Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 23:15

Воды отошли на 2 недели раньше, ехала по скорой, приняли в три часа ночи без проблем. Схваток на момент опроса, заполнения документов, осмотра не было, видимо, поэтому было ненапряжно, но долго. Клизму сделали аккуратно. Единственное, медсестра в приемном отделении была простужена, кашляла, сопливила, что меня очень напрягло, боялась заразиться. Проводили в предродовую, уложили, нацепили датчики. Взяла с собой телефон,зарядку, воду, и носки))) Очень большой минус - розетка ОООчень высоко над кроватью, и даже как-то сбоку, не дотянуться. Когда телефон почти умер, попросила кого-то из персонала (вроде нянечка) подключить. Выслушала пару реплик недовольства. И еще. В приемном от папочки с наблюдением беременности отказались (отдала обратно мужу), а в предродовой начали задавать массу вопросов,ответов на которые я не помнила по причине стресса (роды первые, да и раньше времени). В голове был чистый лист. Кое-как разобрались. Попала на две смены. Принимающая утром долго не могли решить, как меня принимать - со схватками, либо еще нет. Хотя на тот момент уже шли активно. Врач за все время подходил пару раз. Но мне этого и не надо было, сама была сосредоточена лучше, никто не отвлекал своими "ковыряниями". Пришло время "выпрашивать" эпидуралку. Т.к. врача не было в палате, сидела медсестра (либо акушерка). Обратилась с этим вопросом к ней. Услышала лекцию о том, что "по первому желанию такие вещи не делаются, только по показаниям и с разрешения врача". Попросила врача. Минут через 30 подошла зав.отделением, очень милая женщина, осмотрела, раскрытие было 5см, сказала ждать анестезиолога. Еще минут 30 мне показались вечностью. Пришел наконец этот чудо-мужчина. Все сделал очень аккуратно. Заботливый, внимательный доктор. Его я видела около себя чаще, нежели своего акушера, тоже, кстати, мужчину. За 2 часа было полное раскрытие. Анестезия начала отходить, и тут я уже не могла сдерживать стоны (скажу, довольно тихо и культурно я это делала). Однако, нашлась докторица, которая в довольно грубой форме в момент схваток подошла и рыкнула мне в ухо, чтобы я замолчала, т.к. других пугаю. Это когда за стенкой родзал с роженицами ))) Да Бог с ней, сказала и забыла.

Итак, с головкой между ног, босиком, не очень удобно пешочком идти в родзал, хорошо, помогли на кресло взобраться. После второй потуги мой доктор ни с того ни с сего навалился мне на живот локтем и начал выдавливать ребенка. А ростом,надо сказать, он под два метра и весом явно за центнер. Я не то, что тужиться, ни вдохнуть ни выдохнуть не могла. Короче, отправила я его от себя и сказала, сама все сделаю. Сына родила еще через две потуги. Доктор пожал мне руку и сказал, что "все бы меня так без работы оставляли".

Стали зашивать. Спросила, сильно ли порвалась и какие будут швы. Сказали не сильно, швы ТОЛЬКО внутренние. В день выписки при осмотре сказали, что есть внешний шов! Его,естественно, все это время не обрабатывали (я же честно признавалась, что у меня нет внешних), сидела я на попе ровно. Позднее дома он разошелся. Это было ужасно. Ехать вновь на штопанье туда я категорически не хотела. Неделю лечила сама себя, успешно.

Понравились детские врачи. Все доходчиво, терпеливо объясняли, показывали. Пеленки, правда, тихий ужас!! Чистые, но дыра на дыре. И мусорный контейнер для подгузников в палате вонял просто нереально!! Пакет из него вообще не меняли, просто выгребали содержимое.

Палата была 4хместная. Свой холодильник, душ (2 кабинки) и туалет на этаже. В принципе проблем не было, довольно свободно попадали туда. Кормежка ооочень странная. Давали и щи с капустой!,фасолью!, свеклой! Вареную морковь. И т.п. очень нельзяшное новорожденным. В палате тепло (рожала в декабре 2014г). Хоть и есть список с разрешенными продуктами и максимальной массой передачек, проблем с этим не возникало. Еще после тысячи "на шоколадку" от мужа чуть ли не бегом приносила пакеты довольная медсестра.

В общем, если пойду за вторым, то скорее всего опять туда

Достоинства
  • Приятная обстановка
  • Профессионализм
Недостатки
  • Невнимательность медсестры в родзале
  • Старое белье
Shishkan13рекомендует