Опубликовано 19 Август, 2013 - 09:49

Приобрести для своих волос этот бальзам-маску+кондиционер от "Эклюзивкосметик" меня заставила необходимость срочно привести свои волосы в порядок, и даже не в порядок, а просто в здоровый вид. Пол лета у нас палило солнце и вот итог - волосы у меня и блеск красивый потеряли, и н ощупь совсем сухими стали. Плюс ко всему еще и выпадать стали (но с выпадением я справилась достаточно быстро, а вот вернуть мой красивый блеск и гладкость оказалось сложнее)

На бальзаме-маске "Кумыс" остановилась именно из-за его назначения, очень понравилось, то, что было на баночке написано: "Увеличивает упругость волос, восстанавливает истонченную и измененную текстуру, защищает от ломкости и рассечения"

Стоила баночка с маской всего 58 рублей, объем достаточно большой - 385 грамм. Параллельно я правда еще и кондиционер-ополаскиватель прикупила (но о нем ниже)

Первое что лично я сразу почувствовала когда баночку с маской открыла, это очень приятный, сладкий, ванильно-молочный аромат, прямо как мороженка или белый шоколад. Знаю, что много такой запах не особо любят, но мне очень понравилось.

Что еще понравилось то, что этот бальзам и как маску для волос можно использовать и как кондиционер.

Но я изначально делала так: кондиционер использовала после мытья волос, наносила на 5 минут. А бальзам-маску использовала 2 раза в неделю и наносила ее на 15 минут. Кондиционер по консистенции намного плотнее и гуще чем бальзам-маска, расходуется ну очень экономично. На фото я их в сравнении показала: бальзам стекает по руке, а кондиционер держится:

*********************************************************************************************************************

Так вот я их и использовала в течение 2-х месяцев примерно (пока обе баночки не закончились), наносила на волосы, а потом обматывала голову полотенцем.:

Правда кондиционер всё же лучше оказался. Поэтому, если волосы ну очень испорчены, сухие, сильно секутся, то рекомендую его использовать, а если просто необходимо волосы подпитать то маска вполне подойдет.

Поэтому как недорогое и вполне хорошее средство по уходу за волосами рекомендую, ну по крайней мере я результатом довольна:

calogeroрекомендует
У меня волосы после лета даже лучше стали. Наверное повлиял тот факт что не мелируюсь уже с зимы. Средство хорошее Smile
19.08.2013
Постоянно смотрю на него в магазине, всё никак не куплю. На последнем фото такой необычный цвет волос... Smile
19.08.2013
Ksenoidka, спасибо! Цвет мой любимый Smile

маше4ка, согласна, может быть и так, что за лето кожа и волосы становятся лучше, а вот я еще и в солярий ходила, вот и результат Sad
19.07.2014
давно не могу найти такой в продаже (