Опубликовано 8 Октябрь, 2010 - 15:03

Ролик действительно хорош, после первой тренировки я не могла даже смеяться около недели, болело всё: живот, руки, попа. Тренировалась я недолго ввиду фатальной лени и бросила тренажерчик подальше. Недавно опять начала, но на этот раз не просто крутила его вперед-назад, а нашла хороший комплекс упражнений. Интересно, что делать упражнения достаточно сложно, но потом не чувствуешь никакой усталости, даже бодрость появляется. Делайте сначала раз по 5, потом постепенно увеличивйте количество повторов. Если не получается прогнуть до пола - не беда, мышцы всё равно получают достаточную нагрузку.

Комплекс упражнений:
1. Встаньте на колени, ролик перед собой, плавно двигайте ролик вперед, опуская при этом туловище до соприкосновения груди с бедрами.

2. Стоя на коленях, поставьте перед собой ролик, плавно двигайте ролик вперед, одновременно наклоняя туловище до соприкосновения груди с полом.

3. Лягте на живот, вытяните руки и возьмите в руки ролик. Здесь уже надо подтягивать ролик к себе, прогнитесь, бедра старайтесь не отрывать от пола.

4. Сядьте на пол, ноги прямые, вытянутые, ролик поставьте справа от себя. Не двигая ногами, начинайте двигать ролик вправо до касания грудью пола, то же самое и в левую сторону.

5. Сядьте на пол, согните колени, ролик заведите под ступни, чтобы ступни были на ручках ролика. Возьмитесь за ручки ролика, не выпуская ролик из рук и опираясь ступнями, двигайтесь вперед, это растянет мышцы ног. Вернитесь в исходное положение.

6. Встаньте, ноги на ширине плеч, возьмите ролик и поставьте перед собой. Держа ролик, выполняйте шаги вперед и назад, ноги при этом прямые.

7. Сядьте на пол, ноги широко расставьте, ролик поставьте перед собой. Опираясь прямыми руками на ролик, двигайтесь вперед, одновременно наклоняя туловище до полного соприкосновения с груди с полом, вернитесь в исходное положение. То же самое сделать только влево и вправо.
Haстасьярекомендует
bmv аватар
bmv
08.10.2010
Сколько он стоит и легкий ли он?
08.10.2010
Стоимость около 400 руб в спорт мастере, есть ролик с двумя колесами, есть с одним, с одним колесом дешевле, но менее устойчив. Тренажерчик очень легкий и разбирается на составные части
bmv аватар
bmv
08.10.2010
Не знаю даже жалеть или нет,я такой же не так давно отдала, только ось у него была тяжелая металлическая, просто как-то руки до него не доходили. А этот легенький стоит 400 р.
09.10.2010
Не жалейте, значит это была не Ваша вещь )))
01.11.2010
[ссылка]
вот ссылочка на сайт с этими упражнениями и там есть фото, так понятнее будет и полезнее
26.01.2011
Ой, как я Вам благодарна, я очень давно хотела купить этот тренажёр, то в магазине нет, то муж останавливает, типо всё равно бросишь делать не будешь, но после вашего отзыва очень захотелось преодолеть лень. Спасибо большое.
26.01.2011
Рада быть полезной!
23.03.2012
+. Спасибо за комплекс упражнений, тренажер давно лежит, пользуюсь редко, теперь возьмусь
25.03.2012
Пожалуйста! Я его уже забросила, решила опять начать заниматься.
06.06.2012
Спасибо за упражнения, в закладки Smile если куплю эту штуковину Big smile