Опубликовано 2 Январь, 2014 - 09:08

С включением отопления в квартире, остро встал вопрос о покупке увлажнителя в детскую комнату. Один из малышей в осенне-зимний период постоянно болел ОРЗ, плюс у него аллергический ринит и дерматит. Раньше в появлении дерматита, мы обвиняли плохую воду, в результате чего были установлены фильтры везде, в том числе и в стиральную машину, но, к сожалению, проблема не ушла. Муж оправился в магазин за увлажнителем, решил не экономить, купил самый дорогой. Покупал увлажнитель совмещенный с функцией чистки (мойки) воздуха, но в инструкции про это почему-то ни слова, кроме как, что на дисплее имеется индикатор очистки воздуха "Eco-Air" Первые три недели испытаний, были сплошные разочарования, отметка на электронном датчике не поднималась выше 29, не смотря на то, что влажность на улице превышала 90% (параллельно мы купили еще и метеостанцию, которая показывала температуру и влажность как в комнате, так и на улице). Данные метеостанции разительно отличались от данных датчика увлажнителя примерно на 20% Через две недели эксплуатации мы обратились в магазин с вопросом, надеясь заменить, на что нам предложили, отвезти увлажнитель в сервисный центр. Я переживала, что заберут на месяц, и придется покупать другой, к счастью в тот же день нам позвонили из сервисного и предложили забрать. Оказалось, что в приборе был неисправен датчик! Теперь данные метеостанции и датчика увлажнителя отличаются незначительно, но бывает и до 10%, так как увлажнитель стоит рядом с батареей и окном, а метеостанция над детской кроваткой в другой части комнаты (комната 16 квадратов). Сейчас показатели датчика держатся в норме (около 50-60%), но ночью и иногда днем не поднимается выше 35-40, но если развесить в комнате влажные полотенца (например, вечером после купания), то засыпают детки с необходимым уровнем влажности. Большим минусом является необходимость мытья фильтра два-три раза в неделю, фильтр состоит из множества тонких пластин-дисков (около 50 шт), их все нужно разбирать, замачивать в воде и мыть. Сначала мыла их губкой, но она рвется через два использования, сейчас мою щеткой (использую жидкость для мыться посуды), но желтый налет уже не смывается. Вода в поддоне под фильтром тоже становится желтой и склизкой. Используем увлажнитель сутки-напролет. Воду берем обычную из-под крана (не фильтрованную). Ночью включаем режим Sleep, тогда он работает тихо, но слабо, днем включаем Turbo, High либо Low, есть еще режим дети "Enfant"," Auto", "Health", но необходимости в них нет, сама регулирую какой режим нужен в зависимости от имеющейся влажности. Есть также функция подогрева пара. Прибор автоматически выключается, в случае отсутствия воды, на экране начинает моргать соответствующий индикатор. Надеюсь, ничего не забыла. Другие увлажнители не использовали, поэтому сравнивать не с чем. Но самое главное, ради чего покупали, после трех месяцев использования, у ребенка подобных высыпаний на коже практически больше нет, кожа стала не такая сухая, носик увлажненный (раньше были кровяные корки). Раньше болели по месяцу, а сейчас легко и быстро.

Достоинства
  • Большой бак для воды
  • Увлажняет
  • Улучшилась кожа и носик у ребенка
Недостатки
  • Много времени занимает чистка
  • Очень дорогой (купили за 9500)
Taty_7рекомендует