Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 21:42

Добрый вечер!

Начну с того,что у меня проблемная, склонная к жирности кожа. Много пользовалась различными кремами, но мало толку. Решила попробовать клиндовит,по моему мнению,это не самое дорогое средство.Покупала в районе 270 руб в обычной аптеке.

Консистенцию имеет густую, прозрачного цвета, резкого запаха я не обнаружила.

В инструкции все подробно описано как и когда им пользоваться. Я же наносила его утром, после того как умоюсь и нанесу дневной крем, клиндовит мазала на пораженные участки. У меня это в основном щеки. А затем начинала краситься, тоналки,пудра и все дела)Впитывается(или подсыхает) он долго, так что придется подождать, чтобы космтика легла хорошо, никаких не приятных ощущений нет) Вечером умывалась и наносила уже точечно на новый прыщик, либо давала лицу отдознуть от мази)все-таки антибиотик.

А теперь о Результатах. Девочки! Я просто в восторге. Пользовала им только месяц. А прыщи проходили и больше не тревожили меня в большом количестве. Конечно от всех не избавишься, но маленькие прыщички для меня уже не так страшны) Прошло уже 2 месяца и выскакивают они только перед КД. К тому же он экономичный. Мазала его месяц не жалея)

Думаю Клиндовит стоит попробовать всем без исключения. Авось поможет)

Желаю Всем избиваться от такой ненавистной проблемы как прыщи!Smile

Достоинства
  • абсолютно не сушит кожу
  • устраняет прыщи
Нарочкарекомендует
  • 22.06.2016
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен дерматотропному средству Клиндовит . Начитавшись положительных отзывов в интернете, я побежала в ближайшую аптеку покупать "чудодейственное средство". За тюбик объемом 30г я отдала около 350р.
  • 30.10.2012
    клиндовит с антибиотиком, он хорошо снимает именно воспаление. и если уж и комментировать в такой форме, то уж точно знать нужно,что есть что. дифферин не с антибиотиком, а вот как раз таки зинерит идет с антибиотиком и он является аналогом клиндавита и клиндацина.
  • 21.09.2013
    Решилась я на покупку этого средства, думаю как и все для борьбы с прыщами. Их у меня не много, но раздражают жутко. Хотелось эффективное средство, которое не действовало бы слишком агрессивною И начитавшись отзывов, решила, что этот гель мне подходит. Он действительно действует мягко, не сушит.
  • 15.09.2013
    Ну ,мазь как мазь ,помогает хорошо только когда ею пользуешься... Хорошо уменьшает прыщи и снимает воспаления ,подсушивает хорошо) Использовала с мая по июль вроде.. Но тут у меня после пекла и без специальных атрибутов у меня высыпало на отдыхе...