Среднее: 5 (всего голосов: 2)

kruglinka аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 11:00

Я купила экран месяца три назад. Он предназначен для накрывания сковородок, чтоб раскалённый жир не брызгал на плиту и самое главное на вас. Например, при жарке картошки - если накрыть обычной крышкой - получится каша, а оставить открытой сковороду, получится румяная картошечка ... так плиту потом мыть! А теперь экраном накрыла пар выходит, а жир - нет! Красота! Взяла на пробу дешёвенький и не жалею, пока что никаких нареканий нет. Диаметр моего экрана - 28, но я накрываю ей и меньшие сковороды. Мою в посудомоечной машине, так что экран всегда, как новенький.

У меня экран сделан из силикона на металическом каркасе. Видела ещё другие - как-будто бы из проволоки сплетённые. Но подозреваю, что они хуже отмываются. Из силикона удобно ещё и тем, что поверхность не так сильно нагревается, как металическая.

Рекомендую! Очень нужная вещь в хозяйстве!

kruglinka рекомендует Охранное сито TESCOMA FUSION

Категория: Посуда