Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 20:37

Доброго дня!

Я очень люблю маски серии SPA от Avon, да, я знаю, что в составе сплошные силиконы, но на мои волосы эти маски отлично влияют, а ароматы просто волшебные) Сейчас я хочу рассказать про маску с экстрактом чёрной икры.

Маска налита в пластиковую тубу из плотного матового чёрного пластика с золотистой крышечкой и золотыми же надписями. Но почему-то не было никакого контроля вскрытия, то есть мою маску могли пробовать-смотреть-нюхать n-ное количество людей(

Сама маска имеет очень густую, плотную текстуру, характерный глянец и маслянистость, свойственные для "силиконистых" продуктов.

По волосам распределяется легко и просто, количества, что на фото, с лихвой хватает на волосы длиной до пояса. Я НЕ наношу маску на корни, и никому не рекомендую такие вещи наносить на кожу головы, только на длину, и тогда не возникнет непредвиденных эффектов, как то: перхоть, выпадение волос, жирность кожи головы. Аромат маска имеет очень сильный, "мужской", древесно-травяной, когда волосы высыхают, утихает, остаётся едва заметным, парфюм не перебивает.

В составе, понятное дело, минимальное количество полезных экстрактов и максимальное количество силиконов. Но, опять же, повторюсь, для самих волос это не принесёт никакого вреда.

Случайно так вышло, что я одновременно купила корейский улиточный шампунь и эту маску, они идеально дополняют друг друга и по стилю этикеток, и по аромату, и по действию.

Лично у меня маска оставила хорошее впечатление: волосы после неё гладкие, блестящие, на ощупь шёлковые, мягкие. Судите сами:

Рекомендую эту маску тем, кто не боится силиконов в составе)

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • волосы блестящие и упругие
  • придает гладкость и мягкость
  • цена
Недостатки
  • вероятно, для кого-то недостатком будет состав
Blacky_13рекомендует
19.11.2015
Силиконы обволакивают волос и создают эффект блеска и здоровья, а так же защищают шевелюру от внешнего воздействия. Smile А бояться там нечего! ИМХО
19.11.2015
вот и я думаю, что не так страшен чёрт, как его малюют)))
Я вообще не понимаю, почему все так кинулись бояться силиконов, глицеринов, амониумов и т.д.Что я пропустила?? Хорошие продукты теперь все ругают, хотя раньше хвалили. В общем, мир с ума сошел, слышит звон, не знает где он. Вон вчера случайно увидела статью, что слс (что это вообще?) штука вполне обычная и безвредная,делается из орехов, просто сейчас модно его ругать. А я вот просто покупаю косметику и радуюсь Big smile
20.11.2015
Отличная позиция) Вот именно, все раньше пользовались и были здоровы и счастливы, а тут резко стало всё вредно Laughing out loud
Моя мама всю свою жизнь пользуется копеечными шампунями и красками, а коса в 2 раза толще, чем у меня, и это в 60 лет-то!
25.01.2016
Блеск волос чудесный, но вот не выглядят волосы достаточно увлажненными, на мой взгляд. Вот такая я придира)
01.06.2016
Возможно, но мне кажется, что всё в порядке с увлажнённостью от этой маски, вероятно, что мне просто не с чем сравнить, конечно)Возможно, у меня структура волоса такая, не знаю, но я осталась довольна маской) Но нет предела совершенству))) Я тут на днях корейскую масочку получу, дорогущуююю))) Посмотрим, что она может сделать с волосами, а то после болезни у меня совсем мочалачка на голове)))