязательно, и даже вне зависимости от того, есть животные дома или нет. И каким бы человек ни был чистюлей, хоть 30 раз в день будет мыть руки, хоть по 2 часа с мылом отскребать овощи и фрукты, хоть по неделе замачивать зелень, всё равно огромная вероятность подхватить неприятных гостей есть. Два раза в год ( иногда и три ) мы и кошке даём противоглистное средство, и, конечно же, принимаем сами.

Обычно пили Декарис, не изменяли ему много лет, но в последний раз получили целый букет побочек, об этом я рассказывала здесь : тык! Почитав комментарии к моему отзыву, а также других авторов и прошерстив интернет поняла, что в кошачьих противоглистных препаратах я разбираюсь гораздо лучше, чем в человеческих. Smile А мой любимый Декарис - это уже, оказывается, прошлый век!

"Переварив" всю информацию и прислушавшись к советам умудрённых опытом, решила приобрести препарат Немозол. Действующее вещество - Албендазол.

Вот так выглядит упаковка и таблетка :

Производитель - Индия. Стоимость одной таблетки 400 мг - около 200 рублей :

Вообще препарат бывает в виде таблеток ( 200 и 400 мг ) , жевательных таблеток ( 400 мг ) и в виде суспензии.

Вот информация из инструкции о показаниях к применению :

А это противопоказания :

Способ применения и дозы :

Побочные действия :

Особые указания :

Как видно, стандартная дозировка при заражении круглыми червями - 400 мг однократно, т.е. принимается только одна таблетка во время еды. Если же угораздило заполучить более серьёзные и совсем уж неприятные виды этих гадов, то тут уже одним разом не обойтись, придётся лечиться несколько дней. Все схемы лечения есть в инструкции.

Я и весной покупала этот препарат, и сейчас выпили, в конце лета.

Вот наша коллекция, на четверых, каждому по таблетке :

Никаких побочных явлений ( боль, тошнота, аллергические реакции и т.п. ) не было ни у кого из домашних. Судя по отзывам, в основном, препарат все переносят хорошо, но у некоторых всё же бывает тошнота или изжога. Но мне кажется, пусть лучше так, чем жить вместе с червями внутри... Sick

Одновременно дали лекарство и кошечке : Мильбемакс.

Так что все вместе встречаем осень без паразитов! В-) И вам советуем! Smile

Спасибо за внимание к отзыву. Если он окажется для кого-то полезен, буду очень рада!

Kassandra-abissрекомендует
28.08.2015
Надеюсь, мне не понадобится Big smile А котэ свои пилюли принимают от глистов для профилактики Big smile
28.08.2015
средство, безусловно, нужное, мы сами до поры до времени можем не знать, что живем с паразитами
28.08.2015
Алена 71, спасибо! А мне кажется, всем лучше периодически принимать, а то мало ли что... Shy
28.08.2015
Oquarius, Да-да, живём себе и не подозреваем, что или КТО там у нас внутри! Shock
Буду иметь в виду этот хороший препарат... На будущее)))
28.08.2015
Раз в полгода надо проводить профилактику у кого есть животные дома. Мы все чаще Пирантел берем, он недорогой и действенный. Взял на заметку и это средство. Wink
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ , спасибо! Wink
Grunez, спасибо! А я на всякий случай запомню Пирантел! Wink
28.08.2015
Надо себе купить, кину в закладки)))
Misschiken , спасибо! Я рада, что отзыв оказался полезен! Smile
Для профилактики необходимо.Солидарна с вашим мнением.
28.08.2015
Агент Провокатор, большое спасибо! Как говорится, профилактика превыше всего! Smile
28.08.2015
Как закончу кормить грудью, нужно будет тоже пропить, так что ваш отзыв в закладки, я тоже люблю такие препараты, это необходимость!
Red-Wolf , спасибо! Необходимость - это точно! Exclamation Mark
28.08.2015
Пила с тем же действующим веществом, но другой производитель - Вормил. Он, кажется, дешевле выйдет, там 3 таблетки на курс лечения.
28.08.2015
Авдеева , спасибо! Я Вормил тоже смотрела, но всё же остановилась на Немозоле, подкупило то, что всего одна таблетка и всё! Glasses
28.08.2015
это факт. Big smile Но тут стоит учитывать. что Немазол достаточно сильно влияет на печень и для сына (4 года) мне педиатр не рекомендовала его использовать.
28.08.2015
Я принимала Зентел - тот же албендазол. Но у меня действительно были выявлены яйца аскарид по анализам, поэтому пришлось пить 3 таблетки. После последней разболелась голова, хотя, это может быть и совпадение.
28.08.2015
я тоже надеюсь, что мне не понадобиться, но хорошо, что он работает!
запомню такой препарат Smile
28.08.2015
Буду иметь в виду данное средство!
Задумалась Smile
28.08.2015
Лучше я своей кошке дам противоглистное Crazy
lama79 , спасибо! А какой препарат вы даёте малышу? Quest
funny face, Зентел? Надо прочитать про него, спасибо! Wink
kation , спасибо! Ну, по крайней мере, я думаю, что он работает! Laughing out loud
_Elisa_ , да, о таких препаратах надо знать! Exclamation Mark
M_a_s_h_a , спасибо! Рада, что отзыв был полезен! Wink
maryska_66, да, тут есть о чём задуматься... Я как представлю, что кто-то может находиться внутри меня, аж нехорошо делается... Sick
Огуречик, спасибо! А лучше и кошке, и всем остальным тоже ( на всякий случай )! Big smile
Тоже периодически покупаем Smile
29.08.2015
Надо взять на заметку это средство, мало ли что!
29.08.2015
Средство записала себе в блокнот, тоже надо для профилактики. Хотя сейчас и в этих целях тоже, принимаю травяной комплекс "Святодар". Чищусь, в общем, по полной Laughing out loud

Может, это только в первый раз? Потом может понравится? Wink Мы своего выгуливаем по нескольку раз каждый день, исключая непогоду - как почувствует дождь на своей шкуре, сразу бегом несется домой сам Tongue Каждый наш выход прям светопредставление не только для всего квартала, где за несколько лет уже насмотрелись, но и сторонних прохожих, что мимо идут. Еще ни один не проходил спокойно мимо этого чуда Big smile
29.08.2015
нужный препарат, особенно у кого живут домашние животные
Юлечка Красотулечка , спасибо! Smile
Risha82, да, на всякий случай надо знать про такие препараты! Glasses
Пчола, спасибо! Мы пробовали несколько раз гулять с кошечкой, она вроде ходит, к земле не прижимается, но радости не получает от прогулки, к сожалению. Если Вам интересно, то вот рассказ про нашу прогулку : тут.
Хотела посмотреть про Вашего котика, ан нет, отзывов нет. Хочется тоже полюбоваться на Ваше чудо! Wink Laughing out loud
mary.mayer, спасибо! Я тоже так считаю! Glasses
Хорошее средство для лечения.
Яна-Татьяна , спасибо! Smile
30.08.2015
Мы тоже 2 раза в год в целях профилактики принимаем Немозол, отличное средство!
30.08.2015
А я боюсь таких лекарств и "по инструкции" себя травить не хочу( Собираюсь сдать анализ крови на антитела к паразитам, а по результатам уже будет видно, ... хотя, подозреваю, что надо Puzzled Может и мне пропишут такое лекарство, тогда ваш опыт будет очень кстати Wink
30.08.2015
д_Eva , спасибо! А я не могу без такой профилактики, чувствую себя неспокойно. Надеюсь, у Вас всё в порядке и мой опыт не пригодится! Wink
verona2000 , спасибо! Smile
31.08.2015
Я бы и рада, но времени катастрофически не хватает Stare К тому же и без того коротко писать не умею Shy а кота обожаю, и, как следствие, отзыв получится многотомным Big smile и у меня на него уйдет не один месяц Laughing out loud А еще, есть такой бзик, что любимца могут сглазить через фото Steve Поэтому, так нам всем спокойнее Glasses
31.08.2015
Пчола , спасибо! Многотомный отзыв про кота почитала бы с удовольствием, обожаю читать длинные рассказы про любимцев! Love Но насчёт бзика понимаю Вас, у меня у самой такой пунктик насчёт себя и детей. Stare Энергетика разная у всех, кому-то всё нипочём, а для кого-то любой косой взгляд может нанести вред. Glasses
У меня три кота, мне и в голову не приходит пить такие таблетки, считаю, что для того чтобы их пить, нужны серьезные аргументы или симптомы. Надо, по крайне мере, посоветоваться с врачом.
Хотя каждый год мы проходим медкомиссию, на наличие паразитов нас проверяют, но паразиты тоже ведь разные бывают. Не знаю, не думала об этом, чтобы просто так пить такие таблетки.
06.09.2015
АсяПростоАся, спасибо за Ваше мнение! А я просто такая неспокойная в этом плане, как представлю, что кто-то внутри живёт, так хочется таблетку выпить, чтобы убить всех! Big smile
08.09.2015
Какие-то уж очень страшные побочки в инструкции описаны, мне что-то страшно такой препарат покупать...
08.09.2015
Александра_5, мне кажется, практически у любых подобных препаратов разные страшные побочки. Но у нас всё в порядке было, не то, что с Декарисом... Sad
10.10.2015
Я читала про все подобного типа тут лекарства, действительно эти самые лучше всех пока переносимые, во всяком случае из тех кто выжил после них и написал )))
Но таблетки достаточно опасные судя по инструкции, считаю что только по показаниям и после анализов или каких то симптомов! Лично я бы часто вот так курсами их пить не стала, токсическими такими препаратами травиться не лучше!
Ещё 4 комментария