Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 19:00

Задача-переместиться из Москвы в Санкт-Петербург в дневное время, интервал отправления от 12 до 18 часов. Ездят ТОЛЬКО Сапсаны и один Невский Экспресс. Стоимость экономического класса на нужный день 2902 рубля.
Со мной следует ребенок (с ним значит можно) и кот в переноске. Так вот-кота нельзя! Справки есть, беру перед самой поездкой, правила знаю. Так вот-хотя сидячий вагон экономического класса поезда Сапсан не относится ни к вагонам повышенной комфортности (те, которые с питанием) ни к вагонам класса ЛЮКС, провоз животных в данном поезде ЗАПРЕЩЕН. Вот просто так, не по правилам но запрещен.
Едьте в плацкарте-вот что мне посоветовали!
Жаль, хотели ночевать дома, котенок любит спать в кресле а не на узкой полке поезда.
Для людей наверное удобно, но я путешествую не одна!
Мой котенок
Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Запрещено провозить животных
  • Очень дорогой буфет
LudmilaSpbрекомендует
симпатичный котик)
05.04.2013
если бы еще билет на плацкарт что-то гарантировал. а то ведь, если у попутчиков аллергия на шерсть или просто боятся, или еще что, могут по их просьбе животное переместить в тамбур. и хозяину там сидеть придется.
мне тут проводница рассказывала какую -то жуткую историю, про маленькую агрессивную болонку, которая пыталась покусать всех соседей в купе, и пришлось всех расселять по разным вагонам, где места были, чтобы как-то доехать)))))))) но это, я думаю, редкость.
в случае с котиком можно нарваться на кого-то с аллергией и астмой. а вот сделали бы хоть по одному купе в вагоне именно для людей с живностью, и все бы спокойно ехали(
Спасибо )) Shy
Котенку на фото полгода, сейчас уже годик. Породы шотландец, спокойный как танк. Приносила на работу, всех поразил. Прошелся по офису, нашел свободное кресло и улегся. Пришла хозяйка кресла, сказала прямо не удобно выгонять))Он посмотрел на нее, сам все понял и сполз на пол.
22.05.2013
По-моему, в Сапсане есть отдельный вагон для пассажиров с животными (по крайней мере, в нижегородском)?
28.05.2013
И в Аллегро (СПб-Хельсинки) есть. Но мне нужно было попасть из Москвы в СПб.
05.07.2013
Котик хорошенький!
Так как добрались-то? В плацкарте?
10.07.2013
Да, в ночном плацкарте. Поезд Две Столицы, фирменный, комфортный. Но в купе с котом тоже нельзя, вагоны повышенной комфортности с услугами( Кот опять поразил соседей, все просили погладить. Кот только лежал и мурлыкал от удовольствия. Потом тихо уснул рядом со мной, когда выключили свет.
25.11.2013
Странно, что в Сапсане нельзя. Чем там кот в переноске помешает? Я понимаю-собака. Но кот-то?
24.01.2014
а где у них написано что нельзя? при покупке билета какие то инструкции показали или просто словесно отказали?
27.08.2014
Специально ездила в кассы, в справочное. На двух вокзалах-Московском (откуда Сапсаны) и Витебском (он ко мне ближе) одинаково ответили-что в Сапсан нельзя с животными.
02.05.2015
Классный котик!
18.06.2015
Действительно обидно: невоспитанных детей, от которых у попутчиков голова гудит всю поездку, в поезд можно, а кота - нельзя.
29.02.2016
Я ехала в Сапсане неделю назад и при покупке билета на обратную дорогу в кассе меня предупредили, что в выбранном вагоне могут быть пассажиры с животными. И в бортовом журнале написано, что в этом вагоне есть места для пассажиров с животными. Может быть они изменили правила..
09.03.2016
Возможно выделили вагон как в поезде Аллегро,-в 6-м что ли вагоне есть несколько мест для пассажиров с животными, мы видели там дам с собачками)) По России с котом тяжко, нас и в купе как то сказали что не пустят, ездили в плацкарте((
17.09.2016
Орущим детям можно, а тихим котикам в переноске нельзя... Puzzled
Очаровательный котик! ))